Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.6K
11.4K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Supranatural
SupranaturalKASKUS Official
15.6KThread10.9KAnggota
Tampilkan semua post
balaprabuAvatar border
balaprabu
kudu harus sedikit dipaksa?

hari ini adalah hari yg unik. pagi saya seperti biasa menyambut tamu teman. lalu ada kegiatan perbaikan pintu kamar mandi yang dimakan rayap. sekitar pukul sembilan, pekerjaan sudah selesai semua. saya berpikiran akan pergi ngopi hari ini ke warkop temen. tempat biasa kami berkumpul. ketika akan berangkat, stelah mandi, kok berasa ngantuk sekali. saya malah tiduran dan bablas.

baru bangun jam stengah 11. untuk jalan kudu ngambil uang di atm. plus ngisi gopay. karena uang sudah saya bayarkan ke tukang barusan. stelah ganti kostum, saya menuju atm terdekat. hasilnya zonk karena atm terdekat ternyata eror. maka pilihannya adalah menggunakan grab menuju atm kantor bank. stelah order grab maka saya pun menunggu sebentar, dan segera meluncur menuju kantor bank.

yg mnarik disini adalah, pengemudi grab tidak tahu dimana lokasi bank yg saya tuju. saya sangat heran, jangan2 bukan orang sini. tapi ga masalah. saya diturunkan agak jauh dr lokasi. dan jalan dulu bbrp saat menuju bank. gapapa ga masalah. walo saya molai curiga kok molai aneh apa yg saya alami. di atm bank, saya isi gopay dan ambil dana untuk ngopi2.

karena sudah siang maka saya bermaksud cari makan siang dulu. baru lanjut grab atau gopay menuju lokasi warkop. nah daerah seputar bank itu penuh perkantoran, sekolah, dan gedung pemerintahan serta fasilitas tentara. tapi warung makan murahnya. ga ada. adapun tempat makan saya lihatnya rada mahal kemungkinan, karena bentuknya restoran bukan warung. maka saya memutuskan cari makan deket terminal.

dr kantor bank menuju ke terminal, kalo jalan umum maka kudu memutar jauh. ada jalan kampung liwat gang gang. saya biasa liwat sini jika ingin meringkas jalan. dan siang ini, begitu liwat jalan ini, saya kaget ketika sampai tengah2 ternyata jalannya diperbaiki. pavingnya dibongkar entah mau diaspal atau diganti semenan saya ga tau. jadilah jalan minggir2 nyari aman. ga enak juga ama tukang2 yg lg kerja. tapi tetap bisa dilaluinya jalan ini membuat lega.

sampei diujung sebelah sana, saya molai cari warung. beberapa warung tampak sepi dan tidak terawat. sampe saya meragukan ini warung buka apa nggak. sebagian lg penuh sesak. ada beberapa warung yg saya tuju, letaknya di ujung ujung terminal. yg satu ga kelihatan ada kegiatan didalamnya. kelihatan buka tp kok ga ada kegiatan. ahirnya menuju warung satunya lg. dan tutup.

saya sendiri lalu bingung kudu kemana setelah lihat kalo warung kedua tutup. saya lanjutkan saja jalan panas2 untuk cari warung lainnya. hasilnya zonk. tidak ada warung buka. saya berjalan semakin menjauhi tujuan dan semakin mendekati jalan menuju balik. tapi saya merasa masih perlu cari makan siang, karena dirumah pulang juga rada susah nanti cari makannya pikir saya. masuk jalan kampung lagi muter.

saya semakin merasa aneh, karena kali ini saya diputer masuk jalan kampung dibelakang terminal. kalo tadinya saya ubek2 kampung depan terminal, skarang saya muter dikampung belakang terminal. dan sampai saya muter ketemu jalan raya lagi, tidak ada. penjual makanan yg saya cocok. ada jual es, jual kupang dan cilok. kalo mi ayam saja saya masih mau lah. ini siang2 merasa ga mood makan yg amis2.

diputer ke jalan besar, saya molai merasa aneh. ini ada apa sih sebenernya. baru kali ini saya mau berangkat ngopi tapi diputer2 ga jelas dijalan kaya gini. sampai jalan besar itu saya berpikir lagi, mau pulang atau terus jalan. ahirnya saya memutuskan menantang kekuatan aneh yg membuat saya jadi muter2 ga jelas ini. awalnya masih mau nyari spot buat nge grab atau gojek. tapi ahirnya jalan kaki sajalah.

