Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

oldbalanarAvatar border
TS
oldbalanar
[DISKUSI] Informasi Rekening Bank - Part 4

­­
BCA
Spoiler for BCA:

­­
BNI
Spoiler for BNI:

­­
Commonwelth
Spoiler for Commonwelth:

­­
HSBC
Spoiler for HSBC:

­­
Mandiri
Spoiler for Mandiri:

­­
Muamalat
Spoiler for Muamalat:

­­
PERMATA
Spoiler for PERMATA:

­­
GO-PAY
Spoiler for GO-PAY:

­­
LinkAja
Spoiler for LinkAja:

­­
OCBC NISP
Spoiler for OCBC NISP:

­­
OVO
Spoiler for OVO:

Diubah oleh oldbalanar 28-03-2020 10:37
pemon
denbagoes01
darmawati040
darmawati040 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
246.3K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Bisnis
BisnisKASKUS Official
69.9KThread11.5KAnggota
Tampilkan semua post
rhinelanderAvatar border
rhinelander
FR Menjawab Pertanyaan Sendiri
Beni
Buka rekening ini, awalnya agak kurang enak. Security udah nanya apa bawa KTP NPWP SIM. Alamat SIM harus sama dengan alamat KTP. Sejak kapan ada beginian? emoticon-Bingung (S)Sampai CS diminta suket domisili (KTP Bogor Kabupaten, Cabang di Jakarta Timur).

Pas bilang mau buka Tabungan Sehat, terinfo gak ada produk tersebut. Awalnya ditolak mentah mentah. Sampai panggil penyelia, penyelia juga bilang gak ada. Malah nyuruh buka di Menara Jamsostek. Padahal BPJSTK ≠ BPJS Kesehatan emoticon-Big Grin Akhirnya telpon Kolsen, kolsennya nyuruh cabang telpon kolsen khusus cabang. Ternyata namanya di sistem Tappa 3000.

Dia nanya nomor rekening eksisting, ane jawab. Kebetulan rekening utama ane di Beni kan AAABABABBB, pas dia enter muncul saldonya, baru muncul senyumnya emoticon-Cape d... (S)

Pake nanya pula, Emerald ngapain buka beginian, secara Taplus Prima udah gratis? Ane jawab aja, “kalau saya mau downgrade Emerald gegara CS kurang ramah, udah ada rekening admin murah.” emoticon-Ngakak (S)

Ini butabnya. Dapet debit silver masker, pake nama, jadi lagi dipesen. Kenapa pake nama? Baca next FR.
Spoiler for Barbuk:

Becak
Antrian panjang sampai ke parkiran. Ane pribadi sebenernya gak suka main keluarin kartu sakti buat nyelak, milih ngantri aja. Tapi setelah ngantri 1 jam panas panasan kyk apel pagi (ane naik kendaraan umum, gak bisa nunggu di mobil), mental ane gak kuat. Akhirnya nyelak deh.

Confirm Tapres dapet masker cetak nama & norek. Terinfo kalau ada kemungkinan dapet contactless. Ternyata debit becak solit prio Tapres (ketiganya harus kartu pesan, gak boleh instan) sudah mulai keluar contactless. Berhubung kartunya harus ditunggu, ya udah Beni juga sekalian pake nama aja. Kalau beneran yang muncul contactless, segera ane FR lagi dimari.

Request nocan dan dapet nocan. Beruntung banget karena sejak migrasi dari BDS-IDS jadi BDSWeb sebenernya nocan harus pengajuan dulu. Ini ceritanya ada nasabah Prio request nocan 3 rekening, tapi cuma buka 2. Yang ini dia gak cocok. 666 menurutnya angka gak hoki.
Spoiler for SS Setoran Awal:

Naga
Onakun terbuka lancar jaya. Debit contactless stok sedang habis, besok mau coba ke KC besarnya. RPQ SID IFUA bisa proses di cabang, padahal WAPERDnya lagi gak di tempat, katanya berkasnya 'dititip', nanti yang countersign tetep marketing yang WAPERD. Ini kalau ketauan tukang ojek bisa disemprit nih.

Btw ane dalem hati masih bener bener gak enak masalah tuh depo. Tapi mau bayar pajaknya juga gimana? Satu depo pajaknya gak sampai 7g. Bikin NTPN minimal 10g. Mau gabung SSP juga gak boleh, secara NOPnya beda. Aduh, gak lagi lagi deh, tobatttt tobat. Ane makan gak enak, tidur gak nyenyak, udah kyk berantem sama pasangan.

Mandidi
Disini gak transaksi, cuma cetak buku aja sama ngelemesin kaki + ngopi. Nraktir se cabang bebek goreng/nasi goreng sama kopi (setelah jam kerja). Udah konsul terkait pajak naga sama PBO disini, tanpa sebut nama banknya. Dapet arahan, bahwa fiskus itu gak segitunya ngejar yang receh receh kok. Justru selama ini yang begitu flies under the radar karena emang sengaja gak diuber. Kalau ada 1 insiden aja si bank depo kena jewer, pasti jalurnya ditutup.

Sama ane ngasih list komplain ane terkait CCnya mereka. Bingung antara ane yang gak ngerti skemanya, belum biasa mainin bonusnya, apa gimana. Yang jelas dealnya sama RM baru boleh kasih review dimari jika sudah tidak ada komplain lagi terkait CCnya emoticon-Big Grin
Diubah oleh rhinelander 21-04-2020 15:04
vin.no
danluk
ArdieWijaya
ArdieWijaya dan 18 lainnya memberi reputasi
19
Tutup