Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Film3DAvatar border
TS
Film3D
Forum Media Player Indonesia
Forum Media Player Indonesia

Dear Bro and Sis
Perkembangan Digital / HD Media Player yang beragam dan sangat cepat, maka thread ini dibuat dengan tujuan sebagai tempat untuk diskusi maupun berbagi informasi tentang Media Player yang beredar.

Tujuan utama dari thread ini adalah :
  • Berbagi informasi tentang pengetahuan umum dasar tentang Media Player yang diharapkan bermanfaat bagi pengguna pemula.
  • Memberikan informasi yang bermanfaat bagi yang ingin membeli Media Player tentang kelebihan dan kekurangannya serta informasi yang perlu diperhatikan sebelum melakukan pembelian.
  • Berbagi informasi mengenai pengoperasian, setup yang tepat maupun diskusi masalah bagi yang telah membeli Media Player sehingga dapat digunakan secara optimal.
  • Perkembangan teknologi Media Player maupun tentang industri Media Player juga akan diinformasikan secara umum.

Sesuai dengan tujuan thread tercantum diatas, maka thread ini tidak membahas topik2berikut :
  • Tidak membahas PC maupun PS4 dalam fungsinya sebagai pemutar film
  • Tidak membahas tentang permasalahan Game kecuali hanya dalam ulasan produk review

Bila dirasakan perlu, maka akan dilakukan perubahan isi maupun ruang lingkup yang dibahas tergantung feedback dan saran dari teman2 disini. Dengan itu diharapkan thread ini lebih dapat memberikan manfaat bagi kita semua.

Akhir kata, sebelum teman2 disini melakukan posting dithread ini sebaiknya membaca lebih dahulu tentang General Rules maupun Index agar tidak terjadi pengulangan pertanyaan sehingga membuat thread ini menjadi membosankan.

Salam emoticon-Add Friend (S)
Diubah oleh funk 13-02-2017 09:50
anissasucielfia
nona212
trafuntra15
trafuntra15 dan 20 lainnya memberi reputasi
19
1.2M
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Audio & Video
Audio & VideoKASKUS Official
9.8KThread5.1KAnggota
Tampilkan semua post
GodAlmightyAvatar border
GodAlmighty 
Quote:

idem om emoticon-shakehand

alm. om @Film3D jg mgkn akan setuju jg krn perkembangan media player itu makin lama sdh makin keluar dari kodratnya kl istilah gue dulu emoticon-Malu (S)emoticon-Blue Guy Peace atau makin berkembang dan makin luas kemampuannya
dan alm. jg tulis kok di akhir kata sambutannya kl sampai ada dirasa perlu utk merubah isi dan lingkup pembahasan, boleh di lakukan jadi emang dari awal alm. sdh sdh persiapin segalanya sih emoticon-thumbsup maklum deh namanya jg "Legend"
Spoiler for pekiwan:

media player jaman dulu yg gue pake kan emang cuman buat nonton film secara offline dari hdd ataupun storage media lain bahkan utk networking storage jg walau msh keterbatasan speed
tp makin kesini dunia jg makin berubah apalg stlh dunia android muncul, mau gak mau jg pada akhirnya media player pun skg mulai memakai platform android sbg OS nya dan kemampuan nya jg jadi meningkat bahkan gak hanya utk nonton film secara offline tp skg bisa utk streaming jg dan bahkan utk gaming

utk title dari thread gak bisa dirubah om krn harus si empunya (TS) sendiri yg merubahnya, kl mau jg paling thread nya di closed dan salah satu dari kaskuser bikin thread baru seperti halnya yg terjadi di thread TV 4K yg skg di pegang sama om @eugol
apa om bersedia jadi TS baru, biar bisa bikin rule yg lbh mengakomodir keinginan" dari kaskuser emoticon-thumbsup
nanti gue sampaiin ke om @funk biar thread ini di closed dan di salurkan ke thread baru emoticon-Big Grin
Quote:

platform sih sepertinya gak masalah om emoticon-Blue Guy Peace
SBC itu jg selain mayoritas pake android tp ada jg yg bisa dual boot utk pake windows emoticon-thumbsup
kl NUC emang setau gue sih msh based windows tp kl gak salah keluaran Asus atau apa gitu ada bikin dual boot jg jadi bisa pake android
tp sbnrnya tll jauh sih atau kasian jg thread ini harus di kotak"an sampai sebegitu detailnyaemoticon-Berduka (S)
cuman kl mnurut om emang ini sdh melanggar, yah nanti coba info ke momod saja deh, postingan mana saja yg patut di delete krn sdh tidak sesuai dgn rule yg di tetapkan ama alm. om @FIlm3D
atau kl ngak info ke gue jg gak masalah kok, nanti gue sampaikan ke om @funk post" mana saja yg harus di delete

sama dgn om @venantius, apa om jg bersedia jadi TS di thread baru dgn tujuan yg sama emoticon-thumbsup
Quote:

idem sama om @carlgara emoticon-shakehand
kl itu sih harusnya gak masalah lah, anggap saja itu kan sarana pendukung
seperti om @venantius bilang saja perkembangan dunia media player sampe akhirnya skg ada dikasi nama android tv box
kl semua aplikasi itu dibikin thread sendiri sih tll banyak yah, walau sbnrnya jg ada sih kl gak salah cuman mnurut gue krn yg di bahas jg mgkn sedikit saja jadi kyk mubajir jg nantinya kl sampai dibuka thread baru emoticon-Berduka (S) jadi gak ada salahnya sih di bahas di sini saja sekalian krn ini kan jg salah satu device yg bisa di gunakan utk jalanin aplikasi itu emoticon-Stick Out Tongue

begitu jg dgn yg lainnya om, selama itu masih menggunakan device media player/android tv box yah sah" saja sih
cuman mgkn keberatan nya om @blackcampaign kl tll sering di bahas jadi oot atau jg krn di bahasnya menclak menclek jadi nya gak teratur dan gak bisa di update ke pekiwan utk info" yg penting, itu yg mgkn jadi pertimbangan dari om @blackcampign emoticon-thumbsup
Quote:

kl PC gue setuju om walau disebut sbg HTPC tp mgkn di thread khusus PC kan jg pasti sdh bisa dan sering dibahas jauh lbh detail dan punya suhu" yg jg emang sdh pakarnya disana emoticon-thumbsup tp bkn berarti gak boleh sama sekali sih, kl di singgung yah boleh" saja cuman kl sampai bahas detail nya mgkn lbh baik ke thread khusus PC saja, tp ini mnurut gue saja sih emoticon-Blue Guy Peace
sdgkan utk PS4 jg gue setuju krn ini device kan lbh ke console bkn utk movie player/media player bahkan Nvidia Shield jg gender nya agak meragukan krn status nya mnurut gue seperti console wannabe, blm lagi masalah legalitas nya emoticon-Berduka (S)
krn tau sendiri yg di thread ini dibahasnya kan sbnrnya utk memutar film/media yg cenderung atau mayoritas nya tidak legal emoticon-Shutupemoticon-Blue Guy Peace

tp biar gimanapun krn masalah ini yg angkat adalah om @blackcampaign dan penghuni sini jg sdh me respon yah tinggal tunggu respon balik dari om @blackcampaign saja, apa yg jadi pertimbangan dia dan keberatan" yg di rasa menggangu emoticon-Malu (S)
Diubah oleh GodAlmighty 16-02-2020 02:47
meloday
BangJip
BangJip dan meloday memberi reputasi
2
Tutup