• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Beri Lauk Pada Kucing Yang Kelaparan Mengubah Pandang Kepada Orang Tua

suprivanhautenAvatar border
TS
suprivanhauten
Beri Lauk Pada Kucing Yang Kelaparan Mengubah Pandang Kepada Orang Tua

Halo GanSis menuju bulan Suci Ramadhan yang berkah ini semoga kita semua selalu disehatkan dan dimudahkan dalam segala hal sehingga bisa melewati puasa dengan baik

#Kaskuser #eventbaik
#BulanRamdhan #freelance
#MumpungdiRumah

Dimanapun, kapanpun, kepada siapapun kita semua bisa melakukan hal hal baik walaupun itu hal kecil termasuk kepada hewan

(Sementara kata *Ane* diganti dulu ya pake *Aku* emoticon-Big Grin)

Masih ingat ketika duduk dibangku Sekolah Menengah Pertama , Sore itu aku pulang berjalan kaki menelusuri jalan panjang Selesai sampai dengan keadaan pakaian telah ganti seperti biasa aku meminta makan kepada ibuku untuk menyediakannya

"Mah aku mau makan dong , laperrrr" . Ujarku pada ibu
"Ambil sendiri aja disana , lauknya udah disiapin" . Jawab ibu

Aku langsung ambil sendiri dengan makanan sederhana yang dibuat ibu dan makan dipekarangan depan rumah sambil santuy, tiba-tiba muncul seekor kucing yang memang terlihat sangat kelaparan

Ilustrasi

"Meouw... Meouw... Meouwww". Dengan keras kucing itu bersuara
"Kasian kucing ini, pasti sangat lapar" . Benak pikirku
Seketika aku langsung membagi laukKu kepada kucing itu, namun hal aneh terjadi.
Kucing itu tidak memakan Lauk yg kuberikan dia hanya membawa lauknya ke pepojokan pekarangan dan balik lagi padaku untuk meminta makanan lagi.

Dengan penasaran aku pun coba menguntit kucing itu setelah ku memberikan makanan yang kemudian dibawa oleh si Kucing , terkejut aku melihat ternyata dipojokan pekarangan itu ada beberapa anak kucing sedang makan lauk yang dibawakan si ibu kucing dari aku

Ilustrasi

Akhirnya aku mengerti ibu kucing itu berkorban menahan lapar pada dirinya, dan mencarikan makanan untuk anak - anaknya

ternyata bukan manusia saja yang memiliki rasa kasih sayang dengan kejadian tersebut begitu terlihat kasih sayang seorang ibu kucing pada anaknya.

Seketikapun aku sadar bahwa Ibuku pun selalu melakukan hal tersebut hanya ingin melihat anaknya selalu dalam keadaan sehat , baik dan tersenyum

Pembelajaran yang bisa diambil dari kejadian yang dialami sangat mengubah
pandang hidup kepada Orang tua Kita yang rela mengorbankan apapun demi anaknya bahkan tak jarang mereka yang menahan lapar berpikir mendahulukan bagaimana memberikan makanan kepada anaknya,
Mengajarkan untuk tidak egois mementingkan diri sendiri Dll.

Begitu banyak cerita dengan mengorbankan kebaikan yang kecil dengan hikmah pembelajaran besar yang ane alami GanSis

Dan mari Agan and Sista khususnya kepada ane pribadi untuk selalu berbuat baik dimanapun, kapanpun, dan kepada siapapun, karena berbuat baik dapat dilakukan dengan cara apa saja dan Semoga cerita ini memberikan pembelajaran bagi para pembaca khususnya ane sebagai penulis

Terimakasih telah mampir sampai jumpa di thread ane berikutnya emoticon-Keep Posting Gan

Penulis : Supriyadi
Pengalaman Pribadi

Spoiler for Berbagi Cendol:
Diubah oleh suprivanhauten 23-04-2020 04:53
nunu403
rizalpopeye
swiitdebby
swiitdebby dan 75 lainnya memberi reputasi
76
1.2K
15
Guest