balungan_sugihAvatar border
TS
balungan_sugih
--The Perfume Community-- - Part 9
Originally Quoted from Superboi:

Selamat Datang

Yuks sodara2 kita bikin rumah baru buat para pencinta parfum se indonesia

Quote:

NB: Gw bukan yang punya thread ini, thread ini milik kita semua Perfume Lovers! Jadi tolong saling mengingatkan aja ya untuk terus menjadikan thread ini tempat yang nyaman buat semua

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Waduh rumah lama, rumah lama kedua dan rumah lama ketiga kena locked plus ga bisa dibaca
ainkiller
ridhallahz
tien212700
tien212700 dan 40 lainnya memberi reputasi
39
932.7K
9.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Fashion
FashionKASKUS Official
16KThread4.8KAnggota
Tampilkan semua post
gutsryuheiAvatar border
gutsryuhei
Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche
Quote:

Waduh makin unik aja si Om hehehe

Quote:

Waduh jangan MCB Om kalo ga bisa dapet Made In France. Nyesel nanti hahaha. Mending ambil SL Chergui ane hahaha. Promosi dikit. MCB ane udah ditebas salah satu suhu dari Jatim. FYI, SL Chergui termasuk top ten niche of all time di fragrantica awards kemaren. Ini pun ane punya formulasi lama. Hahaha. Budget nya soalnya agak tanggung sih Om kalo segitu untuk Niche. Minat pm ane aja wkwkwk

Quote:

Sabar Om Suhu hahaha

----------------------------------------------------------------------------------

Sesuai janji ane beberapa hari lalu mau kasih review sedikit setelah pemakaian 2-3 Hari ini. Ini dia yang mau direview

Spoiler for Eau Tres Fraiche:

Scent : 10/10. Ini menurut ane pribadi salah satu citrusy terbaik sih emang hahaha. Top two untuk designer fragrance. Setelah CAHEB. Openingnya dibuka Citrusy yang zesty banget. Bright. Refreshing. Niche Quality. Semacem punya Acqua Di Parma. Yang Blue line nya. Ga terasa synthetic buat ane. Versi refined dari JV Artisan Purekrn buat ane ini emang Citrusy floral. 3 notes paling dominan dan paling terasa. Orange peel, Geranium, Cedar. Krn ada cedar berasa agak aquatic emang. Plus emang Ada notes aquatic nya hahaha. Bener2 refreshing banget. Wanginya cenderung subtle juga. Ngingetin apa? Kalo udah pernah coba JV Artisan Pure atau Hermes Voyage d'Hermes. Ini ngingetin ane sama 2 itu mungkin Kalo digabung yah begini digabung. Hahaha

Performance: 8/10. Ga bisa dipungkirin emang. Parfum citrusy itu emang dari sononya udah bawa DNA yang performance nya cenderung moderate. Malah kadang weak. Rata2 ane pemakaian dapet 6 jam. Dibaju bisa 7-8 jam. Tapi yang jelas buat ane pribadi performance nya ga lebih baik dari CAHEB sih. 11/12. Kok performance segitu ane kasih 8? Coba deh cari Citrusy yang bisa lebih baik dari ini hahaha. Susah. Hahaha. Ane cukup puas kok sama performance nya. Krn kategori nya emang citrus yah bisa ane maklumi.

Versatility: 10/10. Balik lagi ke Citrusy. Why I love this type so much this lately. Krn sangat versatile. Jarang sih parfum citrusy yang ga bisa dipake segala kondisi. Aquatic aja masih kalah versatile sama tipe ini. Jadi ya ga salah kalo skornya sekian

Overall: 10/10. Ini ada di 2 teratas sama CAHEB buat ane untuk Citrusy. Diatas Annick Goutal Eau de Hadrien EdP. Kalo emang mau cari parfum citrusy. Tar ada yang bilang ah tapi mahal bla bla bla. Padahal designer. Bro you need to appreciate the scent. It's worth kok menurut ane. Cobain pake ane yakin kok bakal ada yang bilang wanginya enak di iklim kaya Indo gini. Kalo mau yang agak creamy sama sweet ambil CAHEB. Tapi kalo mau yang openingnya Zesty bener2 berasa jeruk bukan lemon kaya CAHEB. Yah ambil ini. Ini niche quality kok. Punya wangi yang setara kaya ADP. Ga synthetic. Jean Claude Ellena emang jempolan deh kalo buat citrusy minimalist gini. Ane sendiri "cuma" nebas 700k. 700k!!!. Itu worth banget menurut ane pribadi. Anyway, ini beda banget dari TDH ya. Hahaha. The best from TDH line menurut ane pribadi. Great job JCE!!!

SOTD: TDH Eau Tres Fraiche
fahmi.md
alvinzahran98
alvinzahran98 dan fahmi.md memberi reputasi
2
Tutup