nanda04Avatar border
TS
nanda04
LIBURAN YANG TERTUNDA
Halo GanSis! Apa kabar nih GanSis? Semoga kalian semua sehat-sehat aja ya.
Dan buat GanSis yang ngasih cendol di thread ane ini, ane doain mudah-mudahan dilancarkan rejekinya. AMIN! Hehehe

Thread ane kali ini mau bahas (hampir jadi) pengalaman ane liburan di Labuan Bajo.
Labuan Bajo adalah salah satu tempat wisata yang nantinya mau diusulkan untuk dijadikan tempat wisata premium oleh Presiden kita saat ini.

Tepatnya, dari bulan November tahun 2019 ane ama calon istri (pada saat itu, sekarang udah jadi istri sah ane, alhamdulillah WFH ane gak sendirian gan.hehehe) udah beli tiket pesawat dan nyari-nyari referensi penginapan dan wisata di Labuan Bajo yang rencananya berangakt di pertenghan bulan April 2020 ini. Dan alhamdulillah ane dan istri dapet tiket, hotel, nginep di kapal dan paket sailing yang masih terjangkau harganya.

Bahkan ane dan istri udah nyusun anggaran biaya & bikin Itinerary selama di Labuan Bajo.
Nah, ane mau (pamer) bagiin itinerary ane yang udah jadi khayalan kepada GanSis nih.

HARI PERTAMA
Setelah sampai di Bandara Labuan Bajo, ane berencana langsung kepenginapan di Green Hill Boutique Hotel.

Kenapa ane pilih ini hotel, karena ni hotel deket sama bandara, cuma 1 kiloan aja gan jaraknya. Udah gitu dapet free Airport Transfer, dan pastinya harga gak bikin kantong robek gan. Udah gitu hotel ini deket dari tempat wisata & tempat makan yang ciamik-ciamik viewnya.

Makan siang hari pertama, ane ama istri rencananya mau makan di Le Pirate Restaurant & Deck

Ini tempat gak begitu jauh dari Hotel, jadi pas laper siang-siang cukup jalan kaki aja ke ni tempat, dan viewnya cakep GanSis.

Nah.. sorenya rencananya mau ke Dermaga Putih buat nikmatin sunset (kalo gak mendung.hehehe)
Tempatnya oke banget GanSis buat poto-poto. nih penampakannya

Nahh.. setelah udah puas poto-poto di dermaga putih, rencananya mau kulineran di kampung ujung. Disana adalah pasar ikan & seafood di labuan bajo GanSis, banyak pilihannya disana dan yang pastinya masih sueger-sueger.

HARI KEDUA
Di hari kedua,rencananya ane ikut paket sailing komodo one day trip gan. Walaupun cuman sehari, kapal ini bakalan ngajak keliling ke pulau padar, pink beach, pulau komodo dan manta point. Paket sailing komodo ini juga udah termasuk makan siang, snack, perlengkapan snorkling & air mineral selama perjalanan gan. Dan pastinya juga harga gak bikin kantong jebol gan. walaupun cuman sehari, dari paket yang udah kita dapetin itu rasanya udah puas banget.

Pulau Padar

Pink Beach

Pulau Komodo

Manta Point

HARI KETIGA
Dihari ketiga ini, ane sama istri cuma berencana jalan-jalan disekitar hotel aja sampe siang menjelang sore. Kita emang gak ngerencanain kemana-mana di hari ketiga, karena disore harinya kita berencana nginep di Kapal dengan konsep hotel di atas laut.

Jadi ini kapal cuman stay aja GanSis di atas laut, fungsinya cuman buat jadi hotel aja. Mungkin biar ada sensasi yang beda tidur diatas laut gitu.hehehe

HARI KEEMPAT
Dihari keempat setelah check out dari kapal yang konsepnya kaya hotel, ane dan istri cuman berencana makan siang di deket-deket bandara aja, karena tiket pesawat buat pulang, setelah jam makan siang. 

Nah, itu aja GanSis (yang hampir jadi) cerita ane sama istri yang berencana liburan ke Labuan Bajo. Yaa..namanya juga manusia hanya bisa berencana.hehehe

Mudah-mudahan ni covid-19 cepet musnah dah dari muka bumi, supaya liburan ane sama istri gak cuman jadi khayalan doang.

Buat GanSis, kira-kira ada gak nih yang punya rencana berlibur tapi gak jadi gara-gara keadaan sekarang ini yang mengharuskan kita buat dirumah aja?

sumber gambar semuanya dari Mbah Google
sumber cerita dari pengalaman pribadi

crazzyid
aldysadi
infinitesoul
infinitesoul dan 28 lainnya memberi reputasi
29
963
20
Guest