Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untakerAvatar border
TS
untaker
::(Sharing):: Home Theatre Users Masuk Sini - Part 1
::(Sharing):: Home Theatre Users Masuk Sini - Part 1

=========================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

=========================================================================================

Yuk diskusi seputar Home Theatre.
Aku pakai Sony Mini Compo MHC GZR8D.
Low/Mid End sih. Tp dah lumayan lah. Beli tanggal 17 Maret.
Nonton Batman: the Dark Knight bener-bener puas meski volume cuman 1/3 (gak enak ama tetangga).
Setup:
- Component Video Out ke TV CRT 29" Sony KV-SZ29M50
- RCA Stereo in dari Decoder Indovision
- Ruangan 4m x 5m

So far memuaskan...
Diubah oleh Kaskus Support 06 08-01-2018 08:32
anasabila
nona212
tien212700
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
849.9K
11.2K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Audio & Video
Audio & VideoKASKUS Official
9.8KThread5.1KAnggota
Tampilkan semua post
photogeeAvatar border
photogee
Permisi agan2 sekalian,

Mau tanya2 masalah amplifier.

Ane sekarang pake AVR rx v685 buat nge drive Dali zensor 3 di front, dali zensor 1 di surround, paradigm cc 370 v3 di center dan sub M&K V75 mark 2. Overall udah cukup puas. Cuma baca2 beberapa post belakang, kalo SQ untuk musik bisa di-enhance kalo pake external amplifier. Pas ane liat di manualnya, AVR ane ternyata ada pre out for external amp buat ngedrive front L & R.

Akhirnya browsing2lah ane tentang amp. Hasilnya makin bingung gan emoticon-Frown. Banyak banget macemnya ternyata amp itu. Ada preamp, ada power amp, ada integrated amp.emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S). Kalo sekedar pingin improve SQ buat musik dari setup ane sekarang, kira2 amp mana yang cocok gans?

Trus, udah browsing2 juga 2nd hand amp yang kira2 terjangkau (mampunya beli second gan). Sementara yang available:
1. NAD stereo amp 3150
2. Rotel RA 985BX
3. Arcam FMJ A19
4. Cambridge Audio Azur 650A
5. Cyrus 6VS
Emang kebanyakan ampli jadul gans. Tapi kalo disuruh milih, kira2 mana yang paling cocok buat keperluan ane gan?

Thanks in advance for any comments & suggestions.
ahotz
ahotz memberi reputasi
1
Tutup