Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rohannarambeAvatar border
TS
rohannarambe
Thread Hewan Peliharaan
Thread Hewan Peliharaan

Assalamualaikum, salam kenal saya Rohanna Rambe. Anjuran tetap berada di rumah jangan dibikin beban ya! Nikmatin aja dengan melakukan hal positif, seperti bikin thread ini

Di rumah kami memelihara ayam dan kucing, yang lebih dekat sih kucing ya gan sist. Ayam kan berkeliaran di luar rumah, kalau kucing bebas keluar masuk rumah.
Thread Hewan Peliharaan
dok. pribadi

Awal kami memelihara kucing nih dari tahun 2013(udah cukup lama). Dia udah melahirkan 5 kali. Kadang kembar dua dan kadang kembar empat.

Karena anak-anaknya bersih jadi bikin gemes yang lihat, ada aja tetangga atau orang lewat yang minta anaknya. Kami memberinya dengan senang hati asal dirawat dengan baik.

Kami semua suka kucing, terutama si bungsu Syfa berumur empat tahun. Kucing tuh udah seperti sahabatnya. Main bersama.Thread Hewan Peliharaan

Tidurpun barengThread Hewan Peliharaan

Sebenarnya sempat khawatir juga melihat kedekatannya sama kucing.
Tapi selalu saya suruh cuci tangan setelah main sama kucingnya.

Soal makanan kucingnya tidak terlalu khusus. Apa yang kami makan itu juga yang dimakan sama kucing. Terkadang ikan, terkadang juga nasi goreng. Kalau lagi masak tumisan sayur barulah kucingnya makan makanan khusus kucing seperti whisk**.

Thread Hewan Peliharaan

Soal perawatan juga nggak ribet. Kucing kan emang nggak suka air, dia mandi dengan cara dia menjilati bulu-bulunya. Kalau bulunya kotor barulah saya bersihkan dengan kain lap basah lembab.

Kalau pupnya dia di luar, ada gundukan pasir khusus untuk kucingnya. Jadi benar benar nggak nyusahin kucingnya. Malah kucingnya bisa memberi kita semangat. Kalau kita lagi boring atau galau, ajak kucingnya bermain atau memperhatikan tingkah kucing yang sedang bermain kejar -kejaran hilanglah galaunya.

Thread Hewan Peliharaan

Jadi punya peliharaan itu bermanfaat ya gan sist

Apapun jenis hewan peliharannya, pasti punya tantangan tersendiri untuk merawatnya. Yang paling susah buat saya yaitu mengurus kucingnya kalau lagi ngidam(serius gan sist) kucing juga ngidam. Saya udah sering perhatiin sebelum perutnya membuncit, dia juga muntah dan memilih makanan. Awal hamil nafsu makannya menurun. Namun setelah sekian bulan dia akan lahap makannya.

Oke gan sist sekian dulu thread saya kali ini ya. Sampai bertemu kembali di thread saya yang lain.

Wassalamualaikum Warahmatullohi Wabarokatu.

sumber opini pribadi.
NadarNadz
riwidy
nona212
nona212 dan 39 lainnya memberi reputasi
40
1.7K
142