Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.6K
11.4K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Supranatural
SupranaturalKASKUS Official
15.6KThread11KAnggota
Tampilkan semua post
balaprabuAvatar border
balaprabu
mengalir dan berhenti?

mengalir seperti air. kadang terasa kehidupan kita amat nyaman. mengalir seperti aliran air yang kencang. tapi ada kalanya aliran itu berhenti dan kita bertanya ada apa?.

sebagai contoh, suatu ketika saya menemukan mulai banyak kesenangan. ada banyak lampu2 indah kelap kelip dipasang dijalan2. ya agustus sudah datang. asyik buat jalan2 cuci. mata dengan rileksnya lampu kelap kelip di bbrp penjuru kota. teruta dijalan2 kampungnya.

lalu molai banyak kondangan, dan yg paling asyik adalah molai banyak orang yg menggunakan orkes di kodangannya. artinya molai bnyak hiburan di kampung. hahaha asyik sekali berita ini. sambi santai, sambi asik jualan seperti biasa.

dikala lg seretnya dana keuangan, dimana saya lg mikir mengeluarkan tabungan, maka saat itu tiba2 saya dpt. uang gede. uang gede diberikan atas sebuah event keluarga dijakarta. saya sampai tertegun dapat rejeki sebesar ini. tentu saja saya senang dan molai mengalokasikan dana. tentu karena saya bukan seorang pedagang besar. ditabung adalah hal yg plg baik bisa saya lakukan. sebagian saya coba. investasikan di emas.

dikala yg sama tentu saya pakai sebagian memperbanyak kulakan barang dagangan saya. dan saat hampir bersamaan permintaan dupa meningkat. sehingga saya molai asyik kulak dr sana sini, sambil kirim ke temen yg jd reseller dupa saya.

ada beberapa temen baru yg kemudian juga mau untuk menjadi reseller dupa. ya saya sangat menyambut baik. apalagi sudah bisa menjual dengan jumlah yg lumayan. ah bener bener lancar seperti lancarnya air mengalir.

disaat yg sama, kabupaten di kampung halaman saya masuk bulan peringatan hari jadi. semua lini penuh hiburan. bahagia rasanya melihat ada banyak deretan artis molai ari lasso, raisa, slank, jamrud, didy kempot, nella kharisma, juga acara pengajian habib syech dikabupaten. walopun jaraknya. jauh, dan bagi saya belum terjangkau untuk hadir, tp saya ikutan senang dan. bahagia.

ada juga acara ruwatan dan wayangan. dan ini saya ikutan hadir dan berpartisipasi sebagai peserta ruwatan. benar benar asyik. hidup terasa begitu. mengalir dan terasa bahwa massa depan cerah. di wilayah koyamadya sendiri ada beberapa acara yg menyenangkan. ada orkea sonny joss, tasya, dan bbrp band yg saya ga kenal. cuma sempat hadir nonton satu acara dipasar malam. yg lainnya ga sempat hadir.

tapi saya molai merasa aliran kehidupan molai terasa berhenti. penjualan dupa juga molai kembali ke awal. aliran kulakan juga molai normal lagi. bahkan beberapa dupa yg saya mau kulak di cancel oleh penjualnya. alasannya di bali sedang ada acara ngaben. well ya paling enggak kalo dah selesai acaranya mbok ya saya sebagai konsumen dihubungi. ini. ga ada. kabar sampai sekarang. aneh.

dana ditangan juga sudah saya pecah tabung dalam deposito dan investasi emas. sudah tidak liquid lagi. murni saving untuk masa depan. dan semua. hiburan akan segera mencapai puncaknya. lalu stelahnya apa?

yah harapannya hidup masih bisa terasa mengalir seperti air. mengalir menemukan banyak kemajuan dan kemudahan. menemukan banyak hiburan dan perubahan yg memudahkan hidup kita.

ketika mengalir kita benar benar menemukan bagaimana hidup teramat menjanjikan. bagaimana masa depan terlihat begitu cerahnya. seolah memang wajar, natural, tidak ada ketakutan.

tapi saat semua molai melambat. disaat seperti itu kita akan sadar. betapa kita akan merindukan event event dlm hidup kita, ketika kita mengalir dengan kencangnya dengan bahagia.

dan sampai sekarang saya masin bertanya. kenapa kok tidak bisa selalu mengalir kencang setiap saat. kenapa harus ada saat saat kering dan berhenti stagnan. hidup memang sangat aneh sekali.
0
Tutup