HeniSilviaAvatar border
TS
HeniSilvia
Siapa yang Sembunyikan Adikku? (Kisah Horror - Nyata)
Hello Agan Sista emoticon-Salam Kenal
Kali ini ane mau bagiin pengalaman horror di rumah ane sendiri.

30 Desember 2019
Kejadian ini terjadi kalo kata orang sunda mah di waktu "Sareupna". Sareupna menunjukan waktu antara magrib dan isya. Kita percaya diwaktu tersebut, eksistensi mahluk ghaib sedang tinggi-tingginya. Sehingga sangat tidak dianjurkan untuk keluar rumah, begitupun anak kecil harus terus diawasi dan dijaga.
Seperti Hari Senin biasanya. Setelah adzan magrib berkumandang, ane segerakan berbuka puasa lalu mengambil wudhu untuk melaksanakan sholat. Setelah selesai, ane kedapur untuk makan. Seneng banget tadi sore ade ane yang pertama, yang ane panggil "ceceng" beliin basreng mentah. Sebelum ane makan, tuh basreng ane goreng dulu. Biar abis selesai makan ane bisa langsung icip itu cemilan emoticon-Big Grin.

Spoiler for Ilustrasi basreng:

Posisi di dapur ada ane, mamah, sama kedua ade ane. Ayah ane kerja gan. Jadi gabisa ikut gotong royong masak-masakan emoticon-Mewekberhubung basreng nya lumayan banyak tuh, ane bikin jadi tiga kloter penggorengan. Kloter pertama ane khususkan buat ade ane kedua yang masih kecil. Panggilan sayang dari ane, ane sebut dia dedutemoticon-Big GrinDia girang bukan main. Dia lari ke depan tv untuk melanjutkan tontonan kartun yang ketunda gara-gara ikut nimbrung di dapur. Kloter kedua buat ane sendiri. Kloter ketiga mamah ane yang lanjutin gan, biar ane disuruh makan dulu. Jeda waktu antara penggorengan pertama sama kedua sebenernya ga terlalu lama gan. Pas ane mutusin buat makan di ruang keluarga, biar makan bareng sama dedut. Ternyata tu anak gaada disana gan, sontak ane panik dan langsung teriak manggil mamah. Semua ikut panik, dan langsung nyari kesemua penjuru rumah. Mulai dari kolong tempat tidur, lemari, belakang semua pintu. Semuanya tak luput jadi tempat pencarian. Kita manggil-manggil keras gaada jawaban. Mungkin dia kabur keluar rumah, opini kita saat itu. Mamah dan ceceng nyari diluar rumah. Ane memutuskan untuk tetap mencari didalam rumah. Warga yang kedapatan ada diluar rumah ditanya. Liat dedut apa engga. Merekapun ikut membantu pencarian. Diluar rumah suasana udah riuh, ane yang belum sempet makan udah lemes nyari gan emoticon-Mewek
Berselang beberapa menit, tiba-tiba ada suara teriak kenceng banget bilang "akaa". Itu suara dedut. Gasalah lagi dia pasti panggil ane. Semangat ane mulai membara lagi buat cari dedut. Dan akhirnya alhamdulillah ketemu gan. Tau gak ketemu dimana? Dia ketemu dibalik pintu kamar ane. Yang kata mamah dan ceceng tempat itu udah di cek berkali-kali. Bayangin gan berkali-kali bahkan oleh dua orang pula. Serem ga tuh? emoticon-TakutPenglihatan mereka yang salah apa emang dedut ngumpetnya terlalu Pro? emoticon-Bingung Saat ditemukan, tempat basreng yang tadi tergeletak di tengah kamar. Harusnya ya kalo emang tadi beneran disana, mamah sama ceceng ngeuh dong dengan keadaan ada tempat basreng yang tergeletak. Tapi mereka beneran bersikukuh bahwa tadi disana gaada apa-apa. Wallahu'alam emoticon-Matabelo
Fyi gan, biasanya dedut tuh kalo sembunyi juga gapernah diem. Selalu sambil teriak "cari Dedut! Cari Dedut!" ini mah boro-boro gitu, dipanggil aja ga nyaut-nyaut.
Pesan juga buat agan sama sista, biar ga kejadian hal yang sama. Terus awasi dan jaga anak anda emoticon-Baby Girlemoticon-Baby Boy 1. Ambil yang baiknya, buang yang jeleknya emoticon-2 Jempol Cendolnya ah jangan lupa juga emoticon-Toast
Iqiramadan21
abellacitra
nona212
nona212 dan 23 lainnya memberi reputasi
24
1.3K
5
Guest