Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

luditaAvatar border
TS
ludita
curcol
mau tanya nih buat para cowok"
kenapa cowok gak mau bilang putus? padahal udah jelas", dia maunya bilang itu.
aku sbgi cewek udh berusaha sih mslh nya diomongin baik", diselesaikan keputusan berdua, diajak baikan udahan berantemnya
tapi jwbn si cowok "terserah", "mengalihkan pembicaraan", "gak ada ngasi kejelasan dri penyelesaian mslh ini milih cuek bls seadanya". pdhl jdi pihak si cwek udh panikan mikir ini itu tpi cwoknya selo aee. itu mksdnya gimana? apa sih sbnrnya yg di mau? keknya sgla usaha salah mulu sih gk ada yg bener. krn digitukan jadi makin greget aja gtu mikirnya ini cowok apa sih? kok gtu amat dikasi yg simple, tpi milihnya berbelit belit.
klu memang mau putus ya tinggal blg aja, ngapain muter sana sini. awl knln kn baik" ya pergi juga pamitan gtu. tinggal blg kata "putus" jlsin kekurangan apa udh selesai jdi tau arahnya kemana. ini malah enggak 😔
sbnrnya syg gtu hubungan hrs berakhir, bkn syg orgnya juga. tpi syg sama hubungan yg udh dipertahanin sih wlwpn msih dlm hitungan bulan, tpi sangat disyg kn aja gtu berakhir.

jdi gimana nih, buat para cwok psti ngerti knp gini. atau yg lain ada ngalami gini kasi solusi hrs ngapain dong. bingunggg

Diubah oleh ludita 23-03-2020 08:11
nurulnadlifa
NadarNadz
nona212
nona212 dan 12 lainnya memberi reputasi
13
1.6K
31
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.9KThread28.3KAnggota
Tampilkan semua post
luditaAvatar border
TS
ludita
sebenarnya masalahnya bisa dibilang gak berat.
gak tau kenapa terakhir ketemu dihari minggu kemarin dia agak kurang perhatian gtu dri biasanya. bls chat itu ya seadanya wlwpn ttp nanggapin perhatian aku tpi gk seperti biasanya lah. kdg kebanyakkan lbih sering aku diluan yg mulai percakapan di chat. ya mungkin krn sibuk kerja juga capek pun iya, mikirnya gtu sih.
puncak selang bbrp hri kemudian tiba" gak bekabar seharian. terus mlmnya aku mulailah diluan ngechat tanyain knp kok gk ada kabar sanggup x gtu apa memang udh gk peduli. jwbn dia singkat aja sih "abg lagi sakit huhu" gk ada ngasi penjelasan atau minta maaf. terus aku nanggapinya msih sensian krn gk ada kabar seharian dn jwbnnya kek gtu, minta pap foto klu beneran sakit lah dan blg pling lgi nongkrong sama temen kn mlm gini bkn krn lgi sakit. itu sama sekali gk di read chat aku biasanya shbis pulang nongkrong sma temen nyempetin ngabarin blg klu udh pulang, ngucapin selamat tidur bla bla. ini mah kagak sih 😔
baru besok paginya dia memulai lh chat diluan ngucapin selamat pagi. krn msih dlm keadaan marah sama dia, jdi seharian itu bls gk nanggapin juga dibaca pas udh tengah mlm chat dri dia.

di hari jumat yg pling puncaknya, krn aku liat kontak wa nah ternyata no.hp nya dia udh tersmbung punya akun wa. krn sblmnya kami komunikasi itu lwt line, wa nya kepenuhan makanya gk ada komunikasi melalui wa. no.hp yg tersave itu sblmnya memang gk ada notif bahwasannya punya akun wa. sempat mikir juga sih zaman skrg gk punya wa itu keknya gk mngkin kali gtu. tapi yaudh lh dri pda memperpanjang mslh, di iyakan aja mngkin memang iya akunnya gk ada.
singkat cerita ketauan sama aku di udh punya akun wa dibuat sekitar 6hri yg lalu. dan yg buat kcewa itu aku gk dikabari apa", dan slma 6hri itu kmi komunikasi msih di line pdhl wanya udh aktif. itu bner" sih rasanya kek sedih gtu, knp gak blg? klu pun blg ya respon dri aku bgus lah udh punya. untk apa gtu disembunyiin.
jdi inisiatif aku diluan memulai percakapan di wa bkn dia. isi percakapannya itu ya gini
a : udh punya akun wa ya abg? (smbil bawa becanda pake emoticon ketawa) wlwpn dlm hati udh sedih ini krn gk ada dikasi tau
b : baru ada
a : baru ada? tpi udh 6 hri yg lalu itu
knp kok gk blg? kmrin katanya klu udh punya
mau ngabarin diluan
b : baru ke pake. itupun bru kamu yg ngechat
a : masa iya bru aku aja, knp sih suka sembunyiin sesuatu gak capek apa?
kmrin aku tanyain pas ketemu kpn beli hp, jwbnnya nnti aja blm ada tunggu nnti (disini aku smbil nyindir sih, krn dia blg pas di awl akun wa bru aktif klu gnti hp baru, krn hp lamanya kepenuhan alasannya gtu sih)
kek mana pun abg bohong ttp bakal ketauan juga sama aku.
b : iya uda.
a : oke
keknya abg lgi butuh wktu sendiri ya, soalnya kek gk pas gtu sih ditanyain ini itu. responnya pun gtu, yaudh aku yg ngalah mngkin lgi gk pngen digangguin yaudh bbrp hri ke dpn gk diganggu dulu soalnya smkin didekatin smkin menjauh gtu. tunggu pas abg memang udh bisa bicara sendiri aja. yaudh wlwpn kita ldr sering sibuk krn sama" kerja, jumpa juga krn terbatas wktu tpi rasa aku ke abg gk bekurang kok ttp sama, aku buat kek gini bukan krn gk syg atau cinta. ttp sama rasaku ke abg jaga diri disana baik" ya, lakuin lh hal yg menyenangkan
b : diread doang

