juzie.wowwowwowAvatar border
TS
juzie.wowwowwow
Bunga Tidurmu
"Terlelaplah malam ini bersama bunga tidurmu"

Hai, salken dululah emoticon-Big Grin
Perkenalkan gw... panggil aja juzie, karena gw pengen tetep jadi anonim di sini. Gw cuma orang biasa, nggak ada yang spesial kecuali gw punya mental illness. But it's okay.
Gw dari dulu pengen bikin blog di blogspot tapi sering gw hapus. Gw harap gw bisa awet nulis di sini. Gw cuma pengen coret2 apa yang pengen gw coret.
Oh iya, gw juga suka menggambar, nggak profesional sih karena gw bukan seniman, but i think semua karya hasil tangan itu punya nilai seni. So, di sini gw juga bakal pamerin karya gw emoticon-Big Grin
Diubah oleh juzie.wowwowwow 24-02-2020 10:21
Richy211
itsnina
nona212
nona212 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
5.7K
175
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
B-Log Personal
B-Log Personal KASKUS Official
6.1KThread9.3KAnggota
Tampilkan semua post
juzie.wowwowwowAvatar border
TS
juzie.wowwowwow
Apa Salahnya Baper, Woi??

Gw kalo dikatain baperan sama teman gw, gw pasti balas "salah ya klo gw baper?" Otomatis teman gw bakal kaget dan jadi nggak enak ke gw.

Kadang-kadang kita memang harus tegas ke orang lain kalo kita nggak mau jd bahan becanda orang yang mempunyai tujuan buruk. Tujuan buruk? Of course, tujuannya buruk karena demi membuat suasana yang lucu menurut versinya dia mengorbankan perasaan elo dengan cara nyakitin hati elo. Beda halnya klo elo juga suka dijadiin bahan becanda, ya.

Pernah nggak sih lo mikir emng ada parameter batasan becandaan? Nggak ada say, yang ada cuma perbedaan batas becandaan tiap orang itu ada.

Dan ketika baper nggaknya seseorang pun dijadikan indikator seru nggaknya orang. Tolol nggak sih? Justru orang yang nggak tau batas becanda tiap orang berbeda itu keliatan kalo dia yang nggak punya attitide yang baik. Of course, dia akan terus mengeluarkan statement yang menyakiti orang lain dengan berlindung kalimat "baperan amat sih, lu".

Yang namanya perasaan itu udah dari fitrahnya, dan tuhan memberi tiap makhluknya itu dengan takaran yang berbeda-beda. Of course, tujuannya agar elo-elo pada bisa menghargai satu sama lain bukan saling menuntut.

.
.
robin.finck
r.reef99
avalokitha
avalokitha dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup