Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

applecareAvatar border
TS
applecare
[Mitsubishi Kuda Kaskus Community] - Part 1
MITSUBISHI KUDA KASKUS COMMUNITY
Welcome to our new home

Thread ini adalah kelanjutan dari thread " Berbagi info ttg Mitsubishi Kuda"
Di rumah baru ini kita diharapkan dapat saling mengenal antar pengguna Kuda dan kalo yang mau tanya-tanya ato sekedar mau share seputar Kuda dan permasalahannya, bahkan yang butuh referensi sebelom beli Kuda seken silahkan post di thread ini.

Mohon diperhatikan ada beberapa peraturan di thread ini demi kebaikan kita bersama :
* SAY NO to SARA
* Dilarang nge-JUNK
* Biasakan pakai multi-quote
* Bila ingin post gambar/poto sebaiknya di spoiler

Bagi pengguna Kuda yang mau join, silahkan daftar dengan format spt dibawah ini :
Spoiler for format:

lalu di pm ke agan rantanplanz dkk, karena saya skg sudah vakum di thread ini, thanks emoticon-Angkat Beer
ari054
nona212
nona212 dan ari054 memberi reputasi
2
284.3K
1.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4KASKUS Official
25KThread12.2KAnggota
Tampilkan semua post
FreeAvatar border
Free
Salam kenal & minta saran
Salam kenal suhu2 thread Mitsubishi Kuda dari newbie *sungkem*

Suhu2, kebetulan kuda ane (kuda bensin 1.6, bensin pertalite) lg ada masalah fuel pump.. sudah ganti 2 kali (bawaan pabrik diganti kw dapet umur 3 bulan, kw diganti ori dapet umur 2 hari).. status dua2nya ganti di bengkel resmi, spare part bawa sdr

Utk yg terakhir ini saya komplen ke bengkel karena aneh fuel pump ori mati dalam 2 hari. Kata bengkel ternyata ada masalah kelistrikan yg bikin fuel pumpnya konslet (jadi kl menurut saya salah diagnosa, karena yg rusak adalah kabel, bukan fuel pump)

Nah ada bbrp hal yg mau saya tanyain:

1. Untuk bengkel resmi dgn kondisi part saya bawa sdr jika ada salah diagnosa spt td apakah kerusakan spare parts jadi tanggung jawab customer? (fuel pump mati karena kabel konslet)

2. Bengkel menyarankan supaya fuel pump di bypass di mesin sekitar karbu. Apa ini Aman? Kl ada masalah, apa dicover dgn sekring atau relay? (Btw ada yg pengalaman spt ini jg ga?)

3. Kira2 sebenernya knp ya hrs di bypass?

4. Untuk fuel pump by pass, yg bgs merk apa ya?

5. OOT dikit.. saya ngerasa power mesin kudanya ini kurang (spt ada yg ilang gt), mungkin suhu2 bisa kasih masukkan apa penyebabnya? (Di spedometer kec 90km/jam, tp di Google map speed meter cm 80 km/jam)

Makasih suhu2.. mohon maaf post pertama langsung bawel
0
Tutup