Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichanAvatar border
TS
ichan
[Skinny Guy Corner] Yang mau naekin berat badan yu diskusi disini - Part 1
SKINNY GUY CORNER

transform yourself from skinny to muscular!
tata604
bismal01
aenul97
aenul97 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
330.1K
2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Fat-loss,Gain-Mass,Nutrisi Diet & Suplementasi Fitness
Fat-loss,Gain-Mass,Nutrisi Diet & Suplementasi FitnessKASKUS Official
977Threadā€¢736Anggota
Tampilkan semua post
langit.ibukotaAvatar border
langit.ibukota
Quote:

Dulu timbangan saya 167/48kg asli kurus banget. Saya ectomorph, naikin berat badan 0.5kg aja susaaaah banget. Tapi kalau turun berat badan gampang banget. Galau 1 malem aja bs turun 3kg emoticon-Frown

Niat makan banyak biat berat badan naik, tapi jadinya cuma ke perut aja jd buncit macam orang cacingan.parah banget deh emoticon-Shutup

1 tahun lalu ane niatin daftar fitness dan mulai olahraga dan sekarang alhamdulillah udah mulai stabil di 167/63kg. Dalam waktu 1 tahun naik sekitar 15kg.

Gimana cara?
1. NIATIN DAN SEMPETIN OLAHRAGA. Olah raganya pun jangan kebanyakam cardio, nanti makin kurus. Saya focus angkat beban biar otot kebentuk. Banyak temen-temen yg pengen naikin berat badan tapi olah raganya joging, yang ada nanti makin kurus.

Malu ke gym? Naggak tau cara pake alatnya? Jaman sekarang udah gampang, belajar aja dari youtube atau kalau ada budget lebih ya pake personal trainer jadi nggak ada alasan nggak bisa. Kalau niat pasti bisa. Semangat! emoticon-army

2. TAMBAH PORSI MAKAN. Setelah aktif ngegym nafsu makan saya makin menggila. Sehari bisa 5x makan + jajan jajan šŸ˜ dulu sebelum aktif di gym saya sehari makan 2x aja udah kenyang dan males makan lagi.

3. ISTIRAHAT YANG CUKUP. Tidur cukup memperbaiki metabolisme dan memperbaiki otot2. Jadi jangan begadang2 kalau g perlu ya gan.

Perlu pakai supplement penambah berat badan g? Tergantung, kalau kebutuhan kallori dan protein agan sudah cukup ya nggak perlu pakai suplemen.

Saya kmrn sempet pakai gainer dan yess.. berhasil bulky lebih cepet.

Begitulah pengamanan perjuangan ane naikin berat badan yang luar biasa menguras keringat.
Tetap semangat! Asal niat pasti bisa. emoticon-army
Diubah oleh langit.ibukota 12-11-2019 07:47
bam09
bam09 memberi reputasi
1
Tutup