Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

oldbalanarAvatar border
TS
oldbalanar
[DISKUSI] Informasi Rekening Bank - Part 4
[DISKUSI] Informasi Rekening Bank - Part 4
­­
BCA
Spoiler for BCA:

­­
BNI
Spoiler for BNI:

­­
Commonwelth
Spoiler for Commonwelth:

­­
HSBC
Spoiler for HSBC:

­­
Mandiri
Spoiler for Mandiri:

­­
Muamalat
Spoiler for Muamalat:

­­
PERMATA
Spoiler for PERMATA:

­­
GO-PAY
Spoiler for GO-PAY:

­­
LinkAja
Spoiler for LinkAja:

­­
OCBC NISP
Spoiler for OCBC NISP:

­­
OVO
Spoiler for OVO:

Diubah oleh oldbalanar 28-03-2020 10:37
pemon
denbagoes01
darmawati040
darmawati040 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
246.3K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Bisnis
BisnisKASKUS Official
70KThread11.6KAnggota
Tampilkan semua post
rhinelanderAvatar border
rhinelander
Sharing Hari Ini
Kasir suka Pedas
Pertama, pagi-pagi ane habis ngerjain titipan PR berlian di Armenia. Berhubung Armenia sepi, ane diajak ngobrol lah sama kasir-kasir dan PS yang ada disitu. Mereka inget pola transaksi ane kalau ngerjain PR, biasanya selalu awal bulan. Kenapa ini tengah bulan? Mereka selama ini nyadar kalau ane transaksi RD (di struk tertulis Mutualfund William). Mereka kira ane sangat rajin investasi dari gaji, gajinya masuk ke berlian terus ane investasikan. Sungguh prasangka yang baik emoticon-Big Grin

Akhirnya ane jelasin apa adanya, tentang cabe dan sebagainya. 2 diantara kasirnya udah punya NPWP, langsung pengen buka juga. Pas ane jelasin SRH, langsung pada mundur lagi dari kebebasan. Akhirnya banting setir buka berlianku naik mobil crossover, lalu pergi dibayar, tapi ane masih gak yakin mereka akan dapat cabe full, karena ane jelasin SRH muter-muter enggak masuk. Percakapan kami terpotong karena serombongan orang datang, baru selesai senam pagi langsung belanja di Armenia. Ane pun pulang karena ada janji dengan RM.

Sun Go Kong sering Tersandung
Agak siangan sedikit, RM ane silaturahim ke rumah, sekalian nganter kartu mandi pribadi dan surat konfirmasi transaksi RDPT/RDC ane (kemarin pas WE mendarat ane TU RD untuk jaga SRH pas naik ke mandi pribadi). Ane pun ngeluh masalah transaksi gokong agan-agan dimari yang suka nyangkut. Beliau telpon-telpon sebentar, dan gak berapa lama katanya ada tim gokong meluncur ke rumah ane. Setelah ngobrol ngalor ngidul terkait sekolah anak yang libur (anak si RM (udah 2), bukan anak ane, ane belum punya gandengan emoticon-Frown), datanglah orang KPO mandiyuk yang bagian gokong. Ternyata rumahnya gak terlalu jauh dari rumah ane.

Setelah membaca keluhan agan-agan disini (mandiyuk sama sekali gak keberatan gokongnya dijadikan jalur transaksi, malah mereka senang karena laporan ke BI transaksi mereka sehat), gurunya Sun Go Kong pun mengeluarkan beberapa sabda:

0. Transaksi TU gokong itu melibatkan 3 pihak. Sumber dana (kaca, william, debus, mandol, dll.), MPS, dan titik TU (mandol, ATM, debus, mandol halal, dll.)

1. Kemungkinan pertama TU Gokong gagal itu dari API transaksi merchant sumber dana. Tapi ini hampir gak mungkin terjadi sejak API sudah 3 way.
Spoiler for Tahap 1:

2. Selanjutnya transaksi akan tercatat di MPS sebagai PENDING TOPUP. Pertanyaan berikutnya adalah bagaimana saldo ini masuk ke kartu?

3. Kemungkinan kedua gagal adalah saat proses update saldo. Beliau yakin, sejak API TU sudah 3-way, 99% kegagalan ada di tahap ini.
Spoiler for Tahap 3:

Karenanya, sementara ane menyarankan menggunakan EDC merchant dan/atau ATM jika mau 100% tidak gagal BU. Jika ada komentar, saya BU di ATM tetap muncul 'Tidak ada Pending TU', biasanya ini kasusnya agan coba BU di perangkat lain, perangkat lain sudah hanguskan saldo BU, baru agan coba BU di ATM. Mohon testinya kalau ada yang BU setelah TU pertama kali di ATM, tetapi error.

Rhine pesta Cendol
Akhirnya cendol ane fullbar emoticon-Smilie
Biasanya gimana agan-agan disini? Ngadain syukuran? Bagi-bagi pocer? emoticon-Big Grin
Apa lagi yang diincar setelah fullbar? Pangkat (dari jumlah post)? emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh rhinelander 15-03-2020 14:12
panyasiddhi
dennisCS1
yooohiphooo
yooohiphooo dan 23 lainnya memberi reputasi
24
Tutup