Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Laptop Gaming di Bawah 10 Juta Performa Desktop PC? Ini Dia Nih Gan!

Hai Gan! emoticon-Hai Apa kabar semua? Semoga sehat selalu ya. Balik lagi sama ane nih di pembahasan teknologi. Kali ini, tetap ane ngebahas tentang laptop gaming yang pastinya ciamik nih gan. ACER Nitro 5. Laptop gaming ini cukup unik karena sudah ditenagai oleh Prosesor AMD Ryzen™ 3000 H-Series, serta kartu grafis diskrit AMD Radeon™ RX 560X. Tanpa berlama-lama lagi, langsung saja ane bagi tau spesifikasi dari laptop gaming ciamik satu ini.

Spoiler for Spesifikasi ACER Nitro 5:

Sudah ane bagi tau spesifikasinya, sekarang ane mau bagi tau gimana performanya nih gan. Tapi perlu dicatat, pengujian ini dilakukan menggunakan varian laptop ACER Nitro 5 yang ditenagai oleh AMD Ryzen™ 5 3550H serta kartu grafis diskrit Radeon™ RX 560X. Pengujian dilakukan ke beberapa aplikasi benchmark seperti Cinebench R15, 3DMark, dan Blender BMW Scene. Pengujian ini ane comot dari JagatReview ya gan. Langsung cekidot!
Spoiler for Hasil Pengujian Cinebench R15:

Spoiler for Hasil Pengujian 3DMark:

Spoiler for Hasil Pengujian Blender:

Nah, kalau ane sudah berbagi hasil pengujian dari aplikasi benchmark, ane langsung aja nih berbagi hasil pengujian pada beberapa game terkenal seperti Counter Strike: Global Offensive, DotA 2, Grand Theft Auto V, Assassin’s Creed Odyssey, dan Shadow of the Tomb Raider. Penasaran gimana hasil pengujian bermain game pada laptop gaming ini? Langsung aja cekidot!

Spoiler for Counter Strike: Global Offensive:

Spoiler for DotA 2:

Spoiler for Grand Theft Auto V:

Spoiler for Assassin's Creed Odyssey:

Spoiler for Shadow of the Tomb Raider:

Gimana Gan? Keren banget kan Gan? Kapan lagi agan bisa mendapatkan laptop gaming yang menggunakan kartu grafis diskrit dengan harga di bawah 10 juta rupiah? Cuma ACER Nitro 5 bertenaga AMD Ryzen™ yang bisa.

Mungkin sekian trit yang bisa ane bikin buat agan-agan sekalian. Jangan lupa kasih ane emoticon-Toastkalau agan merasa trit ini informatif untuk agan. Jangan lupa juga kasih emoticon-Rate 5 Star biar ane senantiasa semangat bikin trit informatif untuk agan-agan sekalian. 

Spoiler for Sumur:

NadarNadz
onik
tien212700
tien212700 dan 12 lainnya memberi reputasi
13
3.9K
19
Guest