Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

d.arms.dealerAvatar border
TS
d.arms.dealer
Cerita Hidup:The Way To be [NURSE][ Horor,Love, Silly Act] New Season
Introduction

I. Kata Pengantar

Haloo agan dan agan wati...mohon izin jika berkenan neeh ane mw buka treat ttng perjalanan ane yg rada gitu dech...klw berkenan di baca,,,kla enggak jg gak apa ane sekedar cuap cuap2 ngungkapin isi hati ane...semua nama ane samarkan beserta tempat kejadian realnya gan karena ga enak saya...(maaf saya orangya gitu..).yg mw jadi "Haters" silahkan aja ane mah orangnya ga ambil pusing..yg mw jadi "Reader" ya monggo ajeh dah...berhubung aga BB dikit yg masi di bawah umur minggir dlu ya gan, intinya ane buat threat ini cma buat menghibur gan..ane harap begitu....

kalau bisa Kasi emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star atao kalu berkenanemoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

asal jagan kasi aneemoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

Ya bebas aja sich saya mah itu hak2 anda semua. sory banget klw berantakan threatdnya....ini semua ttng masa kecil ane gan sampe sekarang (insa Allah ya)...maaf kalau aga berbau agama dikit..kalau memang salah ya mohon di tegur aja...saya cma manusia biasa yg tak luput dari salah dan dosa..emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan

II .Sekilas tentang Ane gan

Ok Gan... sekilas tentang ane ya...nama ane Joni( nama di samarkan) ane lahir pas ulang tahun ibukota negara kita yg tercinta ini yang tidak lain n tidak bukan INDONESIA....emoticon-I Love Indonesia (S) ane lulusan tahun 2007..(wih udah tuir)...di sebuah akademi milik kemenkes si ibukota tercinta ini..

Semua nama di cerita ini di samarkan, dan bagi yang tau diem2 aja ya gan...hehehehemoticon-Shakehand2

Ini adalah threat lanjutan Season 2 dari threat ane sebelumnya, kali aja gan berkenan bisa buka threat ane sebelumnya. biar ga banyak penjelasan dan sedikit ada gambaran ya gan

Di season 2 in ane aga kurangin sedikit horornya ya gan mungkin lebih banyak ke BB nya n love storynya  aja soalnya takut di cap konten mistis n di kira PANSOS...dech..( padahal IYA...emoticon-Wink)

INDEX SECOND SEASON

Quote:

Update ga tentu ya gan n sis soalnya ane jga punya RL dan gawean yg lumayan sibuk

okay agan n sis please Enjoy yagh..jangan lupa SHARE dan Rate emoticon-Rate 5 Star

makasih banyak
Diubah oleh d.arms.dealer 06-10-2019 05:53
sevtian.abustin
AllKreatif
tjah.seni
tjah.seni dan 8 lainnya memberi reputasi
9
8.2K
73
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
d.arms.dealerAvatar border
TS
d.arms.dealer
2nd Season-Complicated Love Part 6

Pukul 21:00 aku pun pulang dari mengantar Ratu, memang hari ini kurang bahagia, karena kejadian Ani tadi.

Setelah memarkirkan motor akupun berjalan dengan lemas menuju asrama, baru mau masuk ke kamar, henpon Motorola kupun berbunyi, dan ternyata Nurul yang menelpon ku.
Oh ya gan Nurul adalah salah satu gadis yang ku taksir buat cadangan bilamana Ani menolak, tetapi gagal karena ternyata dai masi saudara dengan ku.

Nurul:”Assalamualaikum Dek”,sapa nurul di telepon.
Aku:”walaikumsalam mpok”
Nurul:”Jieeh yang udahh punya pacar sombong banget gwe gak d tegor pas ketemu di jalan”
Aku:”Paan si mpok...bukan bukan cwe gwe Cuma temen”
Nurul:”Ahh bokis lu ama gwe jujur aja si dek”
Aku:”Elaah mpokk kaga beneran, ngapain gwe boong”
Nurul:”Hmmm....masa Cuma temen ampe peggang pinggang gitu”
Aku:”Yaelah Cuma gitu doang”
Nurul:”Ehh dek gwe mau nanya ni ama lu , tapi gwe minta lu jawab jujur ya?”
Aku:”Nanya apaa si”.
Nurul:”Elu suka ya ama Ani?”.
Aku:” Umm...kasi tau nggak ya”.
Nurul:”Yee, si monyong...”
Aku:”Ketemuan aja dah kita ngobrol biar enak”
Nurul:”Ok ruang makan ya bentar , gwe ganti baju dulu”
Aku:”Yoi”.

