Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

my.cloningAvatar border
TS
my.cloning
Share Pengalaman di.Selingkuh.i or Gagal Momen
Ini pengalaman gue yang kesekian kalinya, yang lagi-lagi mirip tapi dengan orang yang berbeda.
Tapi gue yakin, ga sedikit agan-sista disini yang punya pengalaman baik, buruk atau bahkan lebih unik mengenai topik yang gue angkat ini.

Selain bikin trit ini, gue juga mau numpang naro tulisan singkat gue aja, yah, moga aja bisa jadi pelajaran buat yang laen, kan lumayan gue dapet pahala.. xixixixi..

Semoga ga ada dendam antara agan-sista disini saat nulis pengalamannya.
Semoga semua itu jadi pembelajaran dan pengalaman hidup.
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Rules:
No real name
No dendam
No baper
No pict
No korban
No tersangka
JUST SHARE

Okeh, mungkin dimulai dari pengalaman gue yakk. Sorry sebelumnya kalau penulisannya kurang keren dan dramatis, maklum gue bukan penulis, novelis ataupun copywriter.. tapi beginilah gue adanya.. ciehh..

Akhir 2014
Kami mulai mengenal satu sama lain, berbunga-bunga setiap harinya dan berjalan mulus bertahun tanpa suatu problematika yg pelik-pelik amet. Paling cuma perkara kebelet rindu dan cemburu aja yang berpendar jadi bumbu sedap di hubungan kami. Indah semualah pokoknya. Karena ternyata kita banyak kecocokan juga.. uhuyyy..

Awal 2018
Mulai sedikit renggang, mungkin karena kita mulai fokus dengan kesibukan masing-masing yang makin menuntut, atau mungkin juga karena jenuh. Tapi jujur sih, gue bukan tipe yang bosenan.
Hingga akhirnya di pertengahan tahun itu hubungan gue diminta utk break.
Okeh, walau berat, gue ikut mengiyakannya. Tapi, gue ga semerta-merta beneran lost contact. Gue ga berhenti komunikasi dan berupaya benerin dan rapihin kalo yg salah.

Akhir 2018
Kita mulai baikan lagi. Mungkin karena rindu yang udah ga bisa dibendung lagi, atau karena hal lainnya.. uhuk. Berlanjutlah kami untuk kembali bersama seperti pasangan-pasangan penuh cinta lainnya.

Awal 2019
Kami barengan sampe di Q1 tahun 2019. Sampai pada akhirnya gue menemukan sesuatu bahwa ternyata dia sudah memiliki kekasih sejak pertengahan tahun lalu. 9 bulanan lah. Wahh, shock lah gue, lagi ngerapihin tiba-tiba nemuin ginian. Dan selama itu sempet ada double date dong berarti..xixixi.. Gue pun cari tau, gue korek sana-sini. Dan terbuktilah, benar cukk. Sadis dan sakit yang gue dapetin dari temen gue, percaya ? pasti, karena ada buktinya. Ya udah, gue klarifikasi dan kita pun udahan.

Middle 2019
Dia dateng lagi setelah hubungan mereka berakhir dan gue emang sosok yang ga mudah juga buat nyari yang baru dan ga mudah juga buat move on. Disini sih kebodohan gue kayanya emoticon-Big Grin
Dan akhirnya kami balik lagi. Susah emang dah kalau udah sempet ada kejadian yang ga enak. Jadi asing dan agak gimanaaa gitu. Xixixixii.... Ya udah, jalanin aja dulu, liat ntar kaya gimana. Seiring waktu, dan berasa emang kalau udah ga nyaman, sering ada gap dan krik momen. Hingga pada akhirnya agak memuncak rasa-rasa krik itu, dan dia melontarkan niat untuk menyudahi aja. Walau gitu, gue agak menyayangkan, karena udah 4-5 tahun kita jalan dan kita lagi nyoba ngebenerin lagi (kali aja masih bisa). Akhirnya, kita coba dulu deh nyambi sama-sama perbaiki diri.
Tapi ternyata, semakin kesini, 5 bulanan berjalan, semakin renggang. Bahkan dia udah nyerah akut kayanya, kenapa ? karena gue nemuin lagi, dia sedang dekat dengan orang lain.. lagi.. xixixixiii.. Kesel ? ga usah ditanya, tali gue cuma bisa ketawa sendiri aja deh (walau ngenes). Ya udah, tanpa disuruh, gue beranjak dan menyudahi hubungan kita yang udah bener-bener ga bisa dibenerin.
Buang waktu? nggak.. Allah pasti lagi mau ngasih gue pelajaran.

Akhir tahun kemaren jadi akhir tahun gue belajar banyak. Kedewasaan bukan dilihat dari usia, tapi juga dari bagaimana menyikapi dan mengatasi masalah dengan baik.
Memang, ujungnya adalah perkara jodoh, tapi menyikapi yang sudah terlihat bukan jodohnya, bisa dengan cara yang baik. Tapi anyway, bukan berarti gue orang suci yang juga baik kok.

Sekian. Yuk share juga pengalaman agan-sista disini.
emoticon-Blue Guy Cendol (S)emoticon-Blue Guy Cendol (S)emoticon-Blue Guy Cendol (S)
Diubah oleh my.cloning 15-01-2020 16:03
lina.wh
NadarNadz
nona212
nona212 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
4.7K
79
Guest