dcaptuera27Avatar border
TS
dcaptuera27
Benci Untuk Mencintai

Halo selamat malam agan dan sista, apakabar? Semoga senantiasa dalam lindungan tuhan, amin emoticon-Peluk
Kenalin dulu gw L, panggil aja gitu emoticon-Malu gw anak terakhir dari 6 bersaudara, gw laki².
Quote:

hsssst emoticon-Blue Guy Bata (L) berisik.

Cerita ini mengisahkan tentang perjalan seorang tuna asmara " Yang tak mengerti arti mencintai "

Part 1

Tanggal 28 agustus 2012, tepat gw dipindahkan dari sekolah lama, ke sekolah yang baru. Awalnya gw ga setuju, tiba-tiba saja orang tua gw memaksa gw pindah sekolah.
Gw awalnya menolak dengan alasan sedang bimbingan olimpiade fisika. Tetap saja orang tua gw bersikeras memindahkan gw. Sepertinya gw harus cari cara agar gw ga dipindahin ibu!!

Ibu : L, secepatnya kamu harus pindah!!
Gw : Kenapa buru-buru sih bu?
Ibu : Kamu kan tau, ibu sendirian dirumah. Gak kasian sama ibu 😢
Gw : Yaudah bu, tapi aku sekolah dimana nanti bu?
Ibu : Soal sekolah kamu yang baru, sudah ibu urus. Tinggal nunggu kapan kamu pindahnya
Gw : huuuhhh, iya deh bu.

Sekedar info, sekolah lama gw cukup jauh dari rumah. Sekitar 3 jam perjalanan menggunakan angkutan umum. Karna terlalu jauh, gw ngekost diarea sekolah. Agar ga telat, dan ga efesien juga buat pulang pergi menggunakan sepeda motor, terlalu jauh. Setelah obrolan gw dengan ibu, gw sebenarnya kesal dengan keputusan ibu. Gw orang yang susah bergaul dengan lingkungan baru, gw takut sekolah yang baru tidak suka dengan kehadiran gw. Harus berkenalan dengan orang baru, cari teman lagi, dan gw sudah terlalu nyaman dengan sekolah yang lama. Gw ga mau ninggalin teman-teman disini, yang sudah gw kenal setahun ini.

Skip >>> cukup sesi curhatan ga jelas

Sampai waktunya gw pindah, gw yang ditemani ibu menuju ke sekolah yang baru. Setelah selesai syarat-syarat yang dibutuhkan, ibu pamit pulang.

Ibu : L, ibu pulang dulu ya!!
Gw : Iya bu, hati-hati dijalan
Ibu : Ingat!! sekolah yang benar, jangan buat onar kamu. Yasudah ibu pulang

Setelah ibu pulang, gw memutuskan buat keliling sekolah ini dulu. Agar gw ga tersesat disekolah yang besar ini.
Ga lucu, terdengar kabar " siswa baru dinyatakan tewas, karena tersesat "
Fiks ini lebay 🤮

Oke, lanjut ke cerita >>>>

Puas keliling, gw mulai mencari kelas. Kebetulan suasana sedang jam istirahat, gw ragu buat nanya siswa yang berlalu lalang. Akhirnya gw memutuskan buat istirahat sejenak di kursi panjang, yang disediakan pihak sekolah didepan kelas. Gw melihat kedalam kelas ada seorang siswi yang sedang baca buku, sepertinya novel. Gw ga tau gimana, tiba-tiba gw pengen nanya kelas gw ke dia. Gw menganggap karna dia sendirian, mungkin dia orang ga suka keramaian. Pasti dia mau nunjukin dimana kelas gw. Mumpung sepi gw tanya aja kali, mudah-mudahan nih siswi ga rese.

