Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

royaAvatar border
TS
roya
Anda bertanya, Warga FORBIDDEN AAD yg Menjawab (All About Design Only)
Quote:

Salam FORBIDDEN

-monstermaya-

SPECIAL THANKS TO : \t
from HeLL atas ACC nya emoticon-shakehand

Tembusan:
\t
cHantiQue, from HeLL, 7Heavens
toharibi
diavelo
apa
apa dan 23 lainnya memberi reputasi
22
614.7K
8.9K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
All About Design
All About DesignKASKUS Official
13.8KThread3.3KAnggota
Tampilkan semua post
Vinyne999Avatar border
Vinyne999
Halo salam kenal agan2 yg sdh berpengalaman
Ijinkan ane tuk intermezzo dulu

Ane adalah seorang desainer grafis yg kuliah di DKV lulusan D3 - 2018
namun setelah lulus, ane memutuskan utk GAP YEAR
alasan ane ingin gap year: ane ingin memperdalam skill gambar ane lebih totalitas (mengingat waktu pertamax masuk DKV seneng gambar, tp pas kuliah malah jarang gambar, lebih banyak desain2 aja)

Selama gap year itu ane memang ga ada niat cari kerja atau lanjut S1

tapi klo ngefreelance sih iya, cuman bukan model apply ke perusahaan yg butuh freelance, ane lebih maenan yg kyk website 99Designs,ato kadang kecil2an ada klien luar negeri yg minta ane gambar. Yaaaa freelance serabutan deh kasarnya emoticon-Hammer

intinya slama freelance ane kerjain apa aja, tp ttp alasan gap year ane itu buat perdalam skill gambar ane. Dan sekarang....hampir 1,5 tahun ane merasa kyk hilang arah emoticon-Berduka (S) mungkin juga karna tersiksa pendapatan tidak tetap, dan juga ortu udh ga suka ane kyk gini, jadi mau tidak mau ane harus cari kerja

Ane pertama mau nargetin apply salah satu studio desain di daerah Jakarta Timur, ane juga ada deg2an klo dipanggil interview pertanyaan2nya gimana

Oh iya
ada inpo2 tambahan tentang diri ane yg mungkin bisa jadi clue agan2 sekalian
1. Ane orangnya introvert
2. Ane ga bisa bawa kendaraan emoticon-Hammer
3. Ane belum nikah (umur 23 tahun)
4. Dulu waktu kuliah ane memang pernah ada sdikit2 organisasi namun tetap aja ane agak kikuk n kaku
5. Ane pernah magang 2 bulan, di studio desain....bukan agency bukan inhouse, tp sdh level lembaga/organisasi non-profit penghimpun desain grafis se-Indonesia (tapi ane magang cuma seorang diri, jadi ttp agak kagok pas jalanin project)
6. Dari hasil riset kecil2an, studio desain yg ane targetkan ini, selaras dengan tempat ane magang dulu...karna owner tempat magang ane dengan owner studio yg mau apply.....saling kenal emoticon-Smilie emoticon-Smilie
7. Owner studio yg ane targetkan apply, juga temen dosen ane....seangkatan DKV thn 2000....saling kenal emoticon-Smilie emoticon-Smilie
(point 6 dan 7 mungkin adalah kabar baik, walopun memang bukan jaminan sih)

Nah pertanyaan realnya
1. Kalo misalnya yg interview nanya, selama gap year ngapain aja...dan ane jawab "saya ingin memperdalam skill ilustrasi saya yang saya senangi, kadang sambil freelance juga walopun proyeknya diluar ilustrasi." apakah jawaban itu cukup masuk akal atau tidak?
2. Soal ditanya gaji berapa...ane juga berat sih, mengingat ane lulusan D3, dan juga ortu sudah pensiun 22nya....jadi apakah sebut nominal atau disesuaikan dengan kemampuan?

Mohon dibantu ya agan2 sekalian
kadang klo rekruter basis agency/studio desain suka ajaib2 pertanyaannya emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh Vinyne999 17-01-2020 09:24
0
Tutup