Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

basreng20Avatar border
TS
basreng20
Kenalan Sama Jomblo Akut
Kenalan sama jomblo akut
Kenalan Sama Jomblo Akut

Hai agan sista perkenalkan nama ane Abas panggilan basreng. Udah melekat sejak ane lahir, ane anak galuh ciamis. Awalnya ane biasa aja tuh kalau lihat artikel berita seliweran di beranda facebook.

Tapi melihat komentar seorang emak yang mengaku punya dua anak. Dia semangat ngaskus ane pun sama ikutan semangat.

Ane jomblo Agan walau udah berumur entah kenapa keinginan menikah belum timbul karena ane terlalu takut nggak menemukan pasangan yang mau sejalan yah paling minim seiman lah.

Haish kenapa jadi curhat yak hehehe
Yah banyak pengalaman hidup yang pingin ane sharing di kaskus ini. Katanya sih disini bisa dapat banyak teman. Mana tau ketemu jodoh iya kan.

Hidup memang sangat aneh jika terus dipikirkan, rasa lelah dan menyerah pasti selalu hadir dalam hati ketika rasa bersyukur berubah menjadi kufur. Ane udah banyak mengalami kehilangan dalam hidup, dari mulai emak meninggal, kakak ane juga menyusul.

Itu kejadian beruntun dan siapa juga yang akan kuat menghadapi situasi yang menyedihkan seperti yang ane rasakan. Nah belum lagi sepeninggalnya emak, ane jagain bapak yang drop sakit-sakitan sebab terlalu sedih kehilangan emak.

Bener kata orang kehilangan ibu di suatu rumah itu kaya kehilangan haluan. Semua jadi berantakan karena yang biasa mengerjakan hal itu cuma seorang emak. Ya mungkin karena dari pengalaman itu ane jadi mundur terus mau nikah.

Jangankan pacaran. Deketin anak orang aja ane kagak berani, daripada zina iya kan lebih baik menjaga. Bukannya ane so alim, sebab jaman sekarang kalau nggak banyak eling mau apalagi?

Jaman udah akhir bree, mau bikin dosa terus mah celaka tau. Yah ini hanya sebagian yang ane punya, cerita nggak penting dari seorang anak yang berusaha tegar menjalani kehidupan.

Hidup dalam kesendirian, pasrah pada ketetapan illahi robbi. Apapun yang ditakdirkan buat ane pasti akan ane terima setulus hati. Hidup ane dah banyak dosa nggak mau lagi deh nambah terus.

Sekian tulisan pertama ane mohon krisan masih nubie. Thanks
musvida
musvida memberi reputasi
1
604
13