Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bluetsugumiAvatar border
TS
bluetsugumi
hacktiv8 alumni/calon
hallo agan",

saya pengen nanya" nih sama alumni ataupun yg ingin join ke programm hacktiv8 yg ad dimari

abis searching dikaskus cuman nemu satu thread yg ngebahas tentang hacktiv8 ini

apakah program dari mereka benar" menjanjikan dan membuahkah hasil?

is it worth the money? karena uang yg dikeluarkan cukup mahal baginsaya sendiri untuk program full stack developer (40jt)

dan bagaimanakah dengan pengajar" nya, apakah mereka akan totalitas menuntun kita, jika kita lamban dalam menangkap materi?

apakah ada alternativ institusi sejenis selain hacktiv8 di indonesia sebagai pembanding?
jika ad, mgkn knp lebih memilih institusi tersebut?

yg saya baca diweb hacktiv8 klo anda dpt nilai 80, nanti diakhir program akan dicarikan kerja, brp % dari total kelas yg bisa mendapat nilai segitu?

maaf sebelumnya jika pertanyaan saya panjang dan lebar

semoga agan" ad yg bisa menjawabnya

terimakasih atas perhatianny emoticon-Shakehand2

tien212700
viqririatra
ghahaha
ghahaha dan 7 lainnya memberi reputasi
6
19.3K
81
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Programmer Forum
Programmer ForumKASKUS Official
20.2KThread4.3KAnggota
Tampilkan semua post
ikiopoiki27Avatar border
ikiopoiki27
Cerita
Halo agans, ane mau cerita sedikit nih tentang hektip. Ane merupakan salah satu lulusan hektip gan. Dulu ane seperti agan" yg pusing n ragu mau masuk situ, tp ane ngebet bgt pingin belajar koding dan bikin app/webapp.
Ketika di fase 0 ane merasakan seperti yang agan atas ane bilang, ane kadang merasa ga worth, 15jt tp kita diajarin kulitnya aja dan harus eksplore sendiri. Akhirnya ane berusaha keras sendiri buat nyari dan nyelesaiin challenge" dari hektip dengan cari" dokumentasi di internet. Ane dulu di fase 0 berteman dengan org yg ngulang di fase 0, jadi ane sharing banyak hal dengan mereka dan tau desas desus adanya sistem DO. Maka dari situ ane mengeluarkan segala kemampuan ane buat bisa lulus fase 0 karna udah keluar duit juga.
-------------------
Akhirnya ane lolos dari fase 0 dan masuk fase 1. Setelah ane masuk fase 1 ane berpikir klo fase 0 itu ternyata ga ada apa"nya gan.. Jadi klo agan bilang fase 0 itu terlalu sulit, itu sama sekali gak gan, bahkan itu udah pualing basic klo ente mau ahli ngoding web. Di fase 1 ente bakalan disodorin buanyak hal" yang gak akan cukup dijelasin semuanya oleh instruktur dalam beberapa sesi, maka dari itu kita harus bisa belajar mandiri dengan membaca dokumentasi yang ada, disini ane mulai sadar juga ternyata untuk itu kita dilatih belajar mandiri di fase 0.
---------------------------
Fase 1,2,3 pun berlalu dan ritme belajar di sini itu selalu sama gan, kita dituntut belajar mandiri dan eksplore segala yang kita suka dengan pancingan materi" yang udah diajarin instruktur di kelas. Intinya tujuannya 1 doang gan, kita bisa ngoding dan belajar mandiri. Klo emang stuck instruktur siap bumbing ente, emg ga semua intruktur bakal ngasi jawaban kalian to the point, tp bakal bimbing logika ente supaya jalan bisa solving problem sendiri.
----------------
Skg ane alhamdulillah dah kerja di salah satu hiring partnernya mereka gan, dan ane bersyukur dulu ane di hektip dibiarin kaya anak ayam belajar sendiri dan sambil dituntun klo gak ngerti, toh ternyata ilmu itu lah yang diperluin ketika kita menjadi seorang programmer di perusahaan gan. Ilmu pemrograman akan selalu dinamis dan maju, yang statis di dunia IT adalah perubahan, karna perubahan selalu ada. Di company itu environmentnya sama kayak di hektip, kita kayak anak ayam gan dilepas sendiri, senior itu gak selamanya bisa membimbing kita, kita akan lebih banyak belajar sendiri dan baca dokumentasi di internet. Dan ke yang terakhir kalinya ane sadar bahwa sbnrnya tujuannya hektip itu memang tidak hanya mempersiapkan kita secara teknis tp softskill untuk mengembangkan diri menjadi mandiri.

FYI ane non IT gan, dulu ane kuliah di jurusan teknik sipil, bener" cross job bgt, dan gak ada sama sekali ane nyentuh kodingan sebelumnya. Tp di dalam diri ane, ane bener" passion di bidang IT
Diubah oleh ikiopoiki27 05-02-2020 12:10
prianto777
Armata.T14
hdcoder
hdcoder dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup