GENKBOLAvatar border
TS
GENKBOL
TikTok Meledak Dimana – mana, Kok Bisa ya?

Dulu di awal kemunculannya banyak yang bilang kalau TikTok hanya digunain ama kaum alay. Konten – konten yang ditawarkan juga dinilai kurang menarik, terutama bagi mereka yang udah akrab dengan Instagram. Makanya gak heran kalau dulu TikTok pamornya kalah jauh dari Instagram. 

Tapi walaupun gak sekeren Instagram, dari TikTok dulu juga sempat lahir seorang bocah yang lewat aksinya di TikTok ia jadi banyak digemari oleh anak – anak muda. Yap, bocah yang Ane maksud adalah Bowo “TikTok”. Saking terkenalnya, buat ikut meet and great nya aja orang harus bayar. Ia pun sempat main sinetron, dimana di salah satu scene nya ia menunjukkan kebolehan joget ala TikTok.

Namun sepengamatan Ane popularitas Bowo lambat laun mulai redup dan TikTok pun juga sedikit meredup. Tapi entah ada angin apa, tiba – tiba sekarang orang – orang lagi rame banget main TikTok. Para selebriti yang dulu mungkin gak tertarik dengan aplikasi ini, sekarang justru banyak yang ikutan ngisi konten di TikTok.

Kenapa bisa meledak gitu ya?

Ane bilang meledak bukan hanya karena di IG Ane banyak yang main TikTok ya GanSis, tapi menurut info yang Ane dapat, aplikasi TikTok udah diunduh lebih dari 700juta kali di tahun 2019. Angka ini hanya kalah dari WhatsApp GanSis. Apa kabar dengan Facebook dan Instagram?, Facebook katanya ampe ketar – ketir loh GanSis melihat pamor TikTok sekarang.

Jika dibandingkan dengan Instagram, konten – konten yang ada di TikTok kebanyakan lebih sembrono, tapi para penggunanya tetap senang melakukannya dan gak terlalu peduli dengan omongan orang banyak. Sedangkan IG kontennya lebih terkesan jaim atau selera tinggi. Bener gak GanSis? kalau Ane sih ngerasanya gitu, biasanya orang di IG hanya nge upload yang bagus – bagus aja.

Sementara di TikTok, seolah – olah orang lebih bebas untuk berkreasi dan sekonyl mungkin. Mereka bebas membuat dan mengupload konten berupa video lypsinc, komedi, joget – joget, dan konten lainnya. Kualitas gambarnya gak perlu bagus, yang penting menarik untuk ditonton. Belakangan ini konten yang lagi rame di TikTok menurut pengamatan Ane adalah joget ala TikTok. Teman – teman Ane juga banyak yang ikut – ikutan bikin vide joget itu GanSis.

Tapi kalau menurut Ane, meledaknya TikTok juga tidak terlepas dari peran banyaknya influencer dan selebriti yang ikut bikin konten di aplikasi ini.

sebelahblog
4iinch
onik
onik dan 7 lainnya memberi reputasi
8
3.7K
35
Guest