oreoreo12Avatar border
TS
oreoreo12
BINGUNG DI KANTOR BARU
Gua baru dapet kerja 2 bulan ini, trus pas dikasih tau jobsdesk gua sebenernya gk paham sama sekali, soalnya emang jauh banget dari basic sama pengalaman gua. Basic gua di IT dan pengalaman gua di desain grafis dan kerjaan gua sekarang HR.

Kalu di perusahaan gua ini lagi ada perubahan sistem pula, jadi program yang dipake karyawan saat ini akan di ganti semua sistemnya, nah gua disuruh ikut meeting dah tuh buat perubahaan sistem ini, baru seminggu disini udah disuruh ikut meeting dong, malah sama orang india lagi, mana bahasa inggris gua pas pasan kan. karna emang gk ngerti apa apa, jadi gua diem aja tuh, dan btw meeting ini berlangsung selama sebulan dan tiap hari dari jam 09.00 sampe jam pulang, malah lebih bisa lembur juga. jadi gua kan gk ngerti apa apa nih, gua juga bingung apa yang harus gua kerjain, gua cuman dengerin dan bengong dong.

Udah sebulan nih dan akhirnya selesai dong meetingnya, dan gua makin bingung, sebenernya kerjaan gua ini apa sih?, ngapain?. gua nanya dong, kerjaan saya tuh ngapain sih sebenernya? dan penjelasannya tetep gua gk ngerti, yang intinya gua yang ngurus perubahan sistem ini sama tim, okey ngurusin perubahan sistem, tapi..... ya ngapain??? apa yang harus gua urus??, gua aja baru masuk udah diajak meeting sama orang india, mana gua ngerti.

Minggu lalu tuh gua disuruh bikin banner buat launching sistem baru ini, ya lumayan lah pengalaman gua kepake, dan lu tau apa? gua bikin gk sampe sehari udah jadi dan langsung di acc tuh desain, udah abis itu bengong lagi gua, udah selesai launchingnnya, seminggu bener bener gua gk ada kerjaan sama sekali, bukan seminggu, tapi sampe sekarang, gua cuman browsing, liatin org kerja, maen hp, buka file lama trus close trus buka lagi, ya allah sumpah ini gabut banget.
oh iya pas istirahat, btw gua udah punya temen buat ngerokok, dan mereka ngomongin tentang kerjaannya yang super duper capek "kata mereka",dan malah mereka merasa ingin resign, dan gua cuman bengong dong, karna emang gua gk ngerti apa yang mereka omongin, trus tiba tiba ngomongin mau resign aja, makin bingung dong gua.
dan btw sampe sekarang gua masih gk tau harus ngapain.

saran gan/sis emoticon-Frown
emoticon-Sorry
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.2K
15
Guest