• Beranda
  • ...
  • Travellers
  • Pandeglang Dan Gunung Aseupan Yang Bernuansa Mistis Penuh Keindahan

andrerain5Avatar border
TS
andrerain5
Pandeglang Dan Gunung Aseupan Yang Bernuansa Mistis Penuh Keindahan
ASSALAMU'ALLAIKUM

Pandeglang, mungkin sebagian para Travelerbelum tahu, atau barangkali tidak tahu sama sekali.

Pandeglang adalah sebuah Kabupaten di Banten, wilayahnya cukup luas. Bahkan sampai ke Ujung Kulon.

Nah, bicara soal Pandeglang, Ane mau ngasih tahu ama kalian nih, destinasi buat Agan-agan yang demen banget ama Traveling dan hobby naik gunung. Gunung ape? Yang jelas bukan gunung yang biasa Agan liatin dipinggir jalan yaa.

Namanya Gunung Aseupan

Sumber Foto:

Atau penduduk lokal menyebutnya Gunung Haseupan. Arti dari Haseupan itu sendiri adalah alat penanak nasi yang bentuknya kerucut, terbuat dari anyaman bambu. Dan kalau menurut Ane yang Notabene lahir dan gede di Pandeglang, itu gunung emang bentuknya kerucut sih.

Sumber Foto:

Gunung Aseupan punya ketinggian 1.174 mdpl diatas permukaan laut, dan terletak 18 km disebelah barat Pusat Kota Pandeglang.

Sumber Foto:

Siapkan mental Gan! Karena pendakiannya lumayan sulit, banyak tebing dan jalur berbatu krikil. Salah-salah bisa nyungsep lantaran kurang fokus, kan berabe jadinya.

Sumber Foto:

Selain indah, Gunung yang ada di Pandeglang ini juga punya Nuansa Mistis, yang mana Agan-agan sekalian harus patuh dan taat terhadap setiap larangan yang ada di Gunung Aseupan ini. Melanggar sedikit, bisa-bisa.... yaa Agan tahulah gimana kalau larangan itu dilanggar.

Nuansa Mistis di Gunung Aseupan ini salah satunya yang perlu diingat Agan-agan, dilarang langsung mengkomsumsi makanan ditempat memasaknya. Entah apa dan bagaimana maksudnya, tapi emang sih, kalau dipikir secara logika. Masa iya makan diatas panci, sementara piring ada atau daun bisa dijumpai dimana-mana. Agan juga dilarang berpikir yang tidak-tidak atau berbicara frontal selama berada di Gunung Aseupan.

Gimana, Agan tertarik untuk datang ke daerah Ane? Naik Gunung Aseupan dan menikmati segala keindahan yang Tuhan ciptakan untuk kita semua.
Tentunya dengan persiapan dan mental juga fisik yang memungkinkan.

Mungkin, ini aja yang bisa Ane simpulkan, semoga bisa menginspirasi dan bermanfaat bagi Agan-agan semuanya. Sampai jumpa lagi dilain waktu, semoga kita selalu diberi kesehatan dan tentunya bahagia. Aamiin.

WASSALAM

Pandeglang

09.04.2020
BumiTimur
onik
nona212
nona212 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
4.1K
16
Guest