Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PaPi.GaGaAvatar border
TS
PaPi.GaGa
6 Tips menciptakan rapat yang efektif
6 Tips menciptakan rapat yang efektif
Sering merasakan waktu yang disediakan untuk rapat kurang lama, gan? Berarti rapat tersebut berjalan enggak efektif, lho. Nah, supaya enggak keulang lagi, ane punya beberapa tipsnya buat agan-agan di sini.

1. Jangan datang terlambat

Kalo agan mau rapatnya bisa efektif, sebisa mungkin jangan datang terlambat, yagan. Karena dengan keterlambatan agan, rapat tersebut bisa enggak selesai dengan tepat waktu.

Ane punya tipsnya nih, ketika agan terbiasanya membuat waktu rapat jam 10 pagi misalnya, nah agan coba membuat jadwal rapat pada pukul ganjil yaitu pukul 9.25.

2. Rangkum semua poin ketika rapat

Kalo tips yang kedua ini berguna untuk mengetahui tentang ide apa yang dihasilkan ketika rapat tersebut. Sebisa mungkin agan mempunyai notulen untuk mencatat dan merangkum, ya.

3. Membuat agenda rapat

Banyak orang yang membuat agenda rapat tapi enggak ada tujuan serta agenda rapatnya, gan. Kebanyakan dari undangan rapat cuma berisi tempat, waktu dan judul rapatnya aja.

Menurut ane, agan juga harus mencantumkan poin penting yang ingin dibahas nanti supaya rapat bisa berjalan dengan efektif.

4. Harus tepat sasaran

Selain mencantumkan poin penting untuk rapat nanti, agan juga perlu memastikan siapa saja perserta rapatsesuai dengan topik tersebut. Misalnya membahas tentang strategi pemasaran, berarti agan cukup mengundang tim marketing aja.

Itu dia beberapa tips supaya rapat agan bisa berjalan dengan efektif. Emang enggak gampang sih membuat rapat yang efektif, tapi bisa dengan mudah untuk agan mempelajarinya di sini, ya.
0
264
2
Komentar yang asik ya