Akupun bergegeas ke ruang makan dan menunggu Nurul di sana, suasana sudah sepi hanya terlihat dari keajuhan beberapa kk senior yang asik menonton TV, maklum asrama ane TV cma ada 1 yaitu di aula tempat tunggu tamu.
Gak lama Nurul pun datang dengan piyama dan jilbab coklat,dia langsung duduk di depan ku, lalu akupun menceritakn semuanya kepadanya memang masalah aku suka dengan Ani hanya anak-anak kamar cowok saja yang tau. Dan malam itu pun Nurul tau karena aku ceritakan semua ke dia.

Nurul:”Dek gwe kasi tau nih ya ke elu, tapi lu jagan bilang kesiapa-siapa, Sebenernya Ani tu juga suka ama lu tau”
Mendengar itu persaan ku pun kacau, antara senang, bingung entah lah.
Aku:”Aahh becanda lu mpok”, jawabku merespon perkataanya seakan akan aku tak percaya.
Nurul:”Ehhh Peea, lu jangan nganggap selama ini sikap lu ke Ani Cuma main2 doang ye, awas aja lu mainin si Ani, kalo lu emang gak suka ngapain lu tiap minggu bela-belain nganter dia, dan juga coba lu pikir dech masa si si Ani kaga di jemput ama ortunya kan rumah dia jauh, sebenernya Ani selalu nolak kalau mau di jemput ama ortunya karena dia udah janji ama lu, tuh kalo lo mau tau yang sebenernya”.

Mendengar kebacotan Nurul perasaan ku pun makin kacau balau, aku hanya terdiam dan memikirkanya, ternyata selama ini yang aku sangka itu salah , memang belakangan ini aku merasa bahwa cintaku pada Ani tak berbalas alias pupus lah, Ternyata yang sebenarnya Ani pun mulai luluh hatinya.

Nurul:” Nih gwe kasih tau ya, dari tadi pulang dines tu si Ani kayak banyak ngelamun gitu, gak biasanya dia kayak gitu, pas gwe tanya dia tadinya ga mau cerita, Cuma gwe paksa akhirnya dia cerita entang lu, dia liat lu suap2an ama cwek lain di depan dia udah gitu lu boncengan dengan cewek yang sama pula, dia tuh sedih ama kecewa Jon”.
Aku:”Haduuhhhh...runyam dah kalau begini, gwe jadi nggak enak dah bikin Ani sedih, lah terus menurut lu gwe harus gimana?”Tanya ku ke Nurul.
Nurul:”Tauuuuk, lu juga si jadi laki mata jelalatan ama gampang banget kegoda ma jidat mulus dikit langsung mata jelalatan, mangaknya jadi cowok tuh PEKA dikit napah ama jangan lelet coba lu langsung tembak Ani, gwe yakin bakalan di terima”.
Aku:”Aduh mpok lu bilang gwe gak PEKA, ya iyah lah gwe kan orang normal bukan Paranormal atau dukun.”. jawabku dengan pelan.

PLETAKKK!!!!! Anjrit pala gwe di jitak pke Tupperware , untung kosong gak ada airnya.

Nurul:”Eluu tu yee, dah gini ya Jon sekarang lu tentuin sikap deh ama pilihan lu, pilih Ani atau cwe yang tadi lu bonceng, gwe jujur ya gwe dukung banget1000% kalo lu jadi ama Ani, soalnya kan gwe bsa sodaraan ama dia, yaaa tapi kalo lu pilih cwe itu pun ga masalah gwe tetep dukung lu karena lu kan sodara gwe”
Aku:”Awwhhh Mpok ku....”sambil coba memeluknya.
Plaaaakk!!!!,,,kena tampol.
Nurul:”Mau ngapain looo Pe’eeaak, dah buruan jawab pilih siapa?”.
Aku:”Lah itu pertanyaan harus ya gwe jawab sekarang?”.
Nurul:” Iyeeeee”.

Aku pun berpikir sebentar sambil merenung, dan akhirnya akupun memutuskan untuk memilih Ani, ya aku milih buat nembak Ani walau ia sempat kecewa terhadapku , tapi aku telah mantapkan hati besok makan siang aku akan nembak dia.

