Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Walau Bantuan Kecil Jika Dilandasi Dengan Ikhlas Memberikan Efek Bahagia!!

nunu403Avatar border
TS
nunu403
Walau Bantuan Kecil Jika Dilandasi Dengan Ikhlas Memberikan Efek Bahagia!!

Sahabat KASKUS apa kabar, semoga senantiasa dalam lindunganNya dan dijauhkan dari segala mara bahaya, semoga kita semua dilindung dari macam penyakit dan buat yang lagi sakit semoga segera pulih. Dan tak lupa saya mengucapkan selamat menunaikan ibadah puasa bagi sahabat KASKUS yang sedang berpuasa " Minal Aidzin Walfa Idzin". 

Sahabat KASKUS berbicara tentang kebaikan pasti tak ada ujungnya, tak peduli seberapa besar dan kecil ukuran kebaikan tersebut semua akan mendapatkan balasan yang sama jika dilandasi dengan ikhlas. 

Kebaikan dapat mendatangkan hal-hal yang  baik dalam diri kita dan selalu akan memberikan dampak positif. Salah satu bentuk kebaikan yaitu membantu orang lain, meski tergolong tak ada nilainya namun terkadang membantu orang lain dalam hal yang sangat kecilpun dan jika dilandasi dengan rasa ikhlas akan memberikan dampak  positif terhadap diri sendir dan menghadirkan efek bahagia dalam diri kita. 

Kenapa saya mengatakan demikian karena saya mengalaminya sendiri dan saya merasakan efek dari bantuan tersebut sangat berpengaruh bagi keseharian saya. Dulu saya dikenal sebagai anak yang pendiam persisnya sih pemalu alias kurang percaya diri, saya selalu menganggap diri saya tidak bisa berbuat apa-apa, dan selalu bergantung pada orang lain. 

Hingga pernah pada suatu hari di tempat kerja ada pengiriman tugas melalui aplikasi online dan Alhamdulillah dengan belajar sendiri dan mencoba melalukan berulang kali akhirnya saya bisa menguasai aplikasi tersebut. Karena terbilang masih baru, sehingga ada salah satu teman yang belum bisa menggunakan aplikasi tersebut dan bertanya kepada saya dan saya menjelaskan dan membantunya, dan teman merasa senang dan mengucapkan terimakasih. Karena itu saya merasa bahagia bisa membantu orang lain, dan saya merasa diri saya itu bisa berguna buat orang lain. Secara tidak langsung dan membangun rasa percaya diri saya secara perlahan. Karena itu saya selalu berusaha untuk membantu orang lain sebisa saya walau bantuan hanya biasa saja, karena ucapan terimakasih yang saya dapat dari orang yang telah saya bantu akan memberikan efek kebahagiaaan tersendiri buat saya, dan semoga dengan itu saya bisa membangun rasa percaya diri saya sendiri. Tapi bukan berarti saya  mengharap ucapan terimakasih wajib saya terima dari orang lain, karena membantu dengna ikhlas sudah memberikan efek bahagia dan ucapan "terimakasih", adalah hadiah terbesar buat saya.

Begitupun sebaliknya jika ada orang yang membantu saya, saya akan membalas dengan ucapan terimakasih karena bantuan yang tulus dari seseorang juga mendatangkan efek bahagia . Contoh kecil saja jika salah satu thread saya di KASKUS ini dapat cendol saya merasa sangat bahagia, karena segelas cendol dapat menambah memotivasi saya untuk menulis. Buat sahabat-sahabat KASKUS yang telah memberikan cendol terimakasih semuanya!!!

Spoiler for spoiler:

kaskusindo526
rizalpopeye
oranduweid
oranduweid dan 26 lainnya memberi reputasi
27
513
7
Guest