Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cikkekampretAvatar border
TS
cikkekampret
Tips Agar Hamster Cepat kimpoi Versi Ane

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan
Assalamu Alaikum Warahmatullahi Wabarakatu

Ada yang suka pelihara atau ternak hamster gak nih? Atau mungkin cuma ane ya emoticon-Ngakak (S). Nah bagi agan-agan yang memutuskan ingin menjadi peternak hamster. Maka harus memilih jenis hamster yang cepat kimpoi. Karena kebetulan banget kemarin, hamster ane sudah kimpoi. Namanya si Ham, Mikel, Magda, dll.

Maka dari itu, ane bakal berikan tips-tips agar hamster lebih cepat kimpoi.

1. Pilih Jenis Hamster Tertentu

Bagi ane sendiri, jenis hamster yang ane rekomendasikan agan-agan untuk diternakkan yaitu ada dua jenis yaitu hamster Syrian dan juga hamster Campbel. Jadi tips pertama jika agan-agan ingin hamsternya cepet kimpoi maka pilihlah hamster jenis Syrian dan Campbel

2. Pilih Musim yang Baik

Lanjut tips yang kedua yaitu pilih musim yang baik untuk hamster kimpoi. Nah musim yang baik itu berdasarkan pengalaman ane pribadi itu adalah saat musim penghujan. Karena saat itu cuaca sangat mendukung untuk hamster. Perlu agan ketahui bahwa hamster itu kan adalah hewan yang berasal dari negara subtropis yaitu cuacanya itu lebih cenderung ke dingin.

3. Jantan dan Betina Harus Satu Wadah

Cara paling mudah untuk membuat hamsternya saling jatuh cinta adalah mengabungkan jantan dan betina di dalam satu wadah. Ane saranin pilih betina yang ukuran lebih kecil daripada jantannya. Biar cepat saling cinta karena kalau betinanya lebih besar, biasanya keduanya menolak untuk kimpoi.

4. Berikan Kecamba

Tips yang keempat adalah kita harus memberikan kecamba. Jadi kecamba ini sangat banyak sekali fungsinya bagi hamster gan. Dan ini ane sudah buktikan memang perbedaan antara hamster yang ingin kita kimpoikan kalau diberikan kecamba dan tidak diberikan kecamba itu berbeda yah. Dan ini sangat disarankan diberi kecamba saat usianya memang sudah bisa kimpoi. Berikan saja kecambanya kepada hamster ini untuk sebagai pakan tambahan.

5. Satu Kandang Cukup Sepasang Saja
Untuk tips selanjutnya adalah dalam satu kandang itu cukup sepasang saja yah. Jadi agan tidak boleh meletakkan lebih dari sepasang. Mengapa kalau lebih dari sepasang? Karena terkadang akan terjadi perkelahian. Mirip-mirip seperti hewan lainlah kalau kimpoi.

6. Taruh Hamster Ditempat yang Agak Gelap

Tips yang keenam adalah hamsternya ditaruh ditempat yang gelap. Mengapa tempat yang gelap? Karena hamster itu penglihatannya kurang baik. Jadi karena penglihatannya kurang ketika ada cahaya masuk kedalam mata hamster itu akan menganggu dari si hamster tersebut. Gapapa kok ada cahaya, tapi usahakan ketika agan ingin mengawinkan hamster itu tolong frekuensi cahayanya dikurangi.

7. Taruh Hamster di Ruang yang Tenang

Sekarang kita lanjut ke tips yang ketujuh. Rahasia hamster itu cepat kimpoi yaitu agan-agan silahkan taruh hamsternya di ruang yang tenang. Kenapa harus ruang yang tenang? Sama seperti dengan tips keenam, misalnya tempatnya terbuka atau di area-area yang memang berisik seperti dekat TV, ruang tamu, dll. Nah itu akan menganggu si hamsternya, karena tempatnya terlalu ribut. Jadi silahkan simpan di ruangan yang tenang.

Oke agan-agan, itulah tujuh tips hamster biar cepat kimpoi versi ane. Mudah-mudahan thread ane bermanfaat. Nanti kalau anaknya sudah lahir, ane bakal bagikan di sini.
Jangan lupa cendolnya agan dan sista.
kumaniaks
Gimi96
NadarNadz
NadarNadz dan 20 lainnya memberi reputasi
21
4.8K
28
Guest