Aku:”Okeee, mpokku yang galak, besok aku akan nembak Ani, besok lu aturin ya lu makan ama dia trus entar gwe gabung, dan abis itu gwe akan nembak Ani”.
Nurul:”Naah gitu dong baru adek gwe.....gwe akan bantu elo pokonya, di kantin RS ya tempat kemaren”.
Aku:”Sip mpok tolong bantuin ya, gwe akan nyatain perasaan gwe ke Ani, entah di amau nerima apa enggak, pokonya tembak tapi lu jangan ngomong ke dia ya mpok lu pura2 gak tau aja”.
Nurul:”Iyeehh beres, yang penting kalau udah jadian jangan lupa pizza 1 loyang buat gwe”
Aku:”Anjrir, pemerasan....ya dah beres”.

Setelah itu Nurul pun balik ke kamar karena waktu sudah hampir tengah malam, langsung saja ku rebahkan badanku ke kasur ku yang belum ku rapihkan sambil memikirkan besok mau ngomong apa ke Ani.

Akupun bergegas menuju kantin RS dan ku lihat di sana ada Ani dan Nurul yang sedang duduk 1 meja, akupun menghampiri mereka.

Aku:”Haii mpokku ,,,hai Ani.
Nurul:”Halo adek gwe..yang pe’eak.”
Ani tidak membalas sapaan ku namun hanya senyum datar.
Tanpa basa basi pun aku langsung saja membuka obrolan
Aku:”Udah pada pesen”
Nurul:”Belom nich, kenapa mau traktir yaa, hheehheh”
Aku:”Siap beress, Ani mau pesen apa?”
Ani:”Apa aja deh “.

Anjrit kecut bener si Ani hanya menjawab singkat dan sepertinya ia langsung BAD MOOD, gara-gara aku datang.

Aku:”Yudah lu mau pesen apa mpok?”.
Nurul:”Mmm, Nasigoreng special ama jus mangga trus otak-otak goreng ama Sop buah ye....heheheh”.
Aku:”Anjrit, lu laper apa kesurupan mpok, gak sekalian pesen buat se-kamar loe?”.
Nurul:”Hehehehe, kagak lah , dah buruan itu aja”.
Aku:”Ani mau pesen kayak Nurul juga?”.
Ani”Aku mi ayam aja dech ama teh botol “.

Aku pun bergegeas memberikan pesanan ke para penjual di kantin, dan apes banget kantong jebol, setelah selesai akupun kembali ke meja.
Nurullangsung memberikan kode agar aku segera menyatakan perasaan ku pada Ani.
Aku:”Ani, aku boleh ngomong sesuatu sama kamu?”.

Ani:”Iya ngomong aja”, jawab Ani dengan datar.
Aku pun langsung menggengam tanganya dan menyatakan perasaanku,”Aku mau jujur sama kamu tentang perasaan aku ke kamu selama ini, AKU SAYANG KAMU, aku mau kamu jadi orang yang spesial di hati aku kamu mau?”.
Karena bacot gwe aga gede sontak lah gwe jadi perhatian di sana ada Kakak senior dan perawat2 juga keluaga pasien, namun Ani terdiam sambil menatapku.
Tibatiba Nurul berkata :”Terimaa...terima..terimaa”.

Dan diikuti sorak2 orang yang ada di kantin, lalu aku melihat Ani mulai tersenyum manis, yaa senyum manis yang di hiasi tahi lalat di pojok atas bibir tipisnya.
Aku:”Ya aku beraniin diri aku buat nyatain perasaan aku ke kau di depan banyak orang, dan sekali lagi aku katakan Ani, AKUSAYANG KAMU, mau gak kamu jadi pacar aku?”
Dengan di iiringi sorak sorai orang-orang di kantin aku mendengar suara,
“Jon....Jon.......WOOIII, JON”.

“Bangun JONNNN, dah siang nich lu kaga dinas apa”

Akupun membuka mata dan ku lihat si Fey membangunkan ku dari tidur malam ku, iaduduk di sampingku dan dia sudah rapi dengan baju dinasnya.

