Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ratnacandraAvatar border
TS
ratnacandra
KECURANGAN PT PROVIS GARUDA SERVICES
PT PROVIS GARUDA SERVICES melakukan tindak kecurangan terhadap saya dan teman2 saya jumlahnya 8org. Jadi bagi kalian yg kerja melalui outsorcing di atas. Harap pikir2 dulu. Gaji saya selama 1 bulan tidak di keluarkan dg alasan sepihak krn saya resign tanpa one month notice. Pdhl sebelumnya sudah sy tanyakan prosedur resign bahwa tidak one month notice tetap di bayarkan gaji asalkan tidak melakukan fraud ataupun yg merugikan perusahaan. Saat ini saya mengajukan resign seminggu sebelumnya. Sedangkan teman2 sy yg main kabur tetap di bayarkan gaji walaupun ada potongan besar di gaji nya. Dan ada bbrpa yg di potong gaji pdhl ijin sakit dg surat dokter resep beserta oabatnya. Inget jangan kerja di PT PROVIS GARUDA SERVICES!!!! BAKAL MENYESAL SEPERTI SAYA DAN KE 7 TEMAN SAYA!!! Selama bekerja 2 bln gaji pertama saya hanya di bayar 800rb alasan akan di rapel di bulan depan dan kenyataannya eng ing eng zoooonkkkk.... Di tambah sampai 2bln kerja di minta surat kontrak kerja tidak di berikan sampai saat ini. Dan tidak ada kejelasan penghitungan gaji dan hitungan lain yg konkret. Karena bulan pertama dan kedua beda omongannya. Dan hanya di berikan 2lembar kertas yg sama sekali gk ada yg menguntungkan karyawan. Jd cuma buat mereka untung dan di paksa tanda tangan. Krn saya sempat meminta surat kontrak legal dan beliau menjanjikan nanti ada perbaharuan kontrak. Sampai sekarang tidak ada.
Di bawah ini surat kerja dr provis milik salah satu teman sy. Krn punya saya entah hilang kemana.
Dan bukti chat dr org provis nya yg mengabaikan sy alias lepas tanggung jawab
lagi untuk PIC nya bag Recruitment nya lepas tanggung jawab. Yg merasa bahwa sy gk ada bukti bisa ke hub sy di line ratnac92...
0
38.3K
12
Guest