vhuang97Avatar border
TS
vhuang97
Hati-hati PENIPUAN ADOPSI dari YAYASAN LKSA-PSAA BALIKPAPAN
Bagi yg sedang membaca thread ini mohon untuk berhati-hati

Karena saya adalah korban penipuan dr oknum tersebut yg mengaku-ngaku sebagai yayasan penyalur adopsi. Agar semua agan/wati untuk tidak mudah terkecoh dgn adopsi dgn cara mudah, murah dan online. Sebab tidak ada cara adopsi "Legal" yg cepat & mudah.

Saya tertipu ketika bulan lalu. Tepatnya sekitar tgl 8 Januari 2020. Saat suami saya menemukan sebuah thread di forum ini. Pelaku menawarkan bayi untuk diadopsi dgn cara "Legal". Setelah itu saya menghubungi pelaku via WA (whatsapp) dgn no hp ini +62 896-9399-9878. Kemudian dr no hp tsb pelaku menfalihkan ke no hp lain. Sepertinya pelaku memiliki banyak sekali no hp. Dan ini no hp yg diberikan berikutnya kpd saya S E N S O R-4933-0108.

Selanjutnya pelaku meminta agar saya mendaftar terlebih dahulu di form online miliknya dan meminta uang sebesar IDK 250.000 sebagai biaya pendaftaran. Setelah saya mendaftar, saya diberikan foto-foto bati yg akan diadopsikan dan diminta untuk segera memilih dengan alasan "keburu dipilih oleh adopter lainnya". Setelah saya memilih bayi tsb, saya diminta untuk membayar lagi dgn alasan untuk "Pengurusan ke Dinas Sosial" sebesar IDK 2.000.000.

Awalnya saya tdk curiga karena semua begitu meyakinkan. Ditambah setelah saya membayar, pelaku mengirim font file palsu sebagai bukti bahwa "sudah disetujui" oleh dinas sosial. Kemudian saya masih diminta untuk mentransfer biaya lagi dengan alasan "pemulihan ibu kandung pasca melahirkan" sebesar IDK 2.500.000. Semua dikirim ke no yg sama. Pembayaran lewat OVO, dan terakhir pelaku mengatakan akan mengantar bayi tsb ke kota saya dan saya diminta untuk menjemput di bandara sesuai tanggal yg telah kami sepakati.

Pelaku terakhir meminta biaya tiket pesawat kpd saya dgn membebankan tiket untuk 1 orang PP + bayi. Pelaku mengatakan bahwa yg akan berangkat adalah 1orang dr yayasan dan 2 orang TIM TIPPA dr dinas sosial. Biaya untuk tuket pesawat ini relatif tergantung tempat dr pelaku kpd korbannya. Untuk saya yg dukenakan sebesar IDK 3.600.000 dan masih ditambah IDK 500.000 sebagai biaya surat dokter krn bayi masih berusia 1 bulan & keperlyan bayi selama perjalanan. Jadi totalnya IDK 4.100.000. Dan total keseluruhan saya tertipu mencapai IDK 8.850.000, itu belum termasuk biaya dr syarat-syarat yg pelaku minta seperti untuk foto, pengurus surat SKCK dan surat kesehatan dr dokter.

Namun saat tanggal penjemputan yang disepakati tiba, bukan hanya mereka tidak datang, tapi semua no hp pelaku tidak aktif.

Ini no hp pelaku yg masih aktif hingga saat ini :
S E N S O R-4933-0108
+62 896-9399-9878

Nama pelaku yang dipakai:
Anton
Antonius
Eva kurniawan
Hengky

No transaksi yg digunakan adalah via OVO dgn no 39358081346081549 atas nama Eva Kurniawan.

Maaf ya jalau thread saya berantakan. Saya baru di sini. Dan saya hanya mau memviralkan hal ini agar tidak ada korban-korban lagi.

Ini foto-foto bayi yg sering dipakai oleh pelaku
sebelahblog
4iinch
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
548
1
Guest