Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

11chaAvatar border
TS
11cha
(ASK) STAFF BCA
Hay agan-agan
saya newbie, ada yang pernah tes staf d BCA kah?ato yang udah jd karyawan BCA ga?
mohon info nya ya
yg sdang proses seleksi silahkan mampir juga. .
mari share disini
emoticon-Smilie
adekristiawan
fasrizt
tien212700
tien212700 dan 11 lainnya memberi reputasi
10
708.8K
4.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & ProfesiKASKUS Official
37KThread8.6KAnggota
Tampilkan semua post
hachirorlAvatar border
hachirorl
Gan, ane beberapa minggu lalu apply via Kalibrr, nah trus minggu lalu ane dapet undangan SHL. Masalahnya pas ane mau tes itu koneksi bermasalah, trus pas hari kedua kan deadline, udah normal koneksi eh malah muncul error Flash Player di SHL gara2 pake browser Chrome+Firefox ver paling baru, udah utak atik sesuai petunjuk di web SHL buat aktifin flash player masih gak bisa juga. Akhirnya ane email ke Rekrutmen BCA dan kontak email staff bca yg di aplikasi SHL tapi no respon.

Besoknya ane inisiatif lah cari pinjaman laptop lain, akhirnya bisa garap SHLnya tapi kan udah lewat deadline. Beberapa hari kemudian di Kalibrr muncul penolakan dan di banned 2 taun 😭 Apa gara2 telat garap SHL yak? Bener2 gak ada kesempatan lagi kah itu kalo udah kena banned?
Ane email ke Rekrutmen BCA lagi juga gak ada balesan sama sekali sampe detik ini

EDIT UPDATE:
Ane inisiatif cari kontak staff Rekrutmen BCA via LinkedIn trus ane message, akhirnya direspon. Udah dibantu gan disampaikan ke tim rekrutmennya. Karena BCA posisinya selama pandemik masuknya gantian smua ke kantor, admin email rekrutmen kebetulan lagi giliran gak masuk jadi emang no respon.
Beberapa menit setelah kontak beliau itu, email ane langsung dibales dan katanya bakal di review laporannya, plus dapat jadwal tes yang baru
Diubah oleh hachirorl 03-05-2020 01:29
0
Tutup