• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Banyak Di-cover Youtubers Mancanegara, Bukti Lagu Andmesh Mendunia?

mbakendutAvatar border
TS
mbakendut
Banyak Di-cover Youtubers Mancanegara, Bukti Lagu Andmesh Mendunia?

Siapa sih yang nggak kenal dengan lagu "Hanya Rindu" atau "Cinta Luar Biasa" yang sempat hits di Indonesia beberapa waktu lalu?

Hayoo, siapa yang nggak tau? Kalo nggak tau, berarti Agan dan Sista sekalian lumayan kudet masalah musik.

Ane sendiri suka banget sama dua lagu ini. Cinta Luar Biasa ataupun Hanya Rindu, keduanya merupakan lagu yang sarat makna dan bikin baper. Cinta Luar Biasa cocok menemani harimu yang sedang berbunga-bunga karena doi. Hanya Rindu cocok menemani harimu yang sedang dilanda galau.

Lagu-lagunya Andmesh ini emang easy listening sih. Maka tak heran jika Andmesh yang merupakan juara ajang pencarian bakat "Rising Star" tahun 2017 yang lalu ini langsung melejit. Bagi ane sendiri, Andmesh ini "The Next Tulus" alias generasi penerusnya Tulus.
Meski dari segi vokal, dia lebih mirip dengan almarhum Mike Mohede.

Cinta Luar Biasa yang rilis November tahun 2018 jadi hits dan banyak dibuatkan versi cover. Kemudian, awal tahun 2019, Hanya Rindu rilis dan kembali hits bahkan menduduki puncak tangga lagu JOOX selama beberapa minggu.

Ane kira, lagu ini cuma hits di Indonesia dan di negara tetangga, Malaysia. Nyatanya September 2019, ane dibuat terkesima dengan video cover "Hanya Rindu" dan "Cinta Luar Biasa" dari beberapa Youtubers ternama berikut ini.

1. Emma Heesters

Penyanyi YouTube asal Belanda ini mungkin emang rada kurang familier sih, terutama bagi kalian yang bukan YouTube cover addict. Namun, subscriber-nya udah lumayan banyak loh. Yap, dia udah punya sekitar 1,7 juta subscriber, Gan!

Dia memulai karier di YouTube sejak 2015. Hasil cover musik dia udah banyak. Mulai dari coveran musik Hollywood, K-Pop, dan baru-baru ini menjadi trending topik di Indonesia karena Hanya Rindu English Version yang dia punya. Sebelumnya, dia juga sempat nge-cover lagu I Love You 3000 dari Stephanie Poetri juga loh☺.

Tak berselang lama, dia kembali mengupload video cover "Cinta Luar Biasa English Version". Yang ini juga nggak kalah keren sih. Suara dia khas dan enak didengar.

Gimana, Gan? Tertarik untuk dengerin versi Inggrisnya Emma dari dua lagu hits milik Andmesh Kamaleng? Cek videonya berikut ini yuk!

2. Alexander Stewart

Adeknya Kristen Stewart, kah? Nyatanya bukan, Gan, Sis! Youtuber ganteng asal Kanada ini udah cukup terkenal loh di kalangan YouTube Addict khususnya cewek. Dia udah punya banyak video cover dan udah punya single sendiri, kalau nggak salah☺. Jumlah subscibernya juga udah mantap banget, yakni 1,4 juta subscribers.

Ane agak kaget gitu sih pas nonton "Hanya Rindu English Version" dari dia. Ya, lumayan bagus dan ane sangat apresiasi itu.

Ada hal yang beda antara versi dia dengan versi Emma? Silakan tonton sendiri videonya berikut ini, Gan, Sis!

Sebenarnya, Lagu "Hanya Rindu" udah di-cover ke dalam beberapa bahasa sih. Korea dan Jepang juga udah. Bahkan beberapa hari yang lalu, Syed--Youtuber asal Malaysia bereksperimen meng-cover "Hanya Rindu Arab Version".

Wow! Makin mendunia aja nih lagunya Andmesh Kamaleng. Yeah, semoga dengan adanya apresiasi yang luar biasa ini, bisa memotivasi dia untuk berkarya lebih baik lagi.

Maju terus musik Indonesia☺☺

Referensi: Opini Pribadi
Sumber Gambar : 1, 2

Diubah oleh mbakendut 04-10-2019 08:14
sebelahblog
zafinsyurga
4iinch
4iinch dan 33 lainnya memberi reputasi
34
6.5K
152
Guest