• Beranda
  • ...
  • ISP
  • [DISKUSI] All About CBN Internet (Reborn)

cbnonlineAvatar border
TS
cbnonline
[DISKUSI] All About CBN Internet (Reborn)
Diubah oleh cbnonline 11-03-2013 03:32
dungtakdung2x
pieteranton
17panama0388
17panama0388 dan 16 lainnya memberi reputasi
15
248.5K
3.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
ISP
ISPKASKUS Official
2.9KThread4KAnggota
Tampilkan semua post
wpyhAvatar border
wpyh
Maap ya suhu2 sekalian, nubi mau sharing...

Quote:

Kalo mau utk CCTV, ane sewa VPS, trus pasang reverse proxy. Atau agan kalo mau aman, sewa VPS, trus pasang VPN. VPS relatif murah koq, setahun ane cuma kena 400rb.

Quote:

Quote:

Ane dulu pake Biznet memang stabil sih, lebih stabil dibanding yg laen2. Cuma karena Biznet di daerah ane masih pake coaxial (ane hidup di gunung, suhu2 sekalian), jadi cuma dapet 30Mbps, harga 280rb++ sebulan. Nungguin jaringan fiber Biznet di tempat ane (300rb++ dapet 50Mbps, 450rb++ dapet 100Mbps), mungkin keburu ane pensiun baru ada kali ya emoticon-Hammer

Oya agan2 sekalian yang pake Biznet coaxial suka nge hang routernya, solusinya cukup gampang yaitu beli aja timer digital colokan, setting utk tiap subuh mati trus nyala lagi -- routernya memang butut, tapi kalo tiap hari di restart sih aman. Murah koq timer gituan, paling 50rb gitu.

Trus ane cobain Myrep sebulan, error bgt dah itu -- tiap buka torrent, langsung ga bisa browsing (error: connection reset). Awalnya teknisi myrep bilang oh mungkin ada looping, ip address nya di set static ya? Jadi bentrok sama IP lain. Ane pake IP private static sih (192.168.70.x) utk PC torrent, walaupun suggestion nya aneh, karena ane cuma nubi, ya udah ane turutin aja tuh "teknisi", ane setting ip pake dynamic, tapi tetep aja error kalo tiap torrent dinyalain. Torrent nya normal2 aja yah gan, tapi browsing nya yg langsung mati. Berarti bener kan bukan masalah IP ada "looping" atau apalah itu.

Trus ane ganti CBN -- tukang pasang nya masih apal donk rumah ane emoticon-Shutup , secara Myrep dan CBN kan sama2 pake jaringan Fiberstar. Sekarang sih pake CBN cukup okelah ya, mereka lagi promo kan, ane ambil aja paket 50 (free speedboost ke 100Mbps). utk harganya agak rumit, silakan cek sendiri aja ke website nya ya, ane bukan sales dan bukan lagi promosi in ini.

Btw CBN masih kalah stabil sih sama Biznet, ane pake CBN sering disconnect pas lagi download, kalo Biznet jarang. Untungnya ane seringnya pake wget jadi bisa di resume.
0
Tutup