widi2685Avatar border
TS
widi2685
[COC_Cooking 2020] Dalgona Iced bikin 5 kali gagal mulu, akhirnya pake ini....

Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh

Hallo gansis apa kabar semua? Udah nyoba bikin dalgona coffee belum? Kalo ane udah 5 kali nyoba gagal maning gagal maning SON. emoticon-Frown

Ane tuh semangat banget pengen ikut memeriahkan COC Cooking 2020 ini dengan nyoba bikin Dalgona Iced yang lagi viral entu ye kan. Baca-baca thread dari para agan dan sista yang udah berhasil bikin kayaknya gampang nih. (shoumbong amat) Kemudian ane ajak adik ane untuk berkolaborasi membuat dalgona. Eiiit tapi bukan kopi, karena pengen nyobain rasa lain dan biar bisa diminum semua lapisan umur. Secara kopi kan belum boleh diminum sama anak ane yang masih balita gansis.

Kita mau coba bikin dalgona milo. Kita cari lah bahan-bahannya, yaitu Susu UHT, Milo bubuk, gula pasir, es batu dan air panas. Peralatannya juga kita siapin, bongkar lemari dapurnye emak. Ada mixer, gelas besar, gelas kecil, gelas cantik, piring kecil, sendok cantik dan talenan buat alas dokumentasi. Haha. Tadinya udah ngebayangin bakalan cakep banget jadinya pake gelas cantik dan sendok imut itu. emoticon-Ngaciremoticon-Ngacir

Milo dicampur gula dan air panas ane aduk pake mixer dengan kekuatan penuh, lama ane ngaduk ada kali 15 menit. Tadaaaaa, hasilnya malah jadi coklat leleh buat bikin kue wkwkwk. Awalnya ane sama adik ane berpikir mungkin kita salah takaran, kurang air kali. Kita coba lagi tuh, kebetulan belinya 4 bungkus. Kita coba lagi sampe 3 kali. Tetap gagal. emoticon-Frown Kita baca-baca lagi deh tuh sama liat videonya di yucub. Emang harus ada bahan lain buat pengembangnye ternyata. Ah sudahlah akhirnya tuh milo ane campur aje sama susu UHT jadinya enak banget cuma ga jadi dalgona aje, susu Milo luar biasa jadinye haha.

Hari kedua nyoba lagi pake kopi 3 in 1. Nah salahnya ane ga baca-baca dulu cari info. Gagal maning gan. emoticon-Hammer (S)Ternyata emang ga bisa gan kalo kopi instan 3in1. Kalaupun ada yang udah buat, pasti jadinya encer ga ngembang kayak dalgona yang sesungguhnya (saelah).

Quote:

Hari ketiga ane mau coba cari kopi N*scaf* classic yang emang banyak dipake orang untuk bikin dalgona. Katanya ini tuh standarnya kopi instan untuk bikin dalgona. Ane minta tolong adik ane buat beliin di Indom**t, eh dia belinya N*scaf*3 in 1. emoticon-Hammer (S) Udah feeling no good dah ini bakalan gagal maning pasti. Cuma adik ane optimis bisa kali yang ini, kan sama-sama N*scaf*. Ok, kita coba dan tadaaaaa gagal maning son. emoticon-Frown

Capek ane tuh, ga bisa ane diginiin gan, sis. Sediiih. Akhirnya nyerah dan kita beli pengembang merk TBM wkwkwk. Kita beli milo lagi. Kita buat dalgona milo. Bahan-bahannya yaitu Susu UHT, Milo bubuk, gula pasir, TBM, air panas.

{thread_title}

Milo dicampur gula pasir, TBM & air panas diaduk menggunakan mixer kekuatan penuh. Kali ini, berhasil gan. Berhasil, berhasil, berhasil, horrreee. We did it make dalgona milo with TBM wkwkwk.

Emang gitu gansis, selain kopi instan, ga bisa bikin dalgona kecuali pake pengembang. Ini contekannya ya gansis kalo mau lengkap sempurna dalgona milonya.

Ok deh gansis, segitu aja kali ini yang bisa ane share. Semoga bermanfaat. Pelajaran yang bisa ane ambil adalah banyaklah membaca sebelum membuat eksperimen haha. Ok semangat semuanya. Sampai jumpa lagi di thread-thread ane lainnya.

Wassalamu’alaikum warahmatullahi wabarakatuh.

emoticon-Cendol Gan

Sumber :
1. Opini pribadi
2. di sini
3. dan ini

Gambar : Dokpri

Koala.kucel
onik
nona212
nona212 dan 36 lainnya memberi reputasi
37
1.4K