Gw : Hai kak!!
Siswi : Iya, kenapa? ( melihat gw, dengan ekspresi terkejut )
Gw : Kakak tau kelas XI IPA 1 ga?
Siswi : Iya tau, sebelah kiri kelas ini ( menatap gw heran )
Gw : Makasih kak, kalau boleh tau. Jam istirahat sampai jam berapa kak? ( Sesekali melihat wajahnya)
Siswi : Sebentar lagi masuk kok ( Dengan ekspresi datar )
Gw : Oh iya kak, Sekali lagi makasih. Saya tunggu diluar saja
Siswi : Ga masalah ko ( Fokus dengan novel yang sedang dibaca )

Gw menunggu didepan kelas, duduk di kursi panjang tadi. Cewe itu aneh, ga ada ekspresi sama sekali ( ucap gw dalam hati ). Kayanya gw ada kelupaan, gw coba mikir!! Oh iya gw belum kenalan dengan cewe tadi ( ucap gw dalam hati ). Gw masuk lagi kedalam kelas cewe tadi.

Gw : Hmmm, kak!!
Siswi : Iya ( Melihat gw sekilas, lalu fokus dengan novelnya )
Gw : Maaf kak, kita belum kenalan. Kenalin saya L ( sambil mengulurkan tangan )
Siswi : ( Meletakkan novelnya) aku.....

Next cerita berlanjut part berikutnya >>
Diubah oleh dcaptuera27 10-03-2020 17:41
NadarNadz
nona212
tariganna
tariganna dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.6K
17
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread41.7KAnggota
Tampilkan semua post
dcaptuera27Avatar border
TS
dcaptuera27
Part 7

Quote:

Ibu : L, tunggu sebentar. Ibu mau ngomong
Gw : Eh iya bu, ada apa?
Ibu : Ibu mau nikah lagi, kira-kira gimana menurut kamu ( Dengan suara pelan)
Gw cuma bengong, gw ga tau menanggapi nya seperti apa. Cukup lama gw melamun, ibu memanggil gw seraya menepuk pundak gw. Sontak gw kaget
Gw : Eh iya, kenapa
Ibu : Kamu belum jawab pertanyaan ibu, menurut kamu gimana
Gw : Ibu sudah ngobrolin masalah ini sama abang belum?
Ibu : Belum, ibu takut mereka marah. Mereka masih berharap ibu rujuk sama ayah kamu. Tau sendiri kan ayah kamu sudah nikah lagi
Gw : Gimana ya bu, aku bingung. Coba tanya dulu sama mereka, gimana tanggapan mereka. Atau suruh pulang dulu semuanya
Ibu : Ibu maunya gitu. Tapi, ibu takut mereka malah marah sama ibu
Gw : Kenapa ga dicoba dulu bu, siapa tau malah sebaliknya. Lagian ibu juga sudah lama sendiri, mereka mungkin paham
Ibu : Yasudah ibu coba. Tapi, kamu bantu ibu ngomongin ke mereka
Gw : Iya bu ( Senyum paksa )

Jujur sebenarnya gw takut ibu nikah lagi, terbayang dalam pikiran gw sosok laki-laki kasar seperti di film-film. Entah gimana perasaan gw, semua campur aduk antara senang, sedih, kecewa. Tapi, gw ga mau beliau kecewa
Mau ga mau gw harus setuju, gw harap yang bakal jadi ayah tiri gw sosok yang baik, tidak seperti yang gw bayangin. Semoga saja....

Skip >>>

Aktivitas disekolah gitu-gitu aja, ga ada yang spesial. Berangkat sekolah - pulang satu yang membuat gw semangat ke sekolah. Rasa penasaran gw dengan cewe aneh itu, membuat hidup gw sedikit berwarna. Gw masih mencari informasi tentang gadis itu, diam-diam gw selalu memperhatikan keseharian nya. Pernah sekali gw ketahuan mengikuti nya, untung tuh cewe ga menanyakan kenapa gw selalu mengikuti nya. Mungkin karna sifatnya yang cuek, menganggap cuma kebetulan saja gw lewat jalan yang sama dengan nya. Gelagat gw tercium oleh oleh makhluk astral si maniak one piece

