• Beranda
  • ...
  • Android
  • [Official Lounge] ASUS ROG Phone 2 | We Own The Game~

ROG.Phone2IDAvatar border
TS
ROG.Phone2ID
[Official Lounge] ASUS ROG Phone 2 | We Own The Game~

ROG Phone 2 adalah langkah selanjutnya dalam evolusi mobile gaming. Ini memberi Anda kekuatan untuk menang, dengan Qualcomm® Snapdragon™ 855 Plus, 8 dan 12GB RAM tercepat di dunia, baterai monster 6000mAh dan sistem pendingin ruang uap GameCool II yang tak tertandingi untuk kinerja kecepatan penuh tanpa henti. Layar AMOLED 10-bit HDR ultra-cepat 120Hz/1ms mengalahkan akurasi warna dan latensi sentuh yang tak tertandingi untuk tepi permainan Delta-E < 1, sementara desain pengisian daya yang ikonik memberi Anda kontrol penuh dengan teknologi AirTrigger II yang ditingkatkan, Dual Surrounding Teknologi getaran, dua speaker menghadap ke depan, jack audio 3,5mm dan quad mics baru dengan noise-cancellation. Aksesoris optional baru termasuk TwinView Dock II dan ROG Kunai Gamepad. Ponsel gaming tidak pernah se-epik ini !

Quote:

Spoiler for Spesifikasi GSM-Arena:

Spoiler for Box Standar:

Quote:

Diubah oleh ROG.Phone2ID 03-02-2020 02:33
nona212
pertotperbaik
tien212700
tien212700 dan 16 lainnya memberi reputasi
17
38.6K
469
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.6KAnggota
Tampilkan semua post
palutembokAvatar border
palutembok
Ane mau curhat gan tentang keanehan yg ane alami pas make ni rog 2.barang kali agan2 bisa memberikan opininya juga.

Jadi rog2 ane ini umurnya baru 2 minggu beli di erafone, selama pemaikan normal2 aja tuh semua fungsinya. Sampe akhrnya ane dpt notif update ota ke android 10. Nah alhamdulillahnya selama pake android 10 aman2 aja tuh ga ada kendala kaya batrei boros, lag dll pokoknya lancar aja. Nah selang 2 hari ane menemukan bahwa kok tiba2 fitur auto rotate tidak bisa berfungsi sama sekali.

Ane baca forum2 asus dan berbagai sumber lain suruh tes sensor accelerometer via calculator (SMMI TEST) dengan mengetik ".012345+=" untuk mengetahui apakah sensor2 befungsi atau tidak. Dan yap, hasil uji test Gsensor accelerometer fail hape gbisa baca sudut z- axis. walaupun hape udh diputer2.

Download2 aplikasi di playstore yg kalibrasi sensor juga ga ngefek. akhirnya ane memutuskan untuk downgrade ke android 9. Dan tetep auto rotate gamau juga. Ane coba lagi factory reset, dan ttp masih gabisa juga auto rotatenya.

Akhirnya ane memutuskan untuk datang ke asus service center fatmawati. Dan setelah 1 hari dikabarin bahwa untuk unit rog phone 2 yg nerima cuma bisa 4 cabang asus sevis center. salah satunya mangga di dua. Tapi krn covid 19, asc nya pada tutup. Yg buka cuma asc partneran asus doang.

Nah 5 hari semenjak ane nemu masalah tersebut. Nih hape tiba2 auto rotatenya berfungsi normal lagi dong wakakaka ane cek lagi pakai SMMI test yg via calculator tadi, dan G sensor pass dengan mudahnya. Hape normal kembali.

Ane bingung jadinya ini masalah hardware atau software yah? Kalo software bukannya pas ane factory reset harusnya kembali normal ya? CMIIW dan ane baca2 di zentalk ada yg percis kaya ane alamin di diemin bener sendiri. Kalo menurut agan2 gimana? Barangkali ada yg pernah ngalamin?

Edited:

Wkwk td sempet kumat lagi masa
Diubah oleh palutembok 01-04-2020 11:20
perisalka
perisalka memberi reputasi
1
Tutup