Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

juraganind0Avatar border
TS
juraganind0
Driver Ojol Ini Ngaku Tak Bisa Nabung Meski Sudah Narik Seharian

Quote:

https://finance.detik.com/berita-eko...narik-seharian

Masa kejayaan start up bakar duit sudah sirna. Promo udah jarang. Sekarang jadinya ojol mahal. Belum lagi drivernya banyak.

Kalau diingat ingat, awal penciptaan ojol ini ya memang hanya untuk pekerjaan sampingan saja. Misal yang mau pulang, daripada spacenya kosong, cari penumpang yang satu arah. Berangkat deh.

Quote:
Diubah oleh juraganind0 03-02-2020 03:35
pabloo
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 65 lainnya memberi reputasi
64
26K
510
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Berita dan Politik
Berita dan PolitikKASKUS Official
671.6KThread41.3KAnggota
Tampilkan semua post
samradlerAvatar border
samradler
Quote:

?????? Gw assume lu di rumah ada 4 orang. Bini lu gak kerja.
Elpiji 12kg = 150k sebulan
Susu Anlene gold 90k*2 box = 180k
Buah pisang ambon 25k*4 sisir = 100k
Telor 4kg*22k = 88k
Ayam 12kg*35k = 420k
Ikan Lele ato Nila (size 8) 3.75kg*28k=105k
(setiap hari makan ayam selingan telor sama ikan sekali2, 3 kali sehari 30 hari seminggu, konsumsi daging jauh diatas rata2 konsumsi orang endonesa)
Minyak 15.5k*4= 62k
Beras 20kg*13kg = 260k
Sayur & bumbu = 300k

150+180+100+88+420+105+62+260+300= 1,665,000/30 = 55,500 IDR sebulan.

Makan anak istrilu tiap hari udah termasuk, gausah jajan, itupun item harganya sama jumlah gw lebih lebihin. Lu jemput kalo pulang ato naek angkutan umum. Toh Gojek kan? Trus Bekal lu bawa.

Listrik sama air = 550k sebulan itu udah lebih dari cukup, udah ada TV, PC, setrika sama mesin cuci segitu kalo 2200 watt. Masih bisa kurang.

BPJS ikut 4 orang 168k sebulan

Bensin sebulan 400k, gausah mahal2, pertalite

Sisa kotor 4,500-2,783=1,717k

kredit motor lu jangan lupa terserah gausah bagus2, second banyak. Toh cmn buat kerja kan?

Sisanya mau KPR FLPP? bisa rumah 133jutaan tenor 20 tahun BTN cmn 702,200 Sebulan.

Asumsi lu kredit rumah ama motor, sisa 512k sebulan, punya aset rumah ama motor, anak istri udah makan, sakit BPJS, sisanya buat sekolah anaklu 2 kalo pake SPP, kalo sekolah negeri lebih murah bahkan gratis ato nabung.

ini asumsi lu udah keluarga anak 2 dan lu doang bread winner nya, kalo single turah2 duit segitu pake cara gw. Gabisa masak? Belajar.

Iyalah gw milih single lah, toh masih umur 20an, yg mau juga banyak, yg minta dijodohin sering, yg dokter kek pengacara kek, yg gw tolak juga banyak, dari yg lokal sampe bule. Gw udah gaperlu buktiin itu. Gw udah dididik utk bertanggung jawab, dengan diri sendiri atau anak istri nanti, dari kecil. Dididik utk Bangun aset dulu baru liabilities.

Daripada kebelet kimpoi tapi mokondo? Alias modal kwontwol doang? Nikah dibayarin sumbangan sama ortu? Anak istri mau lu kasih makan apa? Sekali anak brojol keluar lu titipin ortu lu gitu? Lelaki macam apalu?

Bapak gw juga sebelum punya gw dia kerja dulu, punya rumah dulu, baru nikah, bayar sendiri. Ibu gw juga kerja tp anaknya butuh apa selalu didahuluin.

Gw assume lu tua, trus dari dulu lu ngapain aja? kenapa hiduplu stagnan2 aja?
ciptawan
pabloo
pabloo dan ciptawan memberi reputasi
2
Tutup