Kiki : Woi sampah daratan, ngapain lu ( Menganggetkan gw dari belakang )
Gw : Anak setan, lu bikin gw spot jantung aja
Kiki : Ngoahahahaha, lagian lu ngapain dimari. Gw tau nih ( Menaikkan sebelah alisnya )
Gw : Tau apa lu, gw cuma pengen nyantai aja disini. Suasana adem
Kiki : Yakin ( Ekspresi menyebalkan ) lu ga terobsesi sama ghost 2011 kan
Gw : Kagalah, gw pengen disini aja. Suasananya bikin adem
Kiki : Kalau beneran juga gapapa kali, lu pake malu-malu segala sama gw. Padahal gw mau bantuin lu ( Cengengesan )
Gw ga mau terpancing ni anak, yang ada gw malah di cengin sama makhluk astral ini
Gw : Ga butuh gw, kalau gw pengen mending gw bertindak sendiri. Lu ga ada benarnya
Kiki : Si kampret malah ngatain. Eh L, lu tau ga
Gw : Ga tau ( Gw potong obrolan nya, dan gw yakin ini pasti gosip ga bener )
Kiki : Gw belum selesai setan
Gw : Lah lu sendiri belum selesai ngomong, ngasih gw pertanyaan. Mana gw tau
Kiki : Makanya dengarin baik, biar lu ga salah dengar
Gw : Lu pikir gw budeg
Kiki : Nyatanya begitu ( Cengengesan )
Gw : Buruan, lu ngomong apa. Gw mau ke kantin habis ini
Kiki : Lu tau ga, ranti anak kelas kita. Suka sama lu. Setan memang, kenapa tuh kembang IPA1 malah suka sama lu. Jelas-jelas lu makhluk laknat ( Ucapnya panjang lebar )
Sudah gw tebak, pasti nih anak gosip ga bener. Tapi, gw tetap mau temanan sana makhluk astral satu ini
Gw : Lu jangan seber gosip ga benar, ga mungkinlah. Gw aja ngobrol cuma beberapa kali sama tuh anak
Kiki : Sudah banyak yang ngomongin. Hati-hati lu tuh anak banyak yang suka, siap-siap habis ini lu bakal banyak musuh ( Dengan nada menakut-nakuti )
Gw : Ga bener memang otak lu ki, kebanyakan nyabun lu makanya pikiran baik lu ilang
Kiki : Ye sianak setan, gw cuma ngasih tau lu. Agar lu waspada
Gw : Serah lu aja, masa bodo di gw

Tapi kalau yang diomongin kiki benar, bisa bahaya nih. Ya memang tuh anak banyak yang suka, bahkan banyak yang bilang primadona nya kelas dua, dan info yang beredar banyak senior yang ingin mendekatinya. Ga mungkin dia suka sama gw, pasti cuma akal-akalan si makhluk astral. Biar gw melupakan aktivitas gw yang selalu menguntit Ghost 2011
Awalnya gw sudah lega, karna yang di omongin kiki ga terbukti. Mungkin benar cuma akal-akalan nya saja menakuti gw
Sepertinya gw memang harus percaya sama tuh makhluk astral. Yang gw takutkan akhirnya terjadi

Senior : Woi lu anak baru, sini gw ada perlu sama lu ( Menyoraki )

Sepertinya hari ini terakhir gw sekolah disini. Bu mudah-mudahan anakmu pulang dengan selamat. Gw berjalan menghampiri senior itu, meninggalkan kiki dan rahmat. Mereka menunjukkan isyarat agar gw berhati-hati. Sepertinya lebih buruk dari yang gw bayangkan
Mudah-mudahan ga terjadi apa-apa...

Quote:
Diubah oleh dcaptuera27 14-03-2020 12:55
oreoclay
oreorawit
tariganna
tariganna dan 2 lainnya memberi reputasi
3