Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

danymartaAvatar border
TS
danymarta
Niat Pamer ? Norak !
Niat Pamer ? Norak !

Yaaaa kembali lagi ketemu gue dithread yang aneh, gpp deh aneh asal tamvan, udah jangan protes.

Nah akhir - akhir ini sih ada pemberitaan yang mengungkapkan kekayaan beberapa artis, salah satunya ya yang kita tahu adalah yang lagi diatas air, eh angin kali yak emoticon-Hammer

Gue sih nggak masalah sebenernya, tapi kok rasanya ya aneh aja ya, kekayaan kok dipamerin, niat apa pegimana. Dan inilah yang akhirnya membuat gue kenapa harusnya kekayaan itu tidak perlu kita pamerin, cekidot guys.

1. Budaya Pamer Itu Artinya Butuh Pengakuan, Berarti Kekayaannya Kaleng - Kaleng.

Niat Pamer ? Norak !

Orang yang memang 'niat' untuk pamer kekayaan itu sebenarnya sih memang butuh pengakuan dari banyak pihak, ya yang gue tahu sih itu dikarenakan mereka yang pamer ingin dapat sanjungan dari orang lain.

2. Mengundang Orang Lain Berbuat Kejahatan.

Niat Pamer ? Norak !

Ya nggak dipungkiri juga sih, kalau orang 'kalap' itu pemikirannya bisa jadi ngaco, dan itu terbuktinya juga. Orang jahat itu adalah 'orang baik' yang tertunda, dimana mereka kalau ada kesempatan terutama ada orang pamer di depan publik, maka akan memberikan peluang orang jahat ini untuk berbuat kejahatan. Ingat kata Bung Napi " Kejahatan terjadi bukan hanya karena niat pelakunya, tetapi juga karena ada kesempatan, WASPADALAH WASPADALAH".

3. Kebahagianmu Semu dan Sementara.

Niat Pamer ? Norak !

Pernah berpikir nggak sih kalau ada seorang teman yang mau berteman sama kita hanya karena popularitas atau kekayaan saja ? jawabannya, ya ada banyak. Nggak usah jauh jauh, disekitar kita pun ada, nah kalau sudah tidak populer dan kaya, ya auto ditinggalin.

4. Orang Kaya 'Asli' Memiliki Sifat Rendah Hati dan Hidup Sederhana.

Niat Pamer ? Norak !

Setahu gue orang kaya 'asli' itu tidak pernah menunjukkan sifat tinggi hatinya, melainkan sifat rendah hatinya yang ditunjukkan ke semua orang, mengapa ?karena mereka tidak perlu bersusah - susah memamerkan harta mereka karena ada orang lain yang menyanjung kekayaan hatinya. Jadi intinya tidak semua orang kaya itu suka memamerkan harta.

5. Beralasan Untuk 'Menginspirasi Orang Lain' Agar Bisa Sepadan Dengannya.

Niat Pamer ? Norak !

Yups, ini juga adalah salah satu sifat 'pameress' ( disini gue pake kata nyleneh aja yak, biar nggak ada yang pake haha ). Mereka beranggapan kalau dengan memamerkan kekayaan, mereka dapat menginspirasi banyak orang yang sebenarnya itu adalah pembelaan untuk dirinya sendiri. Padahal itu sebenarnya nggak ada guna sama sekali dan nggak berfaedah.

6. Harta Tidak Dibawa Mati.

Niat Pamer ? Norak !

Usia kita siapa sih yang tahu selain Sang Khaliq, nggak ada. Saat dirimu sudah nggak ada usia didunia ini apa yang kamu bawa selain amal ?nggak ada juga. Jadi daripada pamer harta mending pamer hati dan bersedekah. 

Ya itulah sedikit opini gue tentang berita yang baru saja viral itu, ya gue memang nggak kaya, belom bisa seperti mereka juga tapi gue percaya 'dimana ada kemauan, disitu pasti ada jalan'.

Ditunggu komentar bebasnya dan welcomeeeeee

Salam,
danymarta
emoticon-rose

Sumber referensi : disini
Sumber gambar : disini
Rapunzel.icious
sebelahblog
mbahgugel
mbahgugel dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2K