putripena02Avatar border
TS
putripena02
Aku :')
Prolog
Aku :')

part I

Kala itu aku belum pernah mengenal senja, belum pernah mengenal pagi, siang dan sore. Pun aku tidak mengenal apa gunanya matahari, bulan, bintang dan langit,  serta aku sendiri pun tidak mengerti untuk apa aku hidup dan menghirup napas dengan bebas. 

Terombang-ambing memang, saat itu aku benar-benar kaku untuk hidup. Melakukan hal baru saja aku selalu ragu, bimbang bagaimana dan harus apa yang aku lakukan, sehingga yang aku rasakan hanyalah abu dan terus selalu mengabu.

Dulu jiwaku selalu menerima apa yang terjadi kepadaku setiap harinya bahkan aku selalu siap tersenyum demi membahagiakan diriku sendiri, saat itu aku benar-benar sangat bodoh sepertinya seperti anak bayi yang baru lahir ke bumi dan tak tahu apa-apa, menyedihkan bukan. Setiap permasalahan yang datang dan memukul raga tak pernah aku anggap semua itu hadir bahkan aku mudah melupakan serta tak pernah sedikit pun mengungkit permaslahan yang sudah terjadi, meski masih ada sedikit bekas luka yang tertinggal sampai aku masih ingat hingga sampai saat ini. 

Inilah aku, manusia yang Tuhan ciptakan ke bumi untuk mencari jati diriku dan mencari kehidupan baru. Inilah aku, yang Tuhan ciptakan sebagai manusia awam dalam aspek kehidupan ini, semuanya mulai dari jejak dan titik nol sampai aku harus benar-benar berjuang mengetahui seperti apa hidupku yang sebenarnya. 

Ketahuilah..

Aku sudah terbiasa dianggap sebagai orang yang selalu dianggap orang lumpuh yang tak bisa berbuat apa-apa, serta hanya selalu menyusahkan orang lain. Maka cacian dan cibiran itu sudah menjadi sarapan pagiku, menunda dahaga lapar siang dan menjadi santapan makanan santai sore. 

Sebodoh itukah aku? 

Lalu apa yang kamu pikirkan ketika membaca kisah masa laluku?

Inilah aku yang sebenarnya.....

Bersambung......

Okey gaes sampai sini dulu ya..eheheheemoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik
Diubah oleh putripena02 09-11-2019 15:47
tata604
tata604 memberi reputasi
1
350
3
Guest