Fey:”Woi nggak dinas lu , molor aje”
Aku yang masi mengumpulkan nyawa lalu menjawab:”Eh elu, mang dah jam berapa nich”
Fey:”Dah jam 7 kurang 10”
Akupun melompat dari tempat tidurku dan bergegas ke kamar mandi, tapi baru di depan pintu kamar mandi akupun berhenti, aku baru ingat hari ini jadwal ku dinas sore,aku kembali ke tempat tidurku, lalu Fey pun bertanya,
Fey:”LAh kenapa lu balik lagi, ga jadi mandi lu?”.
Aku:”Baru inget gwe dinas siang hari ini”
Fey:”Oawalah, sory2 gwe ga tau kalao tau gitu gwe gak bangunin elu, abis lu tadi tidur ngigo ama senyum2 gitu gua kira lu kesurupan”
Aku:”Kagak nyong, mungkin karena gwe lagi kelelahan aja”.
Fey:”Eh lu tadi nyebut2 Ani, lu mimpi jorok ya ama dia, Ahahahahha”
Aku:”Kaga anjirr, cuma mimpi mengejar dia”, aku terpakas berbohong sedikit.

Kemudian Fey pun pamit berangkat dinas dan ku pun mengambil HP ku dan melihat ada pesan masuk, ternyata dari Nurul, dia memberitahu kalau Ani, dinas Siang dan dia dinas pagi , krena jadwalnya di tukar, aku pun memberitahunya bahwa aku dinas siang jadi kemungkinan rencana menyatakan perasaan ganti tempatnya di asrama aja, lalu Nurulpun bersedia membantu.
Setelah selesai sholat jumat akupun bergegas dinas ke ruanganku , dan kali ini aku di tinggal lagi oleh Sumi, ya belakangan ini aku merasa Sumi seperti menjauh.

Jadi awal mula aku dekat dengan Sumi itu pas awal mula Ospek/MOS, ya sebernya dia adalah cewek pertama yang dekat dengan gwe , sebenernya si sempet suka ama dia, tapi entah kenapa gwe lebih nyaman jadiin Sumi sebagai teman aja, anaknya asik di ajak ngobrol dan simple, ya begitulah cerita singkat ane dengan Sumi.

Dinas sore /siang ini aku jalani dengan cukup mudah, aku makin dekat dengan pasienku Lia dan ibunya, bersaman pula aku dan Ratu pun makin dekat dab akrab, oh iya jadwal dinas Ratu dan aku sama, bahkan hari ujian praktek nanti sama, hanya beda waktu aja aku Siang dan Ratu paginya.

Kami para mahasiswa Akper P*******S ujian praktek di minggu ke 2, sebagai pengujinya Pak Edi dan dosen pembimbingku Bu Atun.
Dinas hari itu aku lebih fokus menyiapkan mental dan menyusun kata-kata yang akan ku ucapkan ke Ani, dan sepertinya aku akan mengucapkan hal yang sama di mimpiku, akhirnya jam dinas pun usai, aku pun bergegeas pulang ke asrama, sebenranya Ratu ngajak jalan tapi aku menolak dengan alasan mau pulang cepat ke rumah karena ada acara keluarga padahal ada urusan hati, hehehe.
Sampaindi asrama akupun sabar menunggu Ani pulang dinas dengan di temani Nurul yang sengaja aku panggil sebagai saksi, dan membahas rencana penembakandan tentunya sambil menyiapkan mental untuk mengungkapkan perasaan ku lalu malam pun larut, takberapa lama aku lihat Ani dari kejauhan, ia di temani teman seangkatan ku yang dinas bareng dengannya, sempat menyapa sebenta dan lansung aku berdiri di depan Ani dan langung memmegang tanganya dan menariknya ke depan ruang makan, sambil berkata, “Ani aku mau bicara sama kamu”. Ani hanya terdiamdan menerima ajakanku.

Aku:”Ani aku mau ngmong sama kamu”.
Ani:”Iyaa kamu mau ngomong apa”.
Akupun mendekatkan wajahku sambil memegang tangan tangan kiri nya dan memegang pipinya akupun menyatakan cintaku,”Ani aku sayang kamu, jujur itu perasaan aku selama ini ke kamu, kamu mau jadi pacar aku?”.
Perasaan aku saat itu jantung berdebar2 hebat dan sangat kacau pokonya kacau lah.
Ani pun hanya terdiam kemudian aku liat senyum manisnya,....ya senyum manisnya dari bibirnya yang ada tahi lalat kecil di kiri atas.
Aku:”jadi gimana, kamu mau?”
Ani:”Kamu mau aku jawab sekarang?”
Aku:”Iya aku minta jawaban kamu sekarang, jadi apa jawaban kamu?”
Ani:’’..................

To be Continue
Diubah oleh d.arms.dealer 09-10-2019 02:56
deawijaya13
kemintil98
kemintil98 dan deawijaya13 memberi reputasi
2
Tutup