sepanjang jalan saya jalan kaki tidak menemukan makanan yg cocok dengan mood. walhasil jalan sajalah sambil menuju warkop. panasnya bener bener terasa sekali, sampai di depan stadion saya melihat ada orang jual es dogger. sekali lg es doger adalah minuman yg. banyak saya temukan di pojok2 jalan di jakarta. tp dikampung? saya baru kali ini ahirnya berhenti dan membeli es ini lagi. hahaha tujuh tahun ga pernah minum es ini sejak kluar dr jakarta. dan dr pembicaraan saya dengan penjualnya yg menggunakan bhs indonesia, saya yakin penjualnya berasal dr jawa barat.

setelah duduk sejenak dan menikmati es, saya lanjut lg jalan menuju warkop. di pojokan jalan ketemu becak langganan. ngajakin balik, tentu saja saya tolak. karena saya ini aja baru berangkat mosok dah diajak balik. sia sia dong ane jalan diputer2 kaya gangsingan siang2 panas gini. rada gedeg entah knapa, mungkin kebawa emosi panas.

ahirnya stelah muter2 panas dijalan sampai juga di warkop. segera pesan es capucino lalu ngadem. nah disini molai terasa segala hal yg aneh aneh molai dr awal. terasa sekali bahwa diputer2 ga jelas di jalan tadi kok kayanya ga wajar. hawa juga ga enak sekali di warkop. karena panas abis jalan jauh maka kemeja saya copot. hanya menggunakan kaos dalam saja di warkop. anehnya, saya merasa hawa berat sekali. bahkan leher kaku kaya salah bantal. ini kenapa lagi, pikir saya. aneh sekali.

nah saya molai aktip baca baca sambil menikmati es capucino saya. yg mnarik adalah terasa sekali ga nyaman suasana. badan terasa kaya semi masuk angin. lemes tak bertenaga. setelah baca baca beberapa doa doa, molai terjadi hal aneh. beberapa pengunjung molai aktip dan hiperaktip. kasana kesini, jalan mondar mandir. lalu kaya ngomongnya tambah aneh, suaranya makin keras saja. saya sendiri heran knapa juga mereka ini.

hawa makin berat, makin ga nyaman, pertamanya saya ga mau memaksa. saya cuma bacakan doa agar semua bahagia. hawa ruwet apes yg memutar ga jelas biar reda. eh malah tambah berat. lama lama kesal juga, ahirnya agak ditekan dipaksakan sedikit, baru tiba2 rasa berat dan ga nyaman itu pecah dan pelan pelan hilang.

anehnya, pengunjung yg pd bertingkah aneh tadi, satu persatu cabut. sehingga menyisakan warung yg sepi. saat itu baru terasa ada semilir angin dr luar masuk ke dalam warung. dan seperti hawa berganti. hawa yg tdnya suntuk, ga nyaman, berat aneh, berganti dengan hawa yg lebih ringan dan nyaman. baru saya lanjut pesan lg indomi rebus dan es teh gelas besar.

lumayan nyaman, maka saya memperlama santai di warkop ini. pengunjung baru pd masuk dan santai ngopi2. keadaan juga molai berangsur. nyaman. saya lanjutkan baca2 mantra untuk membersihkan hawa2 ga jelas yg menghalangi langkah2 saya. biasanya saat santai seperti lg ngopi inilah, saat bagus untuk disambi membaca2 mantra.

hawa sudah luamayan nyaman. saya juga ketemu temen dan sempat ngobrol beberapa waktu. sore saya pun balik. ternyata dijalan saya masih kena puter lg. tp ga begitu parah kaya sebelumnya. saya sebelum pulang belanja dulu. makanan dan camilan. stelah itu baru pulang order ojol. eh ketemu kenalan ojol, lg order gofood. ngajak balik bareng. ya udah ahirnya ga pake aplikasi. tp. muter dulu nganterin gofood.

masuk2 perumahan. tdnya katanya di cancel gofoodnya ama konsumennya. ane sampe bilang, kalo di cancel biar ane yg gantiin dah. saking ga enaknya ama kenalan ojol ini. tp untungnya lancar, ga jd di cancel malah ama konsumennya dikasi uang lebih ga usah kembalian. lanjut balik ahirnya ke rumah dianterin kenalan ini. non aplikasi tapinya.

dan sampe rumah mati listrik. mau magrib baru nyala. gila men. ada aja hal aneh. tapi masih berasa santai. karena semua lancar saja walo dibikin muter2 ga jelas. selamat ga ada yg luka. rejeki juga lancar. makan minum enak. santai dan bisa merubah hawa dr negatif menjadi positip. yah hari yang unik,.mungkin memang ada banyak hal ga jelas di luar sana, yg bikin energinya terasa mawut, berat dan bikin bingung.

semoga semua mahluk berbahagia
Diubah oleh balaprabu 10-10-2019 22:45
0
Tutup