Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

juzie.wowwowwowAvatar border
TS
juzie.wowwowwow
Bunga Tidurmu
"Terlelaplah malam ini bersama bunga tidurmu"

Bunga Tidurmu

Hai, salken dululah emoticon-Big Grin
Perkenalkan gw... panggil aja juzie, karena gw pengen tetep jadi anonim di sini. Gw cuma orang biasa, nggak ada yang spesial kecuali gw punya mental illness. But it's okay.
Gw dari dulu pengen bikin blog di blogspot tapi sering gw hapus. Gw harap gw bisa awet nulis di sini. Gw cuma pengen coret2 apa yang pengen gw coret.
Oh iya, gw juga suka menggambar, nggak profesional sih karena gw bukan seniman, but i think semua karya hasil tangan itu punya nilai seni. So, di sini gw juga bakal pamerin karya gw emoticon-Big Grin
Diubah oleh juzie.wowwowwow 24-02-2020 10:21
Richy211
itsnina
nona212
nona212 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
5.7K
175
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
B-Log Personal
B-Log Personal KASKUS Official
6.1KThread9.6KAnggota
Tampilkan semua post
juzie.wowwowwowAvatar border
TS
juzie.wowwowwow
Karya Seni Sang Maha Kuasa

Bunga Tidurmu

Yang di atas adalah gambar karya gw setelah 2 tahun lebih gw nggak menggambar sama sekali. Gw kira skill gw udah mati karena dimakan waktu dan waktu itu gw mulai minum mood stabilizer yg efek samping obatnya sangat sangat mempengaruhi keterampilan tangan gw terutama di jari-jari sangat terasa kaku, psikiater gw nyaranin gw mulai menggambar lagi agar skill gw ga bener-bener ilang, selain itu menggambar juga bentuk art therapy. So, gw coba menggambar dan rasanya bener-bener susah menggambar dalam keadaan pengaruh obat, yang di atas gw selesain sejam lebih. Gilak ga sih, sejam lebih gw menggambar cuma sebiji mata doang lengkap sama alisnya.

Gw pun merenung, sempet down karena saat itu gw berada dalam fase depresi, waktu itu gw merasa kok hidup gw gini-gini amat ya? Dari kecil nggak ada bagus-bagusnya.

Gw teringat gw dulu punya teman yang tangannya udah nggak berfungsi lagi tapi cara dia berpikir? Bener-bener perfect. Gw juga banyak membaca tentang orang-orang dengan mental illness yang menginspirasi dan bisa sukses biar gw jadi semangat, banyak yang dari mereka memiliki kecerdasan tinggi bahkan ada yang mendapat nobel.

Gw lalu merenung lagi, mengingat-ingat kembali. Dulu waktu kecil, semasa SD, teman-teman sekelas gw hampir semuanya cerdas dalam pelajaran tapi cuma gw yang mirisnya selalu hampir tinggal kelas malah bisa menggambar lumayan realistis, gw kebalikan dari mereka.

Tuhan menciptakan manusia ada yang bener-bener sempurnah tanpa penyakit, ada yang dengan kekurangan fisik dan ada yang dengan kekurangan di mentalnya.

Tuhan nggak ngasi setiap makhluknya sesuatu dengan takaran yang sama. Tapi setiap tuhan mengurangi takarannya, Dia akan melebihkan takaran yang lainnya.

Gw mikirnya, wow banget karya seni ciptaan tuhan, bener-bener maha kreatifitas.

Coba bayangkan jika segala sesuatunya dengan takaran yang sama, dunia bakal terlihat monoton karena manusia yang satu dengan yang lainnya sama, kehidupan orang yang satu dengan yang lainnya sama. Nggak bakal ada yang namanya saling menghargai dan semacamnya, nggak ada seninya, gaes.
encielh
robin.finck
avalokitha
avalokitha dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup