Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PlayNowAvatar border
TS
PlayNow 
All About Air Purifier
All About Air Purifier

Quote:

Thread ini menjadi tempat untuk berdiskusi dan sharing satu sama lain mengenai air purifier. Lebih dari sekadar tanya-jawab apalagi jualan. Semoga bermanfaat emoticon-Toast

(Updating...)
Diubah oleh PlayNow 30-01-2020 11:23
setper
baxxo
jiresh
jiresh dan 14 lainnya memberi reputasi
15
266.5K
4.8K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread6.1KAnggota
Tampilkan semua post
ivandjawAvatar border
ivandjaw
karbon aktif harga Rp 10rb/kg biasanya sih karbon aktif asal jadi gan. Trus kalo pertanyaany koq bau tetep bisa hilang? Ya itu ada beberapa alternatif penjelasan, tapi kalo standard analisa saya adalah kalo bisa diukur baru saya bisa bilang efektif / engga. Kalo berdasarkan subjektif tanpa data kuantitatif, itu saya ga bisa komentar apa2. Mungkin memang efektif beneran dan kalo memang menurut agan masalah terselesaikan ya berarti sudah oke.

Nah, kelemahan dari beli karbon aktif kiloan itu apa? Masih banyak debunya. Di dunia water filter, biasanya setelah dipasang saja kita masih harus bilas itu karbon aktif sebelum airnya betul2 bisa dipakai karena debu halusnya sangat banyak. Kalo di air purification, biasanya karbon aktif yg sudah dipasang itu adalah karbon yg sudah dipisahkan debunya sehingga yang tersisa hanya karbon aktif saja. Kalo agan mau liat debu karbon aktif itu kek gimana, coba pas agan aduk2 itu karbon aktif di kantong, agan akan lihat ada asap karbon aktifnya ngebul di atas ember agan dan itu bener2 halus banget debunya...
wongsancahvumak
zharki
zharki dan wongsancahvumak memberi reputasi
2
Tutup