Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

moneyboy97Avatar border
TS
moneyboy97
Rakyat Facebook Minta Belas Kasihan
Berapa sih jumlah pengguna Facebook di Indonesia? Banyak gak sih? Dari situs napoleoncat sih pengguna Facebook di Indonesia ada 153.440.000 orang. Menurut lu banyak gak? Ya tergantung definisi “banyak” dari lu apa, banyak bisa berarti lebih dari 1, atau apa lah, yang jelas ini lebih dari 50% total populasi di Indonesia, tepatnya 56.2%. Yang lumayan menarik di sini, 54.000.000 orang penggunanya berusia 25-34 tahun, usia di mana orang lagi semangat banget kerja. Kenapa gua bilang menarik? ……… (gak ada hubungannya sama post ini kok)

Jadi pas gua lagi iseng buka Facebook, waktu itu abis posting barang, gua liat ada video orang kondangan terus yang punya acara dimarah-marahin sama polisi. Gua pas liat video itu sempat kesel juga ngeliat si polisi ini, ngapain sih pake marah-marah, udah gitu kasian juga yang punya acara kan malu di depan umum. Tapi…… Gua inget sesuatu. Kita kan lagi disuruh social distancing ya? Iya gak? Apa itu social distancing? Singkatnya ya jaga jarak lah sama orang lain. Udah ngerti? JAGA JARAK SAMA ORANG LAIN! Kalo kondangan tuh orangnya pada deket-deketan gak? Seinget gua sih iya, kalo ada yang bilang kondangan tuh orangnya jauh-jauhan, gua gak tau itu lu kondangan di mana. Kalo gitu orang-orang yang kondangan tuh gak mematuhi aturan social distancing dong? Iya gak? Iya lah. Terus kalo ga ada kondangan tuh gak ada orang-orang yang dateng kan? iya lah. Berarti yang paling bersalah di situ kan yang punya acara ya? Iya lah. “Ya gak sepenuhnya salah dia lah, ngapain juga orang-orang pada dateng”. Biasanya di undangan nikahan atau acara apa gitu tulisannya sih “dimohon kehadirannya”, iya gak sih? Berarti si yang punya acara meminta, atau memohon, sekaligus memancing kehadiran orang-orang kan? Iya. Gak ada yang bilang sepenuhnya itu salah dia, dia cuma mancing orang-orang biar pada dateng.
Gua kemudian mencoba memposisikan diri gua sebagai si polisi ini, kira-kira apa sih yang gua rasain kalo ada orang bandel begitu? Kesel sih mungkin, kenapa? Gua kalo jadi polisi, yang ada di pikiran gua adalah tenaga medis yang kerjanya udah berat banget. “Hubungannya apa polisi sama tenaga medis?” Bodoh kalo ada pertanyaan begini, tapi emang banyak sih orang bodoh yang bakal nanya gini. Tenaga medis kerjanya makin berat kalo nambah yang kena Corona, kenapa yang kena Corona bisa nambah? Visit : https://gabutasi.wordpress.com/2020/...belas-kasihan/

Terus yang bikin gua ngerasa agak-agak aneh lagi tuh apa? Komentar orang-orang di video itu lohhh. Ada yang bilang gini “Kasian, jangan dimarahin, kasian yang punya hajat nanggung malu depan orang-orang”, ini gua agak setuju, karena seharusnya gak di depan orang-orang juga sih, tapi masih pantas lah buat dimarah-marahin. Ada lagi gini “Namanya acara kayak gini pasti kan udah lama banget nentuin tanggalnya, ngga ada yang tau bakal ada musibah atau wabah, dikira ngga sedih apa, siapa juga yang mau kayak gitu”. Yaudah, kenapa gak dibatalin aja acaranya? “Gak bisa segampang itu lah kan rugi blablabla (bacot)”. Eh, MotoGP, F1, sepakbola, semua juga dibatalin kali gara-gara Corona, orang-orang di dalamnya emang pada gak rugi? Ada lagi “Tegas Ok Pak, tapi ga perlu kasar, namanya masyarakat, ada aja dari kami yang kurang paham tentang protokol”. Nah salah satu buktinya ya 34,44 % itu tadi, gak paham tentang protokol, atau pura-pura gak paham, atau emang sengaja buat gak paham, ya gua gak ngerti. Ada juga ini nih, komentar ini bodoh sekali sih kalo menurut gua. “Tegas boleh tapi jangan dimarahi, karena itu bukan anak-anak tapi orang tua, kita tau Indonesia sudah rawan karena Covid”. Jadi anak-anak boleh dong dimarahin gitu? Terus dia sendiri yang bilang Indonesia sudah rawan karena Covid, ya makanya itu Bapak dimarahin sama polisi. Ini orang gimana sih, udah tau Indonesia rawan, tapi masih ngebela yang ngelanggar social distancing.

Jadi gini ya, di tulisan ini gua bukan mau ngata-ngatain orang aja. Tapi ngasih pandangan gua juga mengenai video itu. Emang awalnya gua juga mempunyai perasaan yang sama seperti orang-orang yang komentar itu, tapi gua mikir lebih luas daripada mereka, jadi gak asal komentar berdasarkan emosi dan perasaan aja, tapi otak juga dipake lebih. Lu bisa liat, 34,44 persen itu bukan angka yang kecil untuk pelanggaran peraturan. Bener manusia terkadang sulit buat dikasih tau seperti yang gua bahas di “Kritik Itu Mematikan“. Jadi, diperlukan cara lebih keras dong?
Terimakasih

martinviu
KnightDruid
KnightDruid dan martinviu memberi reputasi
0
711
13
Guest