kilua77Avatar border
TS
kilua77
Viral Pernyataan Islam Teroris, Benarkah?
pernyataan berikut berasal dari seorang yang udah gak asing lagi gan. dia dikenal dengan nama abu janda.

langsung aja video lebih jelasnya 
sumber : facebook dan tribunnews
{thread_title}

menurut agan-agan semua gimana?.

kalau menerut gw sih pihak yang disebutin disanakan hanya menyebutkan bahwa jamaahnya halal membunuh dia. bisa digaris bawahi cuman jamaahnya dan  juga cuman ustad yang bersangkutan aja yang bilang gitu.

dia memukul sama rata semua penganut agama islam dengan teroris padahal gak gitu juga. gw sendiri sebagai pemeluk agama islam gak merasa bahwa islam disebarkan melalui kekerasan.

hanya saja memang harus dilakukannya kekerasan karena berbagai hal. stigma islam adalah teroris sendiri sebenarnya bukan berita baru lagi. di USA sana agenda kaya gini udah digodok mateng banget.

bahkan udah sering terjadi pemukulan dan penganiyaan kepada beberapa penganut agama islam. secara keseluruhan gw merasa sedih sih liat statement kek gini. ini bener-bener mendiskreditkan ajaran islam secara keseluruhan.

Lantas Gimana Kelanjutannya?

menurut prediksi gw dia bakal aman aja dan gak akan mampu disentuh hukum disini. secara ini bukan pernyataan ngaur pertamanya. dan udah terbukti dia mampu bebas dari berbagai statement ngaur lainnya sebelum ini.

gw memang bodoh soal hukum tapi pernyataan yang udah bener-bener mendiskreditkan kek gini setidaknya harus dapet hukuman. tapi orang biasa kek gw gak akan mampu berbuat apa-apa.

kalau menurut agan-agan gimana nih?. apakah perkataannya memang masih dala batas wajar. atau tindakan dia memang bisa disebut benar. sekali lagi gw gak menyalahkan dia.

dan gw paling benci untuk memandang suatu hal hanya dari satu sudut. gw selalu terbuka untuk berbagai sudut pandang dalam menghadapi masalah. setiap masalah harus bisa diselsaikan dengan kepala dingin dan bukan dengan saling membenci.

kalau akhirnya saling membenci dan memaki mah gak akan ada selsainya. tapi mungkin makian juga salah satu jenis kritik yang memang perlu. hanya mungkin aja.
scorpiolama
sebelahblog
sebelahblog dan scorpiolama memberi reputasi
2
2.8K
69
Guest