• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 5 Manfaat makan dengan tangan - Nomor 5 berfaedah banget 🤩🥰

juneldiAvatar border
TS
juneldi
5 Manfaat makan dengan tangan - Nomor 5 berfaedah banget 🤩🥰
5 Manfaat makan dengan tangan
Nomor 5 berfaedah banget

GIF

Assalamu'alaikum gansis,
Apa kabarnya nih? Semoga hari ini pada bahagia semua ya. Aamiin.

Selamat datang ane ucapin buat gansis yang sudah meluangkan waktunya untuk membaca trit ane. Mudah mudahan ada manfaatnya buat gansis semua. Aamiin ... Lagi 😁

Kali ini ane mau bahas soal Makan nih.
Makan merupakan kebutuhan pokok bagi manusia, bahkan bagi setiap mahkluk hidup.
Nah, Lebih spesifik lagi temanya kali ini adalah tentang manfaat makan dengan tangan kosong.

Tangan kosong ini maksudnya tanpa bantuan alat-alat makan lho ya gansis, seperti ; Sendok, Garpu, Sumpit, dan lain sebagainya.
🥄🍴🥢
Jadi benar-benar suapan kita langsung masuk ke mulut hanya menggunakan tangan saja.

Ternyata gansis, ada banyak manfaat makan dengan tangan lho. Ane cuma bakal nyebutin 5 doang, yang spesial topnya. Kalau gansis ada tambahan, silahkan tambah di kolom komentar ya🙏

Udah gak sabar mau tau apa aja manfaat-manfaat makan dengan tangan kosong?
Cekidot.

1. Paling praktis.
GIF
Makan dengan menggunakan tangan saja tanpa alat bantu makan apa pun, membuat kegiatan makan gansis jadi lebih praktis. Tinggal cuci tangan sebelumnya, gansis pun siap menikmati makanan yang sudah di depan mata.
Beneran praktis kan?

2. Terhindar dari lidah terbakar.
GIF
Jika gansis makan dengan menggunakan alat bantu makan, seperti misalnya, sendok. Nah, gansis akan besar kemungkinan mengalami lidah terbakar. Karena saat menggunakan sendok, kita sering gak tau seberapa panasnya makanan itu. Udah pas di mulut baru terasa kepanasan. Lidah pun serasa terbakar.

3. Menyehatkan organ pencernaan.
GIF
Saat tangan menyentuh makanan, ujung syaraf di jari-jari akan kirim sinyal ke otak kalau kita akan makan. Selanjutnya otak akan ngasih kode ke organ pencernaan untuk melepas cairan dan enzim yang dibutuhkan untuk mencerna makanan yang akan masuk.
Jadi, semuanya bakal selaras.

4. Meningkatkan kekebalan usus.
GIF
Kulit tangan yang sudah dicuci akan dipenuhi oleh bakteri baik. Nantinya bakteri ini akan memperkuat sistem kekebalan usus kita dan melindungi dari kuman-kuman jahat di lingkungan.
Jadi jangan lupa cuci tangan sebelum dan setelah makan ya, gansis.

Lanjuuut... Yang paling berfaedah nih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

5. Sesuai Sunnah Rasulullah saw.

Nah ini khusus bagi gansis yg muslim dan muslimah. Nabi Muhammad shalallahu alaihi wasallammengajarkan umatnya untuk makan menggunakan tangan.
Cuci tangan dengan bersih, gunakan hanya tangan kanan dan berdoa sebelum makan.
Hal yang mungkin terlihat sepele, tetapi jika kita melakukannya ikhlas, maka akan mendapatkan pahala.

Siapa yang tidak senang jika dapat pahala sekalian perut kenyang 😅

Ok gansis, udah sampai penghujung trit nih. Udah habis bahan ane 😆

Oya satu lagi, kalau makan jangan berlebihan.
Perut yang terlalu kenyang bisa bahaya bagi tubuh. Jadi kalau makan secukupnya aja ya, gansis. Biar sehat 🙏😁

Sumber : Opini pribadi
Gambar : Aplikasi GIPHY
linalusiana
anasabila
sebelahblog
sebelahblog dan 13 lainnya memberi reputasi
14
2.5K
107
Guest