Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bossque.69Avatar border
TS
bossque.69
#1 - Sepenggal Kisah Tentang Dyah [My First Love]

Balik lagi di Tread Gw, Ini salah satu cerita dari #Sepenggal Kisah Tentang

Yang gw alami dalam hidup gw… Kisah ini menceritakan tentang  My First Love.

My Love Song

Sheila On 7 – Buat Ku Tersenyum

https://www.youtube.com/watch?v=xrKBJEPOddw  

Seorang yang bernama Sherly Dyah Anggraini, Cewek cantik, tomboy dan  jutek, yang ngga ada takut nya sama orang. (kecuali sama kakak laki – lakinya ups…)

Apa yang orang bayangkan dengan Kata First Loveyaa..?

Mungkinkah bisa diwakili dengan cerita ini? Happy Enjoyed The Story.

#Seperti biasa nama Tokoh disamarkan demi menjaga kode etik jurnalistik#

Part 1

April 1998, Masa ini gw alami saat gw kelas 2 SMK, Gw ga pernah pacaran sampai masa Sekolah Menengah Kejuruan, Ya gw anak STM Broh….

Gw sekolah di salah satu SMK Negeri di Jakarta Timur.

‘’Kriiing… ‘’Suara telfon dirumah gw berdering.

“Assalamualaikum’’. Suara dari balik telfon.

‘’Waalaikum salam’’. Jawab gw.

‘’Raka?..’’

‘’Iya’’. Jawab gw.

‘’Ini aku Dyah…’’

‘’Owh iya… Ada apa Dy?’’

‘’Ngga apa – apa, ada yang mau aku omongin Ka…’’

‘’Ngomong apa? Mau curhat lagi ya?’’ .Jawab gw nyindir.

Akhir – akhir ini Dyah sering curhat ke gw, masalah disekolah seperti biasa, tapi kali ini dia curhat karena ada cowok yang lagi suka sama dia.

‘’Iya Ka,… Kamu tau kan waktu aku cerita ada cowok suka sama aku disekolah, sebenernya aku udah punya seseorang yang aku suka, aku sayang sama dia udah lama Ka,…’’

‘’Terus’’

‘’Sebenernya aku udah suka dari masih SMP kita dulu Ka,…’’

‘’Hmmm,… Aku kenal ngga orangnya? Coba aku tebak.. Yusuf bukan?’’

‘’Bukan Ka’’

‘’Hmmm…. Aldi?’’

‘’Bukaaaaan’’

‘’Hadeeehhh terus siapa donk, perasaan kamu deket ke mereka di SMP dulu….’’

‘’Iiiiiiiiihhhh….. MASA KAMU NGGA NGERASA SIH!!…’’. Sambil banting telfon, meninggalkan gw yang penuh tanya dengan kata – kata terakhirnya.

Gw termenung sambil mengingat jejak – jejak kenangan waktu SMP dulu… berharap semua dapat menjawab kata – kata itu.

Flashback masa – masa SMP dan kenangan gw terpaku saat gw kelas 3 SMP, kebetulan saat itulah gw kenal dan sekelas dengan Dyah.

Riuh ramai suasana kelas saat itu, dengan seragam yang masih putih biru  mengawali hari pertama gw masuk kelas, kebetulan dari awal kelas 3 SMP, gw belum pernah  masuk kelas, dikarenakan awal kelas 3 gw sakit. Ya lumayan cukup lama, 3 bulan, penyakit yang entah sampai saat ini gw masih bingung penyebabnya, yang gw inget sehabis latihan taekwondo gw sholat ashar dan gw tertidur di sajadah. Ketika bangun gw udah dalam keadaan lumpuh. Tangan dan kaki gw ngga bisa digerakin. Dan orang tua gw bilang, gw udah tertidur selama seminggu. Saat itu yang gw ingat gw mimpi ikut perang jaman romawi gitu dan gw kalah. Aneh mungkin kalo diinget – inget.

Saat masuk kelas kondisi gw belum pulih banget, untuk berjalan aja gw harus merambat meja – meja dan tembok sekolah, mungkin klo disenggol saat itu gw bisa langsung  jatuh. Tapi gw ngga perduli, karena udah terlalu banyak pelajaran yang gw tinggalin jadi gw memaksakan untuk masuk kelas.

Temen – temen yang udah kenal gw lama udah sering jenguk gw dirumah, makanya saat gw masuk udah ngga aneh lagi mereka dengan keadaan gw. Tapi ada seseorang yang ngga pernah gw liat jenguk gw ke rumah. Ya itu Dyah… karena saat itu dia baru kehilangan Papahnya tercinta yang meninggal dunia, dikelas ini lah pertama gw kenal dia.

Termenung gw pagi itu sambil melihat siapa – siapa aja yang sekelas sama gw. Dan terkejutnya gw, dikelas itu ternyata gw sekelas juga dengan cewek yang gw suka  pas kelas satu SMP dulu, Gita.

Lumayan lama gw menatapnya dari kejauhan, sampai lamunan gw dikagetkan.

‘’Woii… Anak baru mas? Baru masuk maksudnyaaa’’. Ujarnya.

‘’Maaf siapa ya?’’ .Jawab gw.

‘’Gw Dyah, gw duduk dibelakang lu tuh’’

‘’Owh… iya.. Maaf baru liat mba nya’’

‘’Ya iyalah orang lu baru masuk, Oiya nama lu siapa?’’ Tanya nya.

‘’Saya Raka, Raka Achmad Abdillah’’

‘’Owh Raka….’’

‘’Iya’’

‘’Lu duduk ama Oki aja tuh, dia kaga ada temennya’’

‘’Saya disini aja Mba, saya ngga bisa pindah – pindah’’

‘’Oiya lu sakit yaa… ‘’

‘’Iya Mba’’

‘’Idih manggil gw mba – mba, emang gw mba lu… ‘’

‘’Hehehe maaf, abis manggilnya gmn donk?’’

‘’Panggil Dyah aja’’

‘’Iya deh, Tapi jangan galak – galak ya’’

‘’Hehehe gw emang begini kale…’’

‘’Hadeeehh,.. Ngagetin gw aja nih cewek, galak ama jutek banget tampangnya’’. Batin gw.

Mulai saat itu Dyah sering nemenin gw, saat jam pelajaran juga jam istirahat sekolah.

‘’Ka,.. Lu mo makan apa? Mau gw beliin?’’

‘’Ngga usah Dy,… Ngerepotin aja’’

‘’Ya ngga apa – apa kali, dari pada lu kaga jajan’’

‘’Makasii yaa Dy… gw nitip beliin bakwan aja deh,.. nih duitnya sekalian buat lu jajan juga’’

‘’Assiiik gw di traktir’’. Ujarnya sambil melangkah ke arah kantin.

Kenangan – kenangan itu berlalu begitu aja buat gw, perhatian dan kebaikan Dyah saat itu emang lebih ke  gw, mulai kata – katanya yang ganti menjadi aku /kamu ke gw dan lain – lain  tapi gw ngga terlalu sadar bahwa saat itu dia udah memendam rasa ke gw. Dari perhatiannya selalu nemenin gw, tingkah absurd nya teriak pas tau Gw pernah suka – sukaan sama Gita (padahal saat itu do’i  cemburu). Hadeh ada aja tingkah luar biasanya saat itu. Tanpa gw sadari ternyata itulah kenangan – kenangan terbaik dalam hidup gw. Sampai dia berubah menjadi gadis manis yang ngga terlalu galak lagi, mungkin cuma sama gw kali dia begitu.

Akhirnya kami lulus SMP kebetulan nilai kelulusan gw lumayan tinggi dan gw diterima di salah satu SMK Negri di Jakarta Timur, sedangkan Dyah waktu itu masuk ke SMA Swasta di Jakarta Timur.

Kami hanya komunikasi lewat terfon, kadang gw yang nelfon kadang dia yang nelfon, ya pada saat itu belum ada Handphone broh, Apalagi Whatssapp.

Sampai kejadian di telfon itu…..

‘’MASA KAMU NGGA NGERASA SIH??’’ …..

Gw baru sadar mungkin  saat – saat di SMP dulu  Dyah udah suka sama gw, tapi saat itu gw bener – bener ngga mikirin pacaran, gw cuma focus sama sakit dan sekolah gw. Walaupun gw lulus SMP udah dalam kondisi normal lagi. Udah bisa jalan lagi.

Dua hari kemudian gw ada rencana untuk menanyakan langsung ke dyah mengenai masalah di telfon  itu.

‘’Sul’’ .Panggil gw ke Samsul, salah satu temen gw yang gw tau rumahnya searah dengan rumahnya dyah.

‘’Napa Ka?’’. Jawabnya.

‘’Ntar pulang  gw bareng ama lu ya sul!’’

‘’Emang lu mau Kemana Ka?’’

‘’Mau kerumah temen gw, searah ama rumah lu’’

‘’Owh yaudah’’

Sore hari sepulang sekolah, jalan lah gw bareng samsul, sampe ke arah jalan rumahnya.

‘’Ngapain kita berenti disini sul?’’

‘’Nunggu mobil lah, emang lu mao jalan sampe sono? Jauh gila’’

‘’Lah mana ada angkot dimari panjuul’’

‘’BM lah.. manja banget lu’’

‘’Aseeem BM, dasar anak STM’’

#BM = Nyetopin mobil orang buat minta tumpangan, biasanya mobil truk / bak terbuka’’

Akhirnya kami nunggu mobil buat tumpangan. Dapet mobil tumpangan samsul turun duluan.

‘’Bang  brenti bang, saya turun disini’’. Tereak samsul sambil lompat dari mobil, untung  mobil jalan ngga terlalu kenceng.

‘’Ati – ati sul, Gila lu’’. Tereak gw.

‘’Gw duluan yaa’’. Ujar nya.

‘’Ok Bro’’. Bales gw.

Akhirnya gw numpang sampe pertigaan jalan ke arah rumah Dyah. Gw tau pasti Dyah lewat sini kalo pulang. Sambil nunggu,  gw menatap kearah jalan yang biasa Dyah laluin.

#bersambung ke part 2
tata604
lina.wh
someshitness
someshitness dan 11 lainnya memberi reputasi
12
4K
57
Guest