Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

irmansyah1999Avatar border
TS
irmansyah1999
HILANGNYA KEPERCAYAAN DIRI
~HILANGNYA KEPERCAYAAN DIRI~

Salam sejahtera bagi kita semua...
Sorry gua baru pertama kali bikin thread, jadi sorry kalo cara pengetikan masih berantakan hehehe....=D

Gua akan cerita tentang apa yg gua alamin dan gua rasakan selama 2 tahun ini.

Kenalin nama gua irman, umur gua 20th, gua kelahiran tahun 1999,, masih muda kan heheh... Harusnya sih gitu,,, umur 20th masih muda banget karna baru beranjak dewasa. Namun berbeda dengan yg gua alamin. Entah kenapa kondisi fisik gua berubah drastis.. yaa gua lebih keliatan tua dari orang orang yg sepantaran gua...
Dari perawakan gua yg gede kaya bapak bapak dan muka gua yg sedikit boros... Dan satu hal yg bikin gua makin keliatan tua yaitu rambut gua, yaa.. rambut gua rontok alias botak, kayak profesor tapi belum separah itu sih haha... Itu yg bikin gua makin ga percaya diri dengan kondisi gua yg seperti ini... Banyak yg ga percaya kalo gua masih 20th.. mereka nganggep gua tuh dah umur 30an.
Disitu gua sempet down.. tapi apa boleh buat kondisi gua dah seperti ini..

Lanjut di thread selanjutnya ya gan =D
Makasih....
Diubah oleh irmansyah1999 11-12-2019 14:34
0
500
7
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
irmansyah1999Avatar border
TS
irmansyah1999
Dan Akhirnya seiring berjalannya waktu pada saat umur gua 19th disitu nafsu makan gua bagus,,, gua pasti makan itu bisa 3 atau 4 kali sehari... Disitu gua di barengin gym, karna gua mau kaya temen gua badannya keker. Tapi gua nge gym ga tuntas dan akhirnya begini, badan gua melebar karna mungkin otot otot ini sudah meregang dan terisi oleh lemak.. jadi gemuk lah gua,,, dan semakin hari rambut gua semakin nipis,,, dan sampai saat ini rambut gua beneran tipis lebih tipis dari sebelumnya... .
Jujur gua ga PD sama kondisi gua yg kaya gini. setiap gua keluar rumah gua selalu pakai topi, dan setiap ada acara kumpul keluarga atau sahabat selalu gua pakai topi,, jujur pakai topi itu ga nyaman... Tapi kalau di buka takut mereka kaget..
Dan yg paling ga enak pada saat kerja, gua kerja gabisa pake topi,, dan setiap hari gua pasti ketemu sama client client gua,,, disitu raya ga PD gua dan malu gua, gua buang jauh jauh.. gua dah pasrah dengan kondisi yg kaya begini... Gua tuh malu sama diri gua yg kek gini, gua ga pede,,, gua dah coba cek internet. Disitu ada klinik kecantikan sekaligus ahli kulit. Gua cek via IG dan disitu bisa nuntasin masalah gua... Ada sebuah klinik di jakarta mereka menawarkan untuk masalah kebotakan. Ada beberapa metode yg mereka gunakan untuk mengembalika rambut gua yg hilang ini..
1.transplatasi rambut
2.mengambil hormon yg ada di dalam darah gua untuk kemudian di suntikan ke daerah daerah kepala gua yg mengalami kebotakan

Untuk transplantasi rambut sendiri biaya nya sangat mahal untuk di indobesia sendiri sekitar 60jt an sampai proses pemulihan selesai
Dan untuk suntik kan hormon itu lebih murah, namun untuk hasir sedikit lebih lamabat dari pada transplatasi rambut
0
Tutup