• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Butuh Analisis Suhu Sepeda Kaskus, Sepeda Tua mau dipake lagi

piteruzzAvatar border
TS
piteruzz
Butuh Analisis Suhu Sepeda Kaskus, Sepeda Tua mau dipake lagi
Agan dan momod yang baik,

Ane mau tanya soal sepeda yang ane punya. Sepedanya sudah lama banget, udah dari jaman ane masih SMP kali ya, sekarang sih udah lulus kuliah. Karena masih belum dapet kerja, alhasil cari kerjaan. ternyata ane masih ada sepeda jaman SMP tulisannya sih Polygon Monarch. gambarnya macem begini gan

Spoiler for gambar sepeda ane:

Spoiler for gambar sepeda ane2:

Ane cari-cari di internet ternyata tipe monarch ada yang monarch 3, 4, 5, dst. Ane jadi bingung ini monarch tipe yang mana emoticon-Ngakak

Tebakan ane sih tipe monarch awal karena ga ada tulisan angkanya juga dibelakangnya, tapi ane juga ga ngerti karena dulu juga beli masih kecil
Jadi kondisi sepedanya begini gan:
1. Bannya udah kempes banget, ane kurang tau itu ban kempes karena lama ga dipake atau emang ada yang bocor.
2. rantainya sepertinya sudah lepas
3. ga tau speed kontrol masih jalan atau engga
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Intinya ane mau olahraga biar sehat dan ane punya sepeda tersebut. Menurut suhu-suhu, mana yang lebih baik:
1. Jual sepeda ini, beli yang baru (tapi budget ane juga terbatas karena belum kerja juga); atau
2. perbaiki saja

Ane ga tau mana yang lebih ekonomis, kira-kira bagusan gimana ya gan? 

Kalaupun masih bisa diperbaiki, ane bingung:
1. tipe sepedanya ini sebenarnya apa ya?
2. Jenis ban yang agan suhu rekomendasikan apa ya buat ngeganti ban yang lama ini? atau ditambal? atau ditambah ban dalem? atau gimana enaknya?
3. Spek yang harus diupgrade apa ya gan supaya kalaupun dipakai bisa nyaman? 

Kondisi detail

Spoiler for kondisi detail:

Mohon diskusinya agan-agan. kalau memang masih ada harapan buat diperbaiki, seenggaknya pas ke bengkel ane ga bego-bego amet lah buat memperbaikinya, atau mencegah supaya ane ga ditipu sama bengkel yang ga etisemoticon-Sorry

Terima kasih banyak gan, mohon bantuannya
emoticon-Malumaluemoticon-Malu

0
1.1K
2
Guest