Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cindylAvatar border
TS
cindyl
Kenapa Kau Pergi Setelah Mengambil Maduku?
Kenapa Kau Pergi Setelah Mengambil Maduku?Dengan mengikuti event menulis kaskus kreator kali ini sebenarnya seperti membuka aib, tapi tolong don't judge me! Ini adalah kesalahan terbesarku yang sampai sekarang masih menyisakan penyesalan luar biasa. Setiap orang pasti pernah melakukan kesalahan, yang membedakan hanyalah apakah orang tersebut mau berubah setelah melakukan kesalahan, atau justru terpuruk dan terus melakukan kesalahan tersebut. Dan aku bersyukur, aku bisa bangkit dari keterpurukan itu.

Reza, nama lelaki brengsek itu. Nama yang akan selalu aku ingat sampai akhir hayat. Nama yang tidak akan pernah aku maafkan perlakuannya. Padahal dulu aku mencintainya setulus hati aku percaya sepenuhnya padanya, tapi nyatanya dia pergi setelah membodohiku. 

Aku dan Reza dulu satu SMA, aku memang tahu namanya tapi kita tidak akrab sama sekali karena tidak pernah satu kelas dulu. Setengah tahun setelah lulus SMA dulu, aku ingat tahun 2011 bulan Agustus, Reza mulai menghubungiku, aku tidak tau dia bisa mendapatkan no HP ku dari siapa, yang jelas kami mulai sering berkirim sms dan telpon sejak saat itu. Tiada hari tanpa komunikasi dengan Reza, sebenarnya dulu aku hanya sekedar iseng dengan Reza, karena dari segi wajah dia sama sekali bukan tipe ku, tapi entah kenapa kita selalu bisa nyambung. Kita sering telpon-telponan sampai berjam-jam selalu ada topik yang bisa dibahas, mulai dari hal receh seperti warna sepatu Guru kita pas SMA, sampai hal berat masalah pandangan masa depan.

Tanpa sadar aku aku mulai nyaman dan ketergantungan dengan Reza, sehari tanpa telepon dari Reza bagaikan makan tanpa kerupuk, hambar. Sumpah!

Januari 2012, akhirnya Reza ngungkapin perasaanya, wah seneng banget. Dan kita resmi pacaran. Oiya saat itu baik aku dan Reza kita sama-sama tidak melanjutkan kuliah, aku saat itu bekerja di Toko Baju sedangkan Reza bekerja di Konter HP, oiya rumah kita ini masih satu kabupaten tapi sudah berbeda kecamatan. Aku tinggal di daerah Ra***** sedangkan Reza di dekat alun-alun kota Banjar****. 

Satu tahun awal hubungan kita lancar-lancar saja, hampir setiap minggu jalan-jalan, atau sekedar makan di cafe atau di alun-alun. Reza tidak pernah meminta hal aneh-aneh selama pacaran, dulu dia hanya berani memegang tangan dan cium kening saja. Dulu ake menganggap Reza adalah pria yang sangat baik, karena sudah berpacaran jangka 1 tahun saja dia belum pernah mencium bibirku.

gambar

Tapi semua mulai berubah saat aku mendengar orang tuanya tidak menyetujui hubungan kami, aku sempat heran padahal aku belum pernah berkunjung secara pribadi bertemu dengan kedua orang tua Reza, tapi kenapa Reza bilang kedua orang tuanya tidak menyetujui hubungan ini. Dengan alasan yang menurutku sangat tidak masuk akal, Reza bilang orang tuanya tidak menyetujui hubunganya denganku karena aku berasal dari daerah Ra*****, dimana daerah ini kata orang tua Reza sangat kental dengan santet, dukun dan hal-hal mistis lainnya. Orang tuanya tidak ingin mempunyai besan yang mempunyai ilmu hitam.

Memang banyak orang tua jaman dulu bilang, desa tempat tinggalku ada banyak dukunnya, tapi itu kan dulu. Sekarang mana ada dukun di desaku. Aku yang merasa ganjil dengan omongan Reza ingin sekali berkunjung ke rumah dan bertemu langsung dengan orang tua Reza, setidaknya aku ingin mendengarnya langsung dari mereka (orang tua Reza).

Aku akhirnya memberanikan diri berkunjung kerumah Reza dengan membawa beberapa buah-buahan. Dan ternyata omongan Reza bukan cuma bualan, ibunya tidak mau menerima buah yang aku bawa, dan bahkan tidak mau menemuiku. Tersinggung sekali waktu itu, karena jujur, aku bukan berasal dari keluarga Dukun, hello santet, teluh, atau apapun itu namanya aku sama sekali tidak tau bentuknya seperti apa, keluargaku adalah keluarga biasa yang percaya hanya pada Alloh, dan tidak mungkin kami mempunyai ilmu-ilmu hitam seperti itu.

Sejak kejadian itu, aku mulai sulit bertemu dengan Reza. Karena Reza mulai dikontrol oleh ibunya. Tapi yang aku tau dulu Reza juga sangat mencintaiku, begitu juga denganku, aku sudah merancang masa depan dengan Reza, apakah hubungan kami harus kandas karena restu orang tua Reza. Yang bahkan alasannya tidak bisa kuterima dengan akal sehat.

Frustasi rasanya dulu, kami memikirkan bagaimana caranya supaya orang tua Reza bisa merestui hubungan ini, gilanya Reza dulu dia menyarankan aku untuk hamil dulu supaya orang tua Reza luluh dan akhirnya merestui kami. Aku sempat menentang keras ide dari Reza ini, gila banget karena hamil duluan artinya adalah mempermalukan keluarga dan diri sendiri. Aku memikirkanya berminggu-minggu, karena Reza terus memaksaku, bodohnya aku dulu, akhirnya aku menyetujui idenya. Dan kita akhirnya tidur bersama dan melakukan hal terlarang itu. 

Brengseknya Reza, seminggu setelah kami melakukan hal terlarang itu, dia memutuskanku dengan alasan, orang tuanya menjodohkanya dengan gadis lain. Aku menangis sejadi-jadinya, tanpa malu aku memohon dan mengemis pada Reza untuk tidak meninggalkanku, tapi dia dengan sepihak memutus semua komunikasi denganku.

Hampir gila dulu rasanya, sebulan lebih aku mengurung diri dikamar, menangis tidak napsu makan, kalau teringat waktu dulu bodohnya aku terbujuk rayu lelaki brengsek seperti Reza. Yang menggunakan alasan 'Restu Orang Tua' hanya untuk mendapatkan maduku. Patah hati? Tentu saja! Hancur berkeping-keping hati ini dulu, hampir saja aku melakukan perbuatan gila, tapi untungnya ada Tuhan yang selalu menguatkanku.

Dulu aku memang sangat terpuruk, saat kamu meninggalkanku Reza. Tapi sekarang aku bersyukur Tuhan menjauhkanku dari lelaki brengsek sepertimu! Aku hanya bisa berdoa semoga kamu mendapatkan ganjaran yang pantas!

ButetKeren
abellacitra
nona212
nona212 dan 41 lainnya memberi reputasi
42
1.1K
11
Komentar yang asik ya