fix seminggu lah kmi gk sling tukar kabar. sblm smpek seminggu itu rasanya bagiku berat x gtu gk bisa nahan untk gk chat diluan. tpi aku msih kau tau dia nyariin atau enggak. nyata gak nyariin sama skli malah biasa aja. wlwpn snapgram masih sama" sling ngamatin satu sama lain.

dihri ke 7. jdi aku memulai diluan tanya status hubungan kami itu gimana sbnrnya?
mau udahan atau baikan? ayo diselesaikan baik", sama" jgn diam" gini. (aku gk berani ambil sikap krn disini masih mikir perasaan dia, msih peduli sama hubungan kami) udh pernah juga sih sblmnya ada berantem terus ku blg klu gk kita udahan aja, jwbnnya yaudh klu memang mau putus gk snggup lgi dnger kata" itu, sejak dri itulh gak berani blg" gtu lgi)
jwbnnya terserah kamu aja. kn kamu yg suka ambil keputusan.
aku jwbnnya loh jgn gtu lah, kn yg ngejalani kita berdua ya 22 lah buat keputusan masa'an terserah dri satu pihak aja. ayoklh kita ngomong baik", jgn menghilang kek gini apapun nnti hasilnya yg penting bicara dulu diselesaikan dulu baik". skrg aku tanya masih syg sma aku atau enggak?
jwbn dia : abg lgi bnyk pikiranlah, lgi sibuk sama corona.
(disini dia kerjanya jdi dokter insip di rsud, tpi gk mngkin aja gtu dokter msih magang dilibatkan untk kasus kek gtu, psti bkn dia lh peran utamanya dilibatkan juga tpi gk dibuat sibuk" krn kn ngertilah masih dlm proses bljr blm jdi dokter yg punya jm terbang tinggi)
terus aku tanyain lgi masih syg gak sih sebenarnya sama aku? jwblh biar tau. jgn kek gini aku knp sih.
jwbn dia : kek gtu kek mana?
jwbn dri aku : gk ada apa"

move lah ke dm ig.
aku blg sma dia aku itu tulus punya perasaan sama dia, jgn kek gini lah. kasi penjelasan. klu memang hatinya abg bukan untkku lagi ngapain bertahan lepaskan aja aku.
abg disana lgi dket sama org lain ya, ntah mngkin kalian udh mau jadian. yaudh lh mngkin dia cwek yg terbaik. gk nyangka aja tergoda juga pdhl kmrin jnjinya jaga kepercayaan ( disini aku udh stalking ig dia cari info ada dket sma cwek lain atau gak, ada sih yg dicurigai jdi di follow pake akun fake lah)
jwbn dia : cwek mana lagi?
jwbn aku : ya cwek abg lh, kn bkn aku aja sih
jwbn dia : sok tau
jwbn aku : klu iya?
jwbn dia : sok tau. buktiin.
jwbn aku : iya, memang mau berantem terus kek gini? ayok lh kita baikan sma" minta maaf.
jwbn dia : bentar ya. mobil mogok.
jwbn aku : terserah lh. dibujuk pun salah. yaudh klu gk mau
jwbn dia : iya
jwbn aku : putus brarti kan? terakhir x tanya ini. jwbnnya iya atau enggak.
jwbn dia : terserah
jwbn aku : oke

aku udh kehabisan akal sih kek mana lgi.serius gregetan iya juga krn di gtuin. gk tau aku sih salah nya apa keknya yg dibuat itu salah mulu. kyk aku yg peduli sama hubungan ini dia santai aja gtu. inisiatif telponan pun enggak. kn gk lucu aku lagi yg memulai nelpon kesannya kek aku terlalu ngejar dia kali pdhl sgla cara udh dibuat gtu. tpi responnya gtu 😢 shrusnya aku disiniyg marah, yg dingertiin perasaannya krn udh nyembunyiin punya wa gk ada blg. tpi kok malah dia yg marah sama aku smpek gtu x. kmi ldr sih memang komunikasi intens ya lwt line. ada juga nlpn cmn gk sering krn iya itu tdi dia dokter kdg kerja shift pulangnya mlm x. tpi gk pa" sih yg penting msih ttp ngabarin itu udh ckup. ldrnya juga gak jauh sih bisa ditempuh 3-4jam perjalanan.

maaf ceritanya kepanjangan.tpi aku udh gk tau hrs gimana. pasrah klu memang udahan ya udah. 😔

phyu.03
phyu.03 memberi reputasi
1
Tutup