kbaikpletotAvatar border
TS
kbaikpletot
[Help] Gue pusing sama otomatis pompa air
Gan, tolong yang udah pernah ngalamin kayak ane mohon bantuan infonya..... Terima kasih.

Kronologis:

Ane ngontrak rumah karena pdamnya nyala bergilir (jam subuh sama jam 8 malam sekitar 2 jam) maka ane berpikir untuk memasang torent tanam sebab kalau pasang torent atas jelas air pdam tidak sanggup naik.

Pompa air beli merek shimitzu, torent penguin 500 liter tanam kedalam tanah dan torent ke pompa air kisaran 3 meter tarik garis lurus.

Supaya memudahkan penggunaan air pompa, ane belikan otomatis pressure switch merek sama karena pompa yg ane beli 125watt tidak berikut otomatisnya.

Yang jadi masalah adalah jika kran nyala pompanya nyala tetapi jika semua kran tertutup otomatisnya (pompa) cetak cetek terus.

Ane udah puter setelan otomatis switchnya tetapi masih sama, ane ganti kran yang bocor dan sambungan pipa yang bocor dan ane runut yang keliatan tidak ada kebocoran lagi tetapi masih cetak cetek jika posisi kran tertutup semua. (pipa air yg tertanam dalam keramik ane ngak tau dan ngak mungkin ane bongkar, repot).

Check valve (penahan air) dalam torent sudah ane sealtape ulang dan kencangkan, sekitar pompa air kering alias tidak ada kebocoran sama sekali..... Tetap cetak cetek.

Kecurigaan ane ada kebocoran sambungan pipa yang tertanam dalam keramik, hanya dugaan....

Ane sempat browsing dan menemukan otomatis yang tidak cetak cetek lagi dengan menggunakan otomatis switch flow. ane cari di toko kata yang jualan, hanya dapat di gunakan torent atas bukan torent tanam dalam tanah. (torent atas menggunakan pompa dorong, torent tanam menggunakan pompa hisap, ane gunakan pompa hisap)

Pertinyinyinya:

- bisakah switch flow di gunakan pada pompa hisap? Jika iya, pemasangannya di jarak berapa cm setelah pompa?

- jika tidak, adalah otomatis selain pressure swtich untuk pompa hisap?

Terima kasih sebelumnya untuk yg sudah membaca tret ane dan sangat berterima kasih bagi yang share dan menulis komennya.

0
110.7K
42
Guest