Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Bisri767Avatar border
TS
Bisri767
Keluargaku Menghambat Kesuksesanku
Keluargaku Menghambat Kesuksesanku
Setiap orang tentunya ingin sukses dan hidup berkecukupan dalam hidupnya. Memiliki usaha yang mapan dan penghasilan yang cukup sukur-sukur lebih adalah harapan setiap orang. Tapi tak semua orang beruntung dalam hal kesuksesan banyak orang diluar sana yang menghambat kesuksesan. Dalam thread kali ini saya akan mengulas sedikit tentang kesuksesan dimana faktor yang menghambat kesuksesan adalah keluarga sendiri. Ini adalah kisah saya sendiri jadi saya akan mengulas dengan sedetel mungkin dan mengharap masukan dari agan-sista dikolom komentar.

Seperti judul diatas dimana Keluargaku Menghambat Kesuksesanku hal inilah yang saya rasakan saat ini. Saya adalah anak ke 5 dari lima bersaudara, 4 kakakku semua perempuan dan saya adalah anak ke 5 laki-laki sendiri. Saat ini saya tinggal ber 3 yaitu Ibu, kakak no 4, dan saya sendiri. kebetulan kakak no 4 belum menikah.

Dari ulasan sedikit diatas tentunya tingal serumah dengan kakak yang belum menikah adalah alasan kenapa saya tidak bisa leluasa untuk mengembangkan usaha saya. Dengan kata lain kakak sayalah yang membuat saya tidak sukses. Kenapa saya menyalahkan kakak saya ?? Dibawah ini adalah alasannya.

1.Tinggal serumah dengan kakak yang belum menikah itu rasanya tidak mengenakkan, apalagi tinggal dikampung pastinya setiap saya keluar rumah ada saja tetangga yang nyi-nyir. Hal ini membuat saya banyak mengurung dikamar dan malas untuk usaha seperti ternak ayam atau binatang ungas lainnya. Hal ini karena kakak saya sudah berternak jadi gak mungkin juga saya berternak. Jadi dengan kata lain saya memilih menulis dan kerja serabutan onlin lainnya dan alahasil dicap penganguran.

2. Semua kontrol rumah dikuasai kakak, nah hal inilah yang saya rasakan sekarang ini. Semua kontrol dirumah dikuasai kakak saya mulai dari usaha ternak, tv dan lain sebagainya jadi saya sulit berkembang deh pokoknya.

Dua alasan diatas tentunya alasan saya tidak bisa berkembang dalam kesuksesan didesa adalah kakak saya. Sukses didesa itu punnya usaha kayak ternak ungas, usaha dagang yang intinya bisa dilihat dengan mata tetangga. Kalau saya sendiri kerja serabutan onlin jadi ya dicap penganguran kalau didesa. Kalau dari lubuk hati yang paling dalam sih pengen usaha ternak ayam, ikan dan lain sebagainnya tapi mungkin nunggu kakak saya nikah dulu kali ya.

Sekian ulasan saya gagal sukses karena keluarga saya, kritik dan saran dikolom komentar ya agan-sista.
Dok. Goole
Diubah oleh Bisri767 20-10-2019 10:31
sebelahblog
zafinsyurga
Nenny112
Nenny112 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
542
16
Komentar yang asik ya