Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ardisakaoAvatar border
TS
ardisakao
Ortu Cuek
Nama gue Disa, gue seorang cewek. Sengaja nge state gini biar agan" tidak salah paham kaya biasa.

Gue mau cerita. Malam ini gue lagi capek banget pulang kuliah. banyak pikiran dan masalah ini itu. Hingga sampai lah gue tiba- tiba nangis, berurai air mata, dan nyesek di dada. pas nulis ini masih ngapus"in air mata. Kenapa gue nangis karena gue terpikir orang tua. gue pengen banget bisa berbagi lebih banyak cerita baik itu cerita bahagia ataupun kegalauan sama orang tua. tapi sayangnya gue punya orang tua yang cuek, sedari dulu. sejak gue smp  gue  nmenyadari hal ini.

ibu kandung gue udah meninggal tapi gue punya ibu tiri yang kayanya cuma nelfon gue sekali seabad, intinya ga dekat. gue pun juga kuliah jauh dari rumah dan jarang pulang. tambah ga dekat pastinya. sedangkan bokap gue adalah orang yang cuek dari segi perhatian soal lika liku kehidupan anaknya, gimana ya. gue ga pernah rasanya benar- benar bisa curhat ke bokap gue,  tiap gue mulai cerita, selalu di potong. gue ga pernah gitu didengarkan dengan baik rasanya boro- boro mau dikasih saran yang menentramkan hati gue dan bikin gue tambah semangat buat hidup. tiap gue mencoba cerita, kegalauan apapun itu, pasti tanggapannya gini  : 

Halah. lebih susah cari uang lah. kamu tinggal sekolah doang yang bener. 

Gue sampe heran, kok tanggapan bokap gue gitu ya? emoticon-Frown kok makin menjatuhkan gue kaya gitu ya. apa memang orang kalo jarak usianya sudah terlalu jauh tidak nyambung lagi untuk mengobrol? emoticon-Frown

sebenarnya gue nggak tiap saat juga butuh cerita sama orang tua. karena gue juga punya banyak temen yang setia mendengarkan kegalauan gue. tapi gaes, wajar ga sih, sesekali gitu gue pengen ceritain semua ini ke orang tua, meskipun gue udah gede gini, ga anak" lagi. tapi gue pengen gitu orang tua gue tau apa keresahan hidup gue sekarang ini, biar gue bisa didoian juga agar lancar menjalani perkuliahannya. 

Hm gue ya kalo mikirin betapa cueknya orang tua gue, rasanya selalu nyesek. dari dahulu selalu gitu, sejak gue smp yang masih tinggal bareng ortu. gue sering banget dulu nangis di kamar, bahkan bukan sekali dua kali gue pengen bunuh diri. gue pernah cekek leher gue sendiri hingga gue kesakitan. saking ngerasa bahwa orang tua nggak membantu menyelesaikan masalah gue di sekolah (biasanya ini masalah belajar, nilai sekolah dan pertemanan)...

hmm begitulah gaes.
setidaknya habis menuliskan ini air mata gue berhenti. 

Tetapi gue tetap berterima kasih yang sebanyak- banyaknya buat bokap yang udah kerja keras menghidupi gue dan selalu ngasih materil yang cukup sehingga  gue tidak pernah kekurangan finansial :"
tata604
KnightDruid
lina.wh
lina.wh